Статья о том, почему в россии не берут детей в семьи - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2007, 16:25   #1
nemo
Мега-элита
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 3 103
Статья о том, почему в россии не берут детей в семьи



http://www.aistday.ru/smf/index.php?topic=143.0

Честно украдена с 7-и
nemo is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2007, 16:37
ответ для nemo , на сообщение « Статья о том, почему в россии не берут... »
  #2
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Пока со всем с этим не столкнёшся нос к носу, не поймёшь весь ужас ситуации.
Много писать не буду... Потом... когда всё будет позади
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2007, 18:37   #3
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Пока со всем с этим не столкнёшся нос к носу, не поймёшь весь ужас ситуации.
Много писать не буду... Потом... когда всё будет позади
+ 1
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2007, 18:55
ответ для nemo , на сообщение « Статья о том, почему в россии не берут... »
  #4
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Хоть у нас сейчас некий регресс в нашем пути к дочке, но... Короче, с некоторыми утверждениями не согласна.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2007, 01:38   #5
Svetkin
Guest
 
Сообщений: n/a
дети



Коментарий к прочитанной статье.
Да, потриотизма у нас хоть отбавляй! А как доходит дело..., Мы сразу в кусты. Стыдно товарищи , СТЫДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Цитировать ·
Старый 09.05.2007, 09:25
ответ для nemo , на сообщение « Статья о том, почему в россии не берут... »
  #6
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


К сожалению, очень много правды в этой статье... Кто сталкивался - поймет

Цитата:
Коментарий к прочитанной статье.
Да, потриотизма у нас хоть отбавляй! А как доходит дело..., Мы сразу в кусты. Стыдно товарищи , СТЫДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не поняла, кто МЫ и кому должно быть СТЫДНО?
Практически каждый, здесь написавший, сейчас проходит свой трудный путь к своей непростой детке, и с тем, что в статье написано, сталкивался в реальности. И знаете, не каждый бы на такой шаг решился.... Надеюсь, это не в их адрес слова.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2007, 16:16
ответ для Dune , на сообщение « К сожалению, очень много правды в этой... »
  #7
IrinaF
Ветеран
 
Аватар для IrinaF
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 814


Ну...я думаю все гораздо сложнее, или наоборот, проще. Короче, говорить, что в России не любят детей - неправильно. Скорее, правильнее, что государство у нас это не приветствует и не пропагандирует, не поддерживает. Да и уровень жизни по большей части очень низкий.

Вот, прочитала и вспомнила фильм "Двое: я и моя тень". Детский такой, славный фильм. Там эпизод есть про американскую семью, которая кучу детей усыновила, чтобы они у них на мусорке работала. Так что и у "них" бывает.

Была сама в Америке ...15 лет назад. Восемнадцать лет мне было. По учительской программе. На пару дней попала в семью. Свой дом, весь вылизанный, ни пылинки, у родителей по машине, у старшей дочери (16 лет) тоже только что подаренная на день рождения машина. Милые люди, чуть заторможенные на вид, но... милые. Рассказывая о своей семье, мне все время подчеркивали, что дети у них приемные. Да и девчонки сами, как-то в разговоре вроде бы ни о чем, все время напоминали о том, что они приемные.

А я вот сейчас думаю девочку взять в опеку. Так если возьму, разве я первому встречному и поперечному при ребенке скажу, что она приемная??? Я, наоборот, попытаюсь из ее памяти стереть, что она от моей чем-то отличается. Потому и ищу на мою дочь похожую.

Пришла сегодня на работу, говорю: "Девчонки, отговорите меня, девочку хочу в семью взять, а мама моя не очень-то хочет". Думала, у виска крутить начнут, а тут наоборот: "Ир, говорят, это очень сложно, но если получится, научи как, мы тоже очень хотим!!!???" Говорила я маме, что я должна это сделать, потому как за мной народ потянется. Хороший у нас народ, на самом деле, только... со своими проблемами
IrinaF is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2007, 17:22
ответ для nemo , на сообщение « Статья о том, почему в россии не берут... »
  #8
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


Про усыновление задумывались еще мои родетили когда нам с сестрой было по 16 лет...потом они вдруг на старостилет родили себе еще сыночка, т.е. моего брата и мысли об усыновлении отошли... Когда я вышал замуж и родила ребенка , стала с мужем эту тему обсуждать... он сперва был против ,сейчас За..вот посчитали все наши долги и с лета следующего года мы может усыновить ребенка и дать ему ровностолько же сколько получает наш сынок сейчас. Когда сказали моим же родителям ,которые сами в свое время хотели усыновить... они сказали ,что вы дураки , вы не знаете что такое детдомовские и понеслась...мы с мужем переживали ,ведь для нас было важно знать как родители примут нашего второго ребенка... а потом муж сказал всем, что эта наша жизнь и что хотим то и делаем и если родители хотите с нами общаться будете и второго приемного ребенка любить ,а если нет ,то и мы перестанем к вам ездить... все стали говорить ,мол родите сами и т.п. Мы можем родить сами, но мне сейчас 23 года ,у меня уже есть опыть 9-месячного лежания по роддомам на сохранение и я морально не готова 9 месяцев лежать в больнице ,я не готова выйти из общественной жизни на 9 месяцев ,тем более пока карьера прет на держать удачу за хвост.... а денег реально хватит чтобы дать шанс в жизни еще одному ребенку, любить его также, дать ему столько же сколько есть щас у моего сына... В общем с родителями в этом вопросе общий язык не найдет до сих пор... Мы с мужем очень самодостаточне люди и поэтому сделаем все как считаем нужным... Просто обидно что менталитет нашей страны не созрел до усыновления детей. Что до сих пор детей делят на родных и приемных...
А про работу....когда я с девчонками заговорила... все сидели равнодушно... одна сказала - я приклоняюсь над такими как ты ,а другая сказала - ты полная дура ,зачем тебе чужой в семье ,тебе че больше всех надо ,сиди своим занимайся. Но мы с мужем для себя решили ,что все люди которые думают так как сказала последняя сотрудница на моей работе - сами лишенки и ничего более.
А про приемынй неприемный ,мы с мужем решили так, что если спросит скажем правду как есть и если ребенка родители будут живы и он захочет ,то поможем ему их найти и встретиться..
И самое интересное ,что мы хотим не грудничка как многие в России ,мы хотим лет так 4-х ребенка...
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2007, 18:13
ответ для nemo , на сообщение « Статья о том, почему в россии не берут... »
  #9
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


неоднозначно. Со многим не согласна.
Про опекскую тетю,которая обвиняла кандидатов в желании заработать -так это,простите ее работа, видимо есть случаи в ее практике.
Про то,что Рудов говорит,что тайну усыновления везде отменили,а в нашей стране нет -и хорошо,что нет. Я не хочу,чтобы та,которая бросила моего ребенка пришла вдруг и попросила объяснить где ее дочь,а ей выложили мои координаты и адрес (именно это запрещает тайна усыновления).
Многие конечно у нас не понимают этого. У меня свекровь даже просила не гворить никому,что наша дочка усыновленная,так и ходит врет всем,отговорки придумывает.
Один раз врач! в больнице выспрашивая анамнез моей "беременности" и узнав,что дочка удочеренная,сказала -"ну и зачем Вы это говорите? Вы о ребенке подумайте! Это скрывать надо!" готова была ее ударить.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2007, 22:04
ответ для tukan , на сообщение « Про усыновление задумывались еще мои... »
  #10
syai
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 368


Chrictin,
А вы не думали, что усыновленному ребенку возможно только деньгами не поможешь? Что придется сидеть с 4х летним и заниматься с ним больше чем со своим первым? Что потребуется не 2 года 9 месяцев, а гораздо больше? Что не получится сказки: садик (школа), вечер вместе, выходные на природе? Просто сама вот как вы крутилась, потом бац свой и поняла... теперь вот второго жду и понимаю, если хочу ещё успеть чего-то добиться работая надо брать малыша сейчас, пока сидишь со своими, чтобы видеть как он привыкает и входит в новую семью (это для ребенка от годика). Проблема детдомовских в основном будет заключаться не в генах, а в воспитании, сколько вы ему времени уделите, ведь если брать 4х летнего (я думаю вы знакомы с основой психологии) , вы понимаете, что уже будет упущен большой психологический момент. Извините, что пишу вам-не удержалась. Сначала родители тоже так отговаривали, просто когда увидели, что я достаточно серьезно над этим думаю и начала понимать все проблемы они и не против, видимо тоже все это понимают, а генами просто пугали, ведь тоже когда-то хотели усыновлять.
__________________

syai is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena