Осмотр стоматолога в саду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 17:53   #1
masita
Ветеран
 
Аватар для masita
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 614
Осмотр стоматолога в саду



Сегодня, забирая дочек из сада, получаю на руки заключение стоматолога из какой-то неизвестной мне платной клиники. Оказывается еще 2 недели назад всех осматривали. Я узнаю об этом уже после самого осмотра. Старшей рекомендовано лечение кариеса посеребренных зубов. Младшей - фторопрофилактика и герметизация фиссур. И приколот рекламный проспект клиники.
Честно говоря, мне не очень приятно, что без моего ведома (не говоря уже о том, что я бы хотела присутствовать при осмотре) какие-то врачи осматривают детей. Сразу начинаю думать, как там было с гигиеной всего процесса.
Скажите, в ваших садах тоже такое бывает? Это обычная практика такая?
__________________
Берегите Землю - это единственная планета, где есть ШОКОЛАД!
masita is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 18:34
ответ для masita , на сообщение « Осмотр стоматолога в саду »
  #2
СВЕТLANA
Элита
 
Аватар для СВЕТLANA
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 1 774


У нас в саду такого не было. То что Вы описали смахивает на откровенную рекламную акцию. В саду ведь большое количество потенциальных клиентов. Заведующая, думается, в накладе не осталась
СВЕТLANA is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 18:36
ответ для masita , на сообщение « Осмотр стоматолога в саду »
  #3
Бадя
Мега-элита
 
Аватар для Бадя
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 3 869


У нас такой осмотр каждый год, с последующими рекомендациями. Все проходит на должном уровне: сначала лекция стоматолога о вредной для зубов пище, о кариесе, вирусе и о правильной чистке зубов; затем практическое занятие с пастой и зубной щеткой (каждый приносит свои из дома, для тех кто забыл врач выдает свою щетку из упаковки), затем осмотр.
НО - врач из обычной поликлиники и рекламы нам не выдают!
Бадя is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 18:43
ответ для Бадя , на сообщение « У нас такой осмотр каждый год, с... »
  #4
СВЕТLANA
Элита
 
Аватар для СВЕТLANA
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
У нас такой осмотр каждый год, с последующими рекомендациями. Все проходит на должном уровне: сначала лекция стоматолога о вредной для зубов пище, о кариесе, вирусе и о правильной чистке зубов; затем практическое занятие с пастой и зубной щеткой (каждый приносит свои из дома, для тех кто забыл врач выдает свою щетку из упаковки), затем осмотр.
НО - врач из обычной поликлиники и рекламы нам не выдают!
А вот это здорово. Я была бы только ЗА.
СВЕТLANA is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 19:09
ответ для masita , на сообщение « Осмотр стоматолога в саду »
  #5
Аликса
Участник
 
Аватар для Аликса
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 278


А мне кажется,что надо заранее предупреждать родителей.
Аликса is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 19:48
ответ для masita , на сообщение « Осмотр стоматолога в саду »
  #6
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Нас сегодня тоже осматривал стоматолог, но из пол-ки, нас предупредили заранее.
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 20:31
ответ для Бадя , на сообщение « У нас такой осмотр каждый год, с... »
  #7
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
У нас такой осмотр каждый год, с последующими рекомендациями. Все проходит на должном уровне: сначала лекция стоматолога о вредной для зубов пище, о кариесе, вирусе и о правильной чистке зубов; затем практическое занятие с пастой и зубной щеткой (каждый приносит свои из дома, для тех кто забыл врач выдает свою щетку из упаковки), затем осмотр.
НО - врач из обычной поликлиники и рекламы нам не выдают!
Я была бы довольна, но за 1,5 года не было осмотра.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 13:51
ответ для masita , на сообщение « Осмотр стоматолога в саду »
  #8
natuska
Активный участник
 
Аватар для natuska
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 343


У нас тоже был осмотр без предупреждения родителей
потом выдали заключение и рекламу
в заключении рекомендовано лечение 6-х зубов, которых у нас еще нет!!!! (я специально даже пересчитала)
и у других детей тоже самое написано было, такое впечатление чтоб раздали всем одниковое заключение
natuska is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 14:03
ответ для masita , на сообщение « Осмотр стоматолога в саду »
  #9
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Вообще-то это нормально. Осмотр детей врачами в садике ( хирург, окулист, невропатолог, стоматолог и т.д. ) был и в советское время. У нас в саду недавно осматривали. Кого отправили к окулисту, кого к хирургу. Но вот то что осматривала частная клиника - это рекламная акция, заведующая получила бонусы ))
xlo is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 15:39
ответ для xlo , на сообщение « Вообще-то это нормально. Осмотр детей... »
  #10
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от xlo Посмотреть сообщение
Вообще-то это нормально. Осмотр детей врачами в садике ( хирург, окулист, невропатолог, стоматолог и т.д. ) был и в советское время. У нас в саду недавно осматривали. Кого отправили к окулисту, кого к хирургу. Но вот то что осматривала частная клиника - это рекламная акция, заведующая получила бонусы ))
Интересно, кто-нибудь есть владеющий нормативной базой вопроса? Осмотр без ведома и согласия родителей Вы считаете нормальным? Ок. Лично я - нет, но это моё и Ваше личное дело. Давайте разбираться ЗАКОННО это или нет, какие у нас и у наших детей есть права и на что мы можем сослаться в случае возникновения спора. Сама я, к сожалению, не в курсе, отчасти потому и помалкиваю, делаю вид, что верю сотрудникам, хотя доверия с каждой неделей становится всё меньше.

Наша ситуация. Нас в саду уверяют, что любые меицинские осмотры-процедуры и т.п. только с согласия родителей. Один раз я в садиковской раздевалке решила воспользоваться мусорным ведром и... увидела там штук 15 палочек для осмотра горла. У меня внутри аж всё перевернулось, я собрала волю в кулак и промолчала, ибо если бы стала высказывать свои мысли по поводу осмотра без ведома и согласия, о котором я узнала случайно С тех пор у меня не сформировалась привычка регуярно проверять мусорное ведро в раздевалке. Зря. Вот такая я недисциплинированная мама. Ребёнок у меня не так давно начал говорить более или менее длинными фразами, из которых несложно понять, что собственно произошло. Из его игр я делаю вывод, что осмотры всех детей производятся РЕГУЛЯРНО и в случае чего - насильно. Ну не может 2-летний ребёнок выдумать ролевую игру с фразами типа: "иди сюда Лиза. Не бойся доктора, Лиза. Открывай рот. Большая уже девочка. Не болит горлышко. Теперь послушаем. Всё. Иди сюда Коля..." Из поликлиники - исключено: последний раз мы там были в августе - брали справку в д/с.
mangust is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena