Куда пойти работать после 6 лет дикрета - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 19:41   #1
Маша 2006
Участник
 
Аватар для Маша 2006
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 177
Куда пойти работать после 6 лет декрета



Сижу уже 6 лет в декретном отпуске. Двое детей. Младшему скоро 3 года. Очень хочется на работу, но куда??? До декрета работала 2 года бухгалтером, есть высшее эконом. образование. Пролистав предлагаемую работу, пришла в ужас. Бухгалтера требуются с опытом от 3 лет не меньше, да еще и с непрерывным стажем, а если есть дети, и сидеть на больничном с ними не кому кроме как самой, посылают далеко и на долго. Вот интересно боремся за рождаемость, женщина рожает, а что делать потом, когда с маленьким ребенком на работу не берут?
У меня вопрос, кто что делает? Куда устраивается в такой ситуации? Чем заниматься? Где работать?
Маша 2006 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 21:08   #2
Lise Lotta
Элита
 
Аватар для Lise Lotta
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва-СПб
Сообщений: 2 825


Бухгалтером можно подрабатывать на дому. Ищите небольшие фирмы или ИП. Хотя бы одну, а потом ещё наберутся по знакомству, по рекомендациям. Пока дети в саду, вы в банк, налоговые, фонды, в фирму за первичкой. Сейчас у многих уже банк-клиент. Если чего-то не знаете по работе всегда можно задать вопрос в форуме на клерке или здесь в топе "бухгалтера всех стран объединяйтесь"
Lise Lotta is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 22:53   #3
unfailing
Элита
 
Аватар для unfailing
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пр.Большвиков
Сообщений: 2 209


извините, конечно, но, может, начать с повторения правил по русского языку. где-нибудь будете анкеты заполнять, эссе про себя писать - опозоритесь же..... ну стоооолько ошибок......и грамматических, и пунктуационных....любой работодатель в шоке будет, тем более на офисные должности (а там не только устно, но и письменно общаться надо), как я поняла, претендуете. ни в коей мере не хотела обидеть, из лучших побуждений....
unfailing is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 23:09   #4
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
извините, конечно, но, может, начать с повторения правил по русского языку. где-нибудь будете анкеты заполнять, эссе про себя писать - опозоритесь же..... ну стоооолько ошибок......и грамматических, и пунктуационных....любой работодатель в шоке будет, тем более на офисные должности (а там не только устно, но и письменно общаться надо), как я поняла, претендуете. ни в коей мере не хотела обидеть, из лучших побуждений....
Нууу...бухгалтер не с буквами, а с цифрами работает. Хотя, тоже удивило такое количество ошибок.
По делу: опыт 2 года - ни о чем, перерыв 6 лет - очень большой для бухгалтера, изменения - чуть ли не каждый квартал. Как делала я, имея малый опыт в бухгалтерии: публиковала свое резюме в газетах и на сайтах, претендуя на долность помощника бухгалтера (Вам же сейчас опыт снова набирать нужно). Устроилась к бухгалтеру, которя обслуживала несколько фирм. Вела у нее первичку, по инстанциям бегала, опыта набиралась...зато свободный график был. Потом какие-то фирмы она мне полностью отдала вести, сама еще парочку набрала...и пошло-поехало. Стала уже самостоятельным бухгалтером, со свободным графиком. А уж потом в декрет ушла, во время которого работала уже только дома...
Удачи!
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 02:01   #5
Bookla
Наш человек
 
Аватар для Bookla
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Урал-СПб
Сообщений: 7 421


Цитата:
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
извините, конечно, но, может, начать с повторения правил по русского языку. где-нибудь будете анкеты заполнять, эссе про себя писать - опозоритесь же..... ну стоооолько ошибок......и грамматических, и пунктуационных....любой работодатель в шоке будет, тем более на офисные должности (а там не только устно, но и письменно общаться надо), как я поняла, претендуете. ни в коей мере не хотела обидеть, из лучших побуждений....
+ 1

Маша 2006, а резюме все-таки рассылайте, может кому-то пододут другие Ваши навыки.
Bookla is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 02:53
ответ для Bookla , на сообщение « + 1 Маша 2006, а резюме все-таки... »
  #6
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Bookla Посмотреть сообщение
+ 1

Маша 2006, а резюме все-таки рассылайте, может кому-то пододут другие Ваши навыки.
Только резюме перед отправкой надо проверить на отсутствие ошибок. Мне кажется, работодателя от контакта с потенциальным работником может оттолкнуть не столько наличие детей (и возможных б/л ), как кажется автору, сколько резюме с ошибками. ИХМО, конечно.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 08:12   #7
mayanik
Участник
 
Аватар для mayanik
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 149


Девушки!
По- моему, достаточно было один раз сказать об ошибках. А то, вместо того, чтобы помочь советом, каждый демонстрирует свою абсолютную грамотность. Кстати, Apricot, начинать предложения со строчных букв тоже ошибка с точки зрения русского языка


Маша 2006, а Вы хотите работать именно бухгалтером?
Тогда, может, взять какие- нибудь курсы повышения квалификации? И начинать, действительно, работать на дому.
А если не бухгалтером- то вариантов масса
mayanik is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:08
ответ для mayanik , на сообщение « Девушки! По- моему, достаточно было... »
  #8
Маша 2006
Участник
 
Аватар для Маша 2006
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 177


На счет поправок про ошибки, я не коем случае не обижаюсь, т.к пишу быстро и машинально могу сделать парочку ошибочек. Обычно проверяю написанное. Пропустила. Но, то, что их много, девушки это вам надо задуматься о своем правописании!

Спасибо за советы. То, что по теме приму к сведению. Конечно, я уже думала и прорабатывала кое-какие варианты из тех, про которые писали. Мне очень нравится бухгалтерия, но я готова пойти не только по этому пути. Больше хотелось узнать, кто как реализовал себя после большого перерыва в работе, но и узнать на какие сейчас должности берет работодатель с маленькими детьми.
Маша 2006 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:58   #9
kooshechka
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 158
куда пойти



А агентом по аренде недвижимости, никто не пробовал?
kooshechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 14:32   #10
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Автору. В свое время мы переехали с мужем в маленький городок, где работы по моей специальности просто не было, да и младшему как раз было чуть больше трех. Я пошла работать завхозом в садик, и совсем об этом не пожалела (правда, мне очень повезло с заведующей). Деньги, конечно, небольшие, но ребенок рядом, да и работала я полдня (успевала делать свою работу и меня заведующая отпускала, да и когда ребенок болел, можно было прийти на пару часов). Я бы Вам посоветовала попробовать поискать работу в бюджетных учреждениях, вполне может быть, что Вы устроитесь в подобное учреждение именно по специальности.
Кошаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena