А ваш ребенок уже учит китайский язык? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 00:02   #1
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416
А ваш ребенок уже учит китайский язык?



Есть такие? Задалась вопросом куда и с какого возраста отдать ребенка заниматься языком Считаю что в наше время, большим преимуществом, при прочих равных, будет знание английского и китайского языков! Ну с английским попроще, а вот китайский-вопрос! Может кто знает места где хорошо учат? Я нашла место где китайский с 2-х лет Интересно с какого возраста лучше начинать обучение?
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 00:30   #2
Muradi
Старожил
 
Аватар для Muradi
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 374


а где нашли? и что стоит?
Muradi is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 00:43
ответ для Muradi , на сообщение « а где нашли? и что стоит? »
  #3
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Стоимость в среднем 1600р.
Вот что пишут:

Китайский для детей 3-5 лет

Именно в столь раннем возрасте дети наиболее открыты для всего нового и интересного, и с легкостью осваивают иностранные языки – особенно если обучение проходит в игровой форме, где малыши чувствуют себя как дома или в детском саду.
Специально для самых маленьких учащихся, разработала курс китайского языка. Вы можете выбрать для своего ребенка одну из двух обучающих программ в зависимости от его возраста:
  • 2-годичная программа (дети 3-5 лет)
  • 1-годичная программа (дети 4-5 лет)
Дети разучивают множество китайских песен, считалок и стихов, играют в игры, что помогает постичь специфическую тональность и ритмичность китайского языка.
Целью данного курса является развитие разговорной речи и навыков слушания посредством игры, что прививает детям любовь к учебному процессу в целом. Просмотр мультфильмов, прослушивание рассказов и разучивание стихов помогает детям понимать и запоминать необходимую лексику и использовать ее до того, как они научаться читать и писать.
К концу курса дети легко смогут общаться на базовом уровне: считать, отвечать на вопросы, рассказывать о себе и своей семье, о любимых животных, поэтому перейдя в более старшие классы смогут полностью понимать своего преподавателя. Но самое главное у них не будет языкового барьера и трудностей с произношением.
Дети занимаются по специальной детской литературе, которая включает множество ярких картинок для улучшения восприятия и запоминания. С помощью таких материалов дети легко запоминают иероглифы, пополняют словарный запас и даже знакомятся с основами китайской грамматики.
На сегодняшний день дети, обучавшиеся по этой программе, с успехом учат китайский в старших группах и не имеют проблем с пониманием своего преподавателя.


Китайский для детей 5-15
Чем раньше произойдет знакомство Вашего ребенка с китайским языком, тем легче будет проходить процесс обучения.

Для детей этой возрастной группы наиболее важным моментом в выборе любого занятия является мотивация и интерес, вот почему учебная программа должна максимально затрагивать интересующие их темы. В программе китайского языка делается акцент на разговорную речь и в целом на приобретение коммуникативных навыков, другими словами - навыков активного общения на китайском языке посредством ролевых игр, работы в парах и минигруппах.Занимаясь в группе со своими сверстниками (все учащиеся делятся на возрастные категории), дети учатся свободно выражать свое мнение, взаимодействовать друг с другом и находить такое общение интересным занятием в свободное от учебы в школах время.
Учебная программа рассчитана на 5 лет и включает полноценное развитие всех языковых навыков: овладение лексикой, чтение и письменность, грамматика, аудирование, произношение. Но самое главное приобретение – это свобода и уверенность в общении на китайском языке.

С помощью аудио- и видеоматериалов и увлекательной литературы, ориентированных на интересы детей, очень быстро развиваются и совершенствуются их коммуникативные навыки.
Дружеская атмосфера занятий помогает преодолеть трудности языкового барьера и полностью погрузиться в языковую атмосферу, благодаря опытному преподавателю – истинному носителю языка и культуры.

Вот думаю с трех лет рано отдавать, научат ли там чему-нибудь? по городу есть несколько школ, мне приглянулись на Лиговском пр и Тучков переулок

Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 11:28   #4
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


а координаты можно?
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 11:56
ответ для akyla , на сообщение « а координаты можно? »
  #5
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
а координаты можно?
Надеюсь за рекламу не сочтут:
школа «Конфуций» Лиговский 56
Восточный центр Тучков пер 11-5

Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 17:11
ответ для Green eyes , на сообщение « Надеюсь за рекламу не сочтут: школа... »
  #6
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Я вообще ЗА изучение языков. Любых. Но просто сообщу Вам, что в Китае только работяги и таксисты по-английски не говорят. Но они и читать не умеют .
У меня родственница с профессиональным знанием китайского (Университет) третий год "колбасой торгует". Китайский не нужен никому.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 18:05   #7
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Не слишком бы рассчитывала на эти курсы в плане возможного последующего применения полученных знаний. Курсы - это всего лишь "три прихлопа, два притопа". Впрочем, для общего развития - любой язык хорош!
Если тема изучения языка интересует серьезно, зайдите к китаистам на "Полушарие.ру", там народ отзывчивый - ответят.
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 18:08
ответ для LZS , на сообщение « Я вообще ЗА изучение языков. Любых. Но... »
  #8
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Я вообще ЗА изучение языков. Любых. Но просто сообщу Вам, что в Китае только работяги и таксисты по-английски не говорят. Но они и читать не умеют .
У меня родственница с профессиональным знанием китайского (Университет) третий год "колбасой торгует". Китайский не нужен никому.
Ну могу вам возразить! Свои знания нужно уметь применять! "Если ты такой умный, почему тогда бедный" Я была в Китае и могу сказать, что английским там владеют только в крупных городах, да и то далеко не большинство, а вот в местах где сосредоточена основная промышленность, вообще туго Для меня была проблема в общении на английском, тк даже менеджмент сетевого отеля с трудом понимал что я от него хочу, и проблема была не во мне
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 18:12   #9
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Не слишком бы рассчитывала на эти курсы в плане возможного последующего применения полученных знаний. Курсы - это всего лишь "три прихлопа, два притопа". Впрочем, для общего развития - любой язык хорош!
Если тема изучения языка интересует серьезно, зайдите к китаистам на "Полушарие.ру", там народ отзывчивый - ответят.
Да все понятно, что курсы не гарантия знаний и успешного будущего, но как помощь и развитие безусловно преимущество! "Полушарие.ру"-спасибо зайду
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 20:25
ответ для LZS , на сообщение « Я вообще ЗА изучение языков. Любых. Но... »
  #10
БДРМ
Элита
 
Аватар для БДРМ
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Я вообще ЗА изучение языков. Любых. Но просто сообщу Вам, что в Китае только работяги и таксисты по-английски не говорят. Но они и читать не умеют .
У меня родственница с профессиональным знанием китайского (Университет) третий год "колбасой торгует". Китайский не нужен никому.
+ мульюн
БДРМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena