кишечный кошмар. У кого такое было? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 23:41   #1
katrinella
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 88
кишечный кошмар. У кого такое было?



скажу, что кошмар - так оно и есть. ребенку почти 9 месяцев. Дисбактериоз обнаружили около 6 мес. - весь букет, стаф, клебсиелла, кишечная палочка. Прикормы мы ввести так и не можем. Питаемся только грудью и кашей Нутрилон 2 раза в день. От всего остального пучит. Пропили бактериофаги - секстафаг- - не помогло, потом вот пропили эрсефурил, прошло 5 дней - снова пучит. Это при том, что мы уже месяц пьем креон и уже неделю зостерин ульра. Вводит овощи пытались раз 15, доходили почти до банки за раз, даже творог ели 50 грамм, а потом все отменяли, так как начиналось полное несварение. Но что же делать? как помочь малышу? я уже просто ума не приложу.
katrinella is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 00:00
ответ для katrinella , на сообщение « кишечный кошмар. У кого такое было? »
  #2
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


на лактазную нед-ть обследовали? копрограмму сдавали? дизбактериоз скорее всего у вас вторичный. надо искать причину того, почему растет плохая флора и не дает прижиться полезной.
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 00:05   #3
olka-lisa
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 140


Сочувствую...
Согласна - исключать лактазную недостаточность, целиакию. С весом как?
Просто так в 9 мес такого дисбактериоза не будет. По-хорошему найти стоящего педиатра и с ним разбираться, выполняя все рекомендации. Зачастую смена врачей, концепций и мнений только усугубляет проблему...
olka-lisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 00:05
ответ для katrinella , на сообщение « кишечный кошмар. У кого такое было? »
  #4
katrinella
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 88


копрограмму сдавали. плохая. раньше была ничего, а теперь такое. у нас кстати лактобактерий не хватает.
Мама Сони, Вы не подскажите, как обследовать лактазную недостаточность? Мою доченьку тоже Соней зовут...
katrinella is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 00:17
ответ для katrinella , на сообщение « кишечный кошмар. У кого такое было? »
  #5
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


сдайте кал на углеводы,будет видно,переносит ли ребенок молочку..Пробуйте кашу безмолочные на воде,по минимуму в своем рационе молочку..У меня сын до 2-х лет примерно не мог переваривать 95 % еды вообще,молоко до сих пор злейший враг в любом виде..
Пили ооооооооооочень много лекарств,но на фоне линекса были улучшения..А вообще надо к гастроэнтерологу..По своему могу сказать..около 2-х лет он вдруг в 1 день перерос проблему..Не думала,что такое бывает..Да,проблемки со стулом остались,но он может съесть кусок булки и его не скрутит от боли Не считаю,чтоэто помогло лечение-до этого 4 мес ничего не давала,тк начала от лекарств отказывать печень
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 00:21
ответ для katrinella , на сообщение « кишечный кошмар. У кого такое было? »
  #6
katrinella
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 88


Спасибо за совет...
так странно все же.. кашу то едим молочную, перевариваем ее неплохо. Хотя каша не совсем на молоке, а на смеси. а вот от моего молока пучит нас часто. Думала, у нас стафф в молоке, но его там нет...
katrinella is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 00:39
ответ для katrinella , на сообщение « Спасибо за совет... так странно все... »
  #7
Жанна1976
Активный участник
 
Аватар для Жанна1976
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 376


Еще можно сдаться на глютен, у меня у знакомых у ребенка нашли непереносимость к глютену (тоже растройства кишечные были ) когда выяснилось что не переносимость к глютену, сказали что наследственное, проверяли родителей....нашли у папы, что было для него полным откровением...так как он дожил до 30 лет и счетал, что у него просто слабый желудок
__________________
Жанна1976 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 00:44
ответ для katrinella , на сообщение « кишечный кошмар. У кого такое было? »
  #8
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Я не врач.
На вашем месте все бы отменила, подождала месяц и начала снова.
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 17:29
ответ для Тиран , на сообщение « Я не врач. На вашем месте все бы... »
  #9
котина
Частый гость
 
Аватар для котина
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 63


Моему сыну 3 месяца, и все это время мы мучаемся кишечной палочкой. Лечение не помогает, давала бифидобактерии, энтерофурил, линекс, антибиотик амоксиклав, снова линекс. Анализы плохие. Как долго она лечится? И может ли она сеяться от моего молока? Дело в том, что сама я страдаю запорами, анализ еще не сдавала.
котина is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 07:11   #10
olka-lisa
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 140


Мне советовали на ГВ самой принимать что-нибудь, например бифиформ, причем курсы приема постоянно повторять пока сохраняется вскармливание.
olka-lisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena