Больная голова ногам покоя не даёт ... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 19:19   #1
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826
Больная голова ногам покоя не даёт ...



Почему все - люди как люди, а я опять ищу работу ??
Пол-года готовила проект. Сегодня прошла "бархатная" революция, поменялся начальник, меняется проект.
Я не хочу его менять. Я полгода его создавала, и рушить всё ради чье-то ЭГО , которое хочет поставить свою подпись на помарке, не буду.
Устроилась я в марте, сейчас рынок труда затих. Инженеру найти работу нереально. На 20 000 или в барак я не пойду, остаётся только поменять профессию.
Скажите пожалуйста, на что можно поменять профессию инженера ?
Дома сидеть не хочу , ребёнок самостоятельный , денег маловато . Хочу работать , для души , ну и чтобы не в ущерб бюджету .
ЧТо посоветуете , может , курсы какие закончить ?
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 23:58   #2
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Мало исходных данных. Инженер - слишком общее понятие. Вы в каком направлении работаете?
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 00:44   #3
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Я - инженер-конструктор. Занимаюсь металлоконструкциями. За плечами - 10 лет всевозможных проектов , турникеты, пресс-формы, ракеты, вентиляция, машины .....
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 03:07   #4
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


1. И не жалко будет бросить
Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
10 лет всевозможных проектов , турникеты, пресс-формы, ракеты, вентиляция, машины .....
?

2. А вы уверены, что хорошо изучили рынок? Я, конечно, не в теме, но мне кажется, инженеры по вашему профилю должны быть очень востребованы.

Хотя, конечно, если с души воротит, то нужно пробовать что-то другое.
А насчет больной головы - это вы зря. Гораздо хуже 20 лет сидеть на одном месте, никуда не двигаясь и увязая в болоте.

Что посоветовать, не знаю. Вы-то сами чем бы хотели заниматься? Есть ли возможность осваивать что-то новое в рамках вашей профессии, расти, так сказать, вглубь (по специализации) или ввысь (по карьерной лестнице)?
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 10:59   #5
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Да у инженеров-конструкторов средняя зарплата в районе 30-ки. Сама недавно искала. Или 30 Вам тоже маловато? Тогда надо смотреть насколько развивающаяся и перспективная компания. Поначалу может всё-равно 25-30 предложат, но потом добавят.
А предложений много. Зарегистрируйтесь на hunter, и откликайтесь на каждое появляющееся подходящее объявление.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 19:50   #6
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Да у инженеров-конструкторов средняя зарплата в районе 30-ки. Сама недавно искала. Или 30 Вам тоже маловато? Тогда надо смотреть насколько развивающаяся и перспективная компания. Поначалу может всё-равно 25-30 предложат, но потом добавят.
А предложений много. Зарегистрируйтесь на hunter, и откликайтесь на каждое появляющееся подходящее объявление.
Хм ... 30ть тысяч - за 6 лет штудирования в институте, плюс опыт, плюс постоянная головная боль, в том числе и дома, и в выходные - как же это спроектировать ??
За 8 часов "глядения" в день в экран, за пожизненную ответственность за свои изделия ??
Я , конечно , не Клашников , но отличаю себя от "офисных" девушек , которые перекладывают бумаги из одной стопочки в другую за те же деньги и могут безболезненно для офиса исчезнуть с работы .

На hh. сейчас , увы , тихо и пусто .....

Но , говорят, кризис пройдёт
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 19:51   #7
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение

Хотя, конечно, если с души воротит, то нужно пробовать что-то другое.
А насчет больной головы - это вы зря. Гораздо хуже 20 лет сидеть на одном месте, никуда не двигаясь и увязая в болоте.
Спасибо большое ! Буду думать
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 22:02   #8
LesyaN
Участник
 
Аватар для LesyaN
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 276


сочувствую, коллега.. я инженер-конструктор.. 1 категория.. занимаюсь всем.. от расчетов, фундаментов до металла.. )) последний год я работаю на мусорную корзину..)).. именно так как Вы и описали.. вкладываешь душу в проект.. проект - кварталами ..распечатываешь и в мусор.. потому как одни сплошные изменение.. заказчики сами не знают, что хотят.. пол года назад для себя решила, что это временно и что сцепив зубы буду работать в таком режиме.. главное - платят... на нынешний день , как я вижу, - это главное..надеюсь на перемены.. но работу мне - не найти..увы..
LesyaN is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 14:25
ответ для LesyaN , на сообщение « сочувствую, коллега.. я... »
  #9
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от LesyaN Посмотреть сообщение
сочувствую, коллега.. я инженер-конструктор.. 1 категория.. занимаюсь всем.. от расчетов, фундаментов до металла.. )) последний год я работаю на мусорную корзину..)).. именно так как Вы и описали.. вкладываешь душу в проект.. проект - кварталами ..распечатываешь и в мусор.. потому как одни сплошные изменение.. заказчики сами не знают, что хотят.. пол года назад для себя решила, что это временно и что сцепив зубы буду работать в таком режиме.. главное - платят... на нынешний день , как я вижу, - это главное..надеюсь на перемены.. но работу мне - не найти..увы..
Коллега !!
Я так рада, что нас так тяжело победить !
Я Вас прекрасно понимаю. Голодная смерть - это худшее, поэтому надо оставаться оплачиваемыми, не терять стаж, не терять форму. Ну и что, что ? Зато они нам платят. В каком-то смысле, мы их "имеем" )), учимся чему-то, платим налоги, растим детей, обеды оплачиваем ...
Я тут внезапно поняла, что учиться можно даже у несимпатичных тебе людей, приобретать нужные какие-то навыки .
Так, к несимпатичному начальнику можно найти подход, ездить с ним на выставки, читать его литературу и получать от него пользу
Мне тут одна мудрая женщина посоветовала : "Делай то, за что тебе платят, для них, а остальное делай для себя и не удивляйся, что делаешь это безвозмездно - просто это не заказывали"
Я стараюсь делать качественно и "записываю" переработку на счёт своей самооценки
Вобщем, использовать работу по полной ! Программы изучать, язык повторять. Я вот нахожу время маникюр делать - тоже экономия и денег, и нерабочего свободного времени !

Я работала в строительстве ! Наша фирма, увы, простаивает. Так что вы держитесь, кризисы пройдут, а инженеры останутся !!
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 14:55   #10
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


искала себе разрабочика и конструктора РЭА, приходила девушка на конструктора, так вот она приехала по приглашению Турбинных лопаток (откуда врать не буду не помню ужо) на 50 с повышением, НО периодическая работа в бараке (как вы выразились).

А вообще автор, вы бы подождали, если есть возможность...хороших инженеров очень сложно найти! Мы своих выписывали из Белоруссии (у на светодиодное пр-во).
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena