Крыша едет у ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 02:59   #1
Julios
Участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 167
Крыша едет у ребенка?



Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, Бывалые ) Детенышу 2,5. До недавнего лечения акатинолом было 5 слов, сейчас 10. То ли от избытка импульсов в мозгу, то ли от радости, что может чуть больше сказать, начал такие фортели выдвать: через кажые 10 минут "мама - дядя", "мама - зик (кота так зовут)", "папа - дядя". Ему это так правда временами кажется? По нам что, уже дурка плачет? Или это у многих детишек, когда возможности выражения расширяются, появляется желане "поговорить об этом"? Он мне все время то роль "Каки" (моя сестра), то роль папы, то Зика, то дяди назначает. Нам с этим к психиатру прямым ходом или это нормальная стадия ролевой игры у детей? Меня такие заявления, если честно, доводят до слез. Я не дядя, я тетя, тем более мама. Он у меня что, совсем не в адеквате? Если начнешь возражать, объяснять что к чему, - плачет, наставает на своем...
Julios is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 07:49
ответ для Julios , на сообщение « Крыша едет у ребенка? »
  #2
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


У нас в 2 года было 5 слов и он всех называл папа.И меня,и сестру.Хотя "мама" говорить мог.
Но у меня и в голове не было подумать,что ребёнок не в адеквате.Я была рада,что хоть что-то говорит.Потом я стала у него "баба".Вот где был кошмар то
Мне на улице стыдно было,что он меня бабушкой называет-а ну как подумают,что я и правда бабушка.А потом как-то резко стал называть всех правильно.Папу-папой,меня-мамой,сестёр Леля и Нана.А позже Нана превратилась в Нину,а вот Неля до сих пор у него Леля
Мне кажется,что вы зря паникуете.Подождите,у него речь сейчас начнёт развиваться и за это время всё 10 раз ещё переменится.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 09:17
ответ для Julios , на сообщение « Крыша едет у ребенка? »
  #3
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Вы что-то загнули, честное слово! Радуйтесь, что деть говорит! Он хочет сказать что-то, но слов не хватает, вот и пытается выразить имеющимся набором. Кстати, это главный психологический стимул к пополнению словарного запаса - захотеть сказать, выразить.
Хе, а как мои родители должны были относиться к тому, что я маленькая до истерик настаивала как раз на том, что я - дядя, а затем - солдат
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 09:17
ответ для Julios , на сообщение « Крыша едет у ребенка? »
  #4
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, Бывалые ) Детенышу 2,5. До недавнего лечения акатинолом было 5 слов, сейчас 10. То ли от избытка импульсов в мозгу, то ли от радости, что может чуть больше сказать, начал такие фортели выдвать: через кажые 10 минут "мама - дядя", "мама - зик (кота так зовут)", "папа - дядя". Ему это так правда временами кажется? По нам что, уже дурка плачет? Или это у многих детишек, когда возможности выражения расширяются, появляется желане "поговорить об этом"? Он мне все время то роль "Каки" (моя сестра), то роль папы, то Зика, то дяди назначает. Нам с этим к психиатру прямым ходом или это нормальная стадия ролевой игры у детей? Меня такие заявления, если честно, доводят до слез. Я не дядя, я тетя, тем более мама. Он у меня что, совсем не в адеквате? Если начнешь возражать, объяснять что к чему, - плачет, наставает на своем...
маме валерьянке и хоть какую.-нибудь литературу по развитию детской речи. Это нормально, поболтать ему хочется, использует все доступные ему средства. Если у ребенка задержка речевого развития, то все равно все этапы развития речи ребенок должен пройти, а такой "винегрет" в использовани слов есть у детей и без речевых задержек. Мой мелкий сейчас тоже все в кучу складывает, иногда еще и мотивчик каккой-нибудь музыкальный на это накладывает.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 09:56
ответ для Julios , на сообщение « Крыша едет у ребенка? »
  #5
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


радуйтесь

у нас было: папа-кака -все радовались!
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 10:36
ответ для Julios , на сообщение « Крыша едет у ребенка? »
  #6
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


акатинол смтимулирует речь и оч .сильно - так что прорыв у вас в речи!!! Больше разговаривайте с ним.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 10:40
ответ для БЕLКА , на сообщение « радуйтесь у нас было: папа-кака ... »
  #7
С.Ариана
Активный участник
 
Аватар для С.Ариана
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Комендантский пр д.34
Сообщений: 454


У моего тоже все папы, и я, и массажист....
С.Ариана is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 10:43
ответ для БЕLКА , на сообщение « радуйтесь у нас было: папа-кака ... »
  #8
Анюта С.
Гость
 
Аватар для Анюта С.
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
радуйтесь

у нас было: папа-кака -все радовались!

А у нас было " Мама- няма, папа-попа"))) Тоже злорадствовали.
Анюта С. is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 10:44
ответ для Julios , на сообщение « Крыша едет у ребенка? »
  #9
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Да не расстраивайтесь, он может просто выдает, все что может вслух. Иногда дети просто начинают орать какое-то слово иэто не потому что у них крыша едет, а они просто слушают свой голос "любуются" им и как звучит слово. Так что радуйтесь и проговаривайте все действия вслух, что сейчас делате и т.п. Даже если он не реагирует, мозг накапливает знания.

а у нас: Как папу зовут- Костя! А маму - Костя!
Муж говорит " Это потому, что мать у них был Новосельцев" (из фильма "Служебный роман")
Вот так....
__________________

Последний раз редактировалось Andre®; 13.12.2009 в 22:34.
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 10:52
ответ для Женька* , на сообщение « Вы что-то загнули, честное слово!... »
  #10
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Вы что-то загнули, честное слово! Радуйтесь, что деть говорит! Он хочет сказать что-то, но слов не хватает, вот и пытается выразить имеющимся набором. Кстати, это главный психологический стимул к пополнению словарного запаса - захотеть сказать, выразить.
Хе, а как мои родители должны были относиться к тому, что я маленькая до истерик настаивала как раз на том, что я - дядя, а затем - солдат
+1
Радуйтесь, у вас все хорошо!
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena