Помогите подготовится к разговору с учителем. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 09:40   #1
Ангарчанка
Гость
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 4
Помогите подготовится к разговору с учителем.



Здравствуйте! У нас такая проблема учимся мы во 2 классе. Сын вроде бы не тупой мальчик соображает, но невнимательный и не очень аккуратный, в тетрадках все вечно исправляет, ошибается в словах и их же потом исправляет. Короче в тетрадке черт ногу сломит и еще у него обложки от тетрадок иногда рвутся. Учительница вчера давай орать на него, т.к. порвалась очередная обложка от тетрадки, грозила ему отнести тетрадь в учительскую и показать всем учителям. А также устроить педсовет и показать всем его тетрадку. Собираюсь в понедельник к ней идти с разговором. Я считаю, что она поступила непедагогично устроив разборку при всем классе, она постоянно на них орет. Женщина уже в возрасте и у нее больные ноги, она их редко куда выводит и никуда с ними не ездит. Если есть какие-то претензии, то почему бы не написать это родителям в дневнике? Но она ниразу нам ничего не писала. Короче я расстроена и прошу вашей помощи в этом вопросе.
И еще как его приучить к аккуратности, чтобы он перестал исправлять все и писал бы аккуратнее?

Последний раз редактировалось Ангарчанка; 11.12.2009 в 09:47. Причина: дополнения
Ангарчанка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 09:57   #2
Vanilla Sky
Элита
 
Аватар для Vanilla Sky
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Дооооооооолгоозерная
Сообщений: 2 223


Что теперь из-за каждой порванной обложки кричать на ребенка?А у остальных детей в классе с этим все в порядке? Т.е. она только на вашего мальчика кричит? Вам, конечно, обязательно нужно поговорить с учительницей, т.к. в следующий раз может накричать уже из-за чего-то другого, менее существенного
А насчет аккуратности-это дело времени и усердияПосмотрите как он дома выполняет домашнее задание, пусть попробует написать то, что задали в тетради-черновичке, а потом уже в чистовикИ, конечно, хвалите ребенка, если что-то у него получилось хорошо
Vanilla Sky is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 10:29   #3
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


Ухх, Вам с учительницей не об аккуратности надо разговаривать , а о том, что педагогам вообще-то кричать на детей непедагогично !!!!!

У нас девочка, но ситуация с внимательностью и аккуратностью точно такая же как у вас
Я разговаривала с учительницей нашей, так вот она сказала, что ругать за это ребенка нельзя, надо просто постоянно помогать ребенку. А от наказания только обратный эффект будет .

Удачи Вам
«Ксю» is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 10:30   #4
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


То, что орет- плохо, надо разговаривать, грязные тетради не повод...
Только не поняла, при чем тут "больные ноги" и "никуда не ездит"....Зачем всё в кучу-то? Если учитель не может ехать с классом по любой причине,этим должен родительский комитет заняться. Если пойдете со всеми этими претензиями, думаю, разговор не получится...
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 10:32   #5
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


знаете , что бы я сделала - если вы ни разу не говорили с ней по поводу ее отношения к вашему ребенку, то я бы поговорила - почему она орет и пр. ( у ребенка есть лого проблемы?) .

Если вы уже говорили с ней и толку ноль, то я бы переговорила с родителями одноклассников и пошли бы уже в завучу с претензией. Но не вам одной, а всем. Сейчас много прав на стороне родителей.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 10:43   #6
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Учитель конечно не права, но вы сами ее выбрали, когда пошли в этот класс. По теме аккуратности. У нас тоже такая же проблема, в прошлом году дважды вызывали в школу, в этом ни разу, хотя оценки за аккуратность и не правильно пропущенные клетки оценки снижают нещадно. Нужно показывать ребенку, что вам важно как выглядят работы, учебники и тетради. Пусть пишет на черновике или тоненько карандашом, а потом обводит. Если много исправлений, вырываем лист или заклеивает и т.д. Не сразу, но существенные улучшения должны быть. Учителю не под силу самуму, без участия родителей решить проблему.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:24   #7
EcatErina
Хранитель
 
Аватар для EcatErina
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 12 437


А Вы когда шли именно к этому учителю не знали что она на детей орет?
думаю здесь проблема даже не в аккуратности, исправите это найдет другую причину орать
я бы перевела ребенка к другому учителю или вообще в другую школу
__________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
EcatErina is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:30   #8
olitza
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 943


А обложки купите плотные, пластиковые, рваться не будут.
olitza is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 12:57   #9
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от olitza Посмотреть сообщение
А обложки купите плотные, пластиковые, рваться не будут.
+1
Цитата:
Сообщение от Капля дождя Посмотреть сообщение
По теме аккуратности. ...Нужно показывать ребенку, что вам важно как выглядят работы, учебники и тетради. Пусть пишет на черновике или тоненько карандашом, а потом обводит. Если много исправлений, вырываем лист или заклеивает и т.д. Не сразу, но существенные улучшения должны быть. Учителю не под силу самуму, без участия родителей решить проблему.
+1
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 13:36   #10
Летяга
Ветеран
 
Аватар для Летяга
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 617


У меня была подобная ситуация. Ребенок пошел в 1 класс и началось.... то не успевает , се не успевает. Красные записи в дневнике каждый день. Все дети разные. В итоге пошла к учителю, поговорила, разобралась. Наняла репититра. Сейчас все намного лучше. Насчет ребенка звоню ей спрашиваю регулярно, контролирую процесс.
Летяга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena