Комбинезоны. Нужен совет! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 18:13   #1
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330
Комбинезоны. Нужен совет!



Девочки, я в мучительных раздумьях, а время для принятия решения поджимает(
У нас есть комбинезоны Рейма (которые с меховой попой).
Но достались они нам от друзей, не новыми, плюс мы уже их носим какое-то время. А насколько я знаю, от стирок мембранные свойства теряются. Комбинезончики тонкие, и мне все кажется, что они недостаточно теплые (хотя дети пока вроде не мерзнут).
Я хочу купить что-нибудь теплое, но бюджет довольно скромен, т.к. покупать надо 2 шт.
Нашла овчинные недорогие, но сомневаюсь, не будут ли они слишком громоздкими, а дети в них неповоротливыми?
Как они носятся?
вот такие:


Продавец утверждает, что они даже не такие громоздкие, как синтепоновые. А мне еще не очень нравится такой крой штанишек - как галифе. Мне больше хотелось бы с прямыми штанинами, но пока недорогих таких не вижу

Кто носил, скажите, как они сидят?

деткам 2 года. гуляем и ножками, и в коляске.
__________________
Новогодние подарочки родились 01.01.2008
Nappa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 18:29
ответ для Nappa , на сообщение « Комбинезоны. Нужен совет! »
  #2
masha2009
Ветеран
 
Аватар для masha2009
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 758


Извините может не в тему,но передо мной стояла такая же проблема. Я выбирала из мембрана,овчина ,синтепон и пух. Т.к мы мерзляки,то на морозы мембрану не стала брать. Честно говоря синтепон и др.искуственные утеплители тоже не очень. И купила пуховой. Бюджет тоже не ахти,поэтому приобрела его здесь на ЛВ на ДО.
masha2009 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:02
ответ для Nappa , на сообщение « Комбинезоны. Нужен совет! »
  #3
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


у сына был комбез и на овчине, и на синтепоне.
ИМХО - на овчине больше не куплю. она для малышей, которые лежат в коляске, а не ходят. сын в нем был оочень неповоротливый, как пингвин.
синтепоновый как то легче "гнулся"

ЗЫ - допускаю, что многое зависит от производителя комбеза. самый простой способ - примерить его на ребенка и посмотреть, как оно будет
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:21
ответ для Nappa , на сообщение « Комбинезоны. Нужен совет! »
  #4
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


По моему представлению, овчинный комбез, как на вашей картинке, и по крою, и по материалам подходит для неходящего годовалого младенца, но никак не для 2-летнего нормально двигающегося ребенка.

Мембранные свойства ткани НЕ теряются при стирке, если стирать жидкими (предпочтительнее жидкими, чем порошковыми) средствами, НЕ содержащими отбеливателя (то есть средствами для цветных тканей), и НЕ СУШИТЬ на нагревательных приборах.
Тонкий и легкий комбез - не значит холодный, купите лучше (если комбез уже есть, то что лишнее париться) хорошие теплые поддевы - флисовые и шерстяные тонкие, и детям будет тепло.
Сын с годовалого возраста гуляет в "тонких" финских мембранных комбинезонах - мы с ним довольны: ему легко и удобно двигаться, не холодно (если даже полчаса сидит на качелях) и не потеет (если носится как угорелый). Материалы у них хорошие, отстирываются отлично, можно просто душем после прогулки сполоснуть, можно уверенно ползать на коленях и садиться в снег и быть спокойным, что ребенок сухой и теплый.
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:50
ответ для Nappa , на сообщение « Комбинезоны. Нужен совет! »
  #5
Tommy
Ветеран
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 752


У нас такого плана комбез только моделька не "Игрушка", а "Мишка"(фирма Варенцов), очень теплый, но детка действительно в них как мишки..сгибаться тяжело... больше такой не куплю..при -10 гуляли в обычных колготках и трикотажной кофте в течении 1,5 часов. не замерзла..
Когда покупала мне предложили еще рассмотреть вариант модели "Аляска", этого же производителя. он раздельный, штаны на синтепоне+ куртка с жилеткой из овчины. Они вроде получше сидят.
Tommy is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 21:10
ответ для Nappa , на сообщение « Комбинезоны. Нужен совет! »
  #6
n_ira78
Участник
 
Аватар для n_ira78
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Фрунзенский район.
Сообщений: 147


Лучше всего пуховый (если сомниваетесь в мембране).Мы в пухе ни разу не замерзли
n_ira78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 21:15
ответ для Nappa , на сообщение « Комбинезоны. Нужен совет! »
  #7
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


Рейма меховая попа это НЕ МЕМБРАНА.
Но по-моему ниже -15 в нем холодно(нам было холодно),потом одевали пух
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 21:17
ответ для Nappa , на сообщение « Комбинезоны. Нужен совет! »
  #8
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


У нас мембрана Лэсси и на овчине комбез.Сегодня в такой мороз не рискнула одеть Лэсси,одела в овчину.Но нам только годик,двигается еще мало.Добежали до поликлиники и обратно 30 минут погуляли.Еще у нас есть и были комбезы на синтепоне.Я думаю,что единой формулы Вы не найдете,надо мерить и смотреть.Один комбез на синтепоне был чудесный,очень удобный,ребенку в нем было тепло.Но он больше осенний.И есть еще один на холодную осень,теплую зиму.Лежать в коляске в нем хорошо,двигаться по улице нереально совсем.Даже в том комбезе,который зимний на овчине,ребенку ходить удобнее.
__________________
Вы само совершенство,от улыбки до жестов
Выше всяких похвал,ах какое блаженство,
Знать что я совершенство,знать что я-идеал.

Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 21:24
ответ для Nappa , на сообщение « Комбинезоны. Нужен совет! »
  #9
gixorka
Элита
 
Аватар для gixorka
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 603


Я уже после носки Лесси и Керри не перешла бы на овчину и т.п.У меня ребёнок в год-1,5 в таком ходил,шага ступить не мог,постоянно падал,хотя дома хорошо ходил.Да и подвижности в них мало,на горку сложнее забраться,ни сесть-ни встать.Я бы на вашем месте радовалась рейме,купила бы поддёв и спокойно гуляла!
gixorka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 21:46
ответ для Nappa , на сообщение « Комбинезоны. Нужен совет! »
  #10
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330


Девочки, спасибо!!!
ОТ овчины отказываюсь!
Дальше. У меня есть Лэсси Супратек(правда, большие - р-р 92). Но они выглядят уж очень холодными. Я не понимаю, как они разделяются. Смотрела в инете, вроде есть супратек зима и супратек осень-весна. так?

не нашла фотку, чтоб показать, какие у меня.Попробую тут на ДО посмотреть.
Nappa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena