Моя "мадама" стала драться! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 15:18   #1
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431
Моя "мадама" стала драться!



Девице 3 года 2 месяца. В двух словах о даме - вредная "редиска".
Ходит в младшую группу и самая младшая там.
Жалуюется пед.коллектив на даму мою, дама моя действует следующим образом: просит игршку, которую "ну вот дать сейчас_сию_-минуту!", заглядывает трогательно в глаза оппоненту и не дожидаясь ответов "можно"-"нельзя" сразу тянет себе. В случае категорического отказа поделиться без объявления войны дает по мордасам.
Вчера, говорят, разнимали её с девочкой - не поделила моя игрушку опять.
На все мои вопросы-расспросы отвечает "Я никого не обиЗаю, мама и с детками я не дерусь!" и моргает честно-пречестно.
И как еён аказывать, когда я узнаю об этом только вечером? И наказывать ли?

Объясняю что драться нельзя, если с ней не желают делиться, значит НЕ ЖЕЛАЮТ! Полное право каждого своей игрушкой не делиться. И драться - НЕЛЬЗЯ! Иначе никто дружить не будет и найдется кто-нить посильнее моей пигалицы и вдарит так, что мало не покажется.

В саду их сажают на стульчик в наказание. Но моей этот "стульчик", чую, как слону дробина.

Что делать-то? Чет я не подготовилась к садиковским дракам, как-то..

Ткните меня носом в какую-нибудь вразумительную педагогическую книжку, а? Или примеров из жизни накидайте!
Все спасибо-преспасибо за возможное участие.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 15:34
ответ для Spichka , на сообщение « Моя "мадама" стала драться! »
  #2
Снежная Королева
Небожительница
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщений: 17 782


ну если разговоры-уговоры-стульчики не прокатывают, то прокатит, видимо, только ещё более сильная другая мадама. Которая отлупит вашу и она поймёт, почём фунт лиха.
Ну а что с ней сделаешь то... Три года. малявка ещё...

А к младшим лялечкам она как относится? А на площадках, в гостях как себя ведёт?
Снежная Королева is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 15:42
ответ для Spichka , на сообщение « Моя "мадама" стала драться! »
  #3
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Ну вот про "отлупит" я тоже, подозреваю, самое действенное средство.
С маленькими мы не часто встречаемся - она их как-то...опасается, что ли. На площадках предпочитает близко не подходить к малышне (и слава Богу!)
А с другими детьми (нашего примерно возраста)....своё не дает - чужое отбирает. Поделиться сокровенным может только при аргументах, типа "Хорошо, дорогая, можешь не делиться ни с кем и ни чем, но и с тобой тогда никто делиться не будет!" - сразу бежит предлагать.
Если не контролировать - даст по башке подружке и отберет нужное. И свое фиг даст.
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 16:57
ответ для Spichka , на сообщение « Моя "мадама" стала драться! »
  #4
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Ждите, пока вашей даме не надавали в саду в ответ на её удары. Моя тоже в саду пытается у кого-то игрушки отнимать и дерётся. Я воспитателям сказала, чтобы кто-нибудь дал ей сдачи чтобы она поняла, что не она одна такая резвая. Жду, пока ей наваляют, хотя она побаивается нескольких мальчиков которые постоянно в группе дерутся и не подходит к ним.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 16:59
ответ для Юха , на сообщение « Ждите, пока вашей даме не надавали в... »
  #5
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Ждите, пока вашей даме не надавали в саду в ответ на её удары. Моя тоже в саду пытается у кого-то игрушки отнимать и дерётся. Я воспитателям сказала, чтобы кто-нибудь дал ей сдачи чтобы она поняла, что не она одна такая резвая. Жду, пока ей наваляют, хотя она побаивается нескольких мальчиков которые постоянно в группе дерутся и не подходит к ним.
Да я вот вчера даже попросила воспитателя чтобы кого-нить посмелее подговорила ей ответить. Угу, непедагогично. Просто моя может так дать, что потом травмы еще, не дай Бог, случаться.
Разговоры, вообще, помогают в этом деле? Мою беседами задушевными не проймешь особо.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 17:07
ответ для Spichka , на сообщение « Да я вот вчера даже попросила... »
  #6
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Да я вот вчера даже попросила воспитателя чтобы кого-нить посмелее подговорила ей ответить. Угу, непедагогично. Просто моя может так дать, что потом травмы еще, не дай Бог, случаться.
Разговоры, вообще, помогают в этом деле? Мою беседами задушевными не проймешь особо.
Научите ее меняться игрушками, поиграйте с ней дома в обмен игрушками и предложите точно так же действовать в садике!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 17:18
ответ для Spichka , на сообщение « Моя "мадама" стала драться! »
  #7
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Научите ее меняться игрушками, поиграйте с ней дома в обмен игрушками и предложите точно так же действовать в садике!
Играем! Со мной меняется, с другими - нет.
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 21:54
ответ для Spichka , на сообщение « Моя "мадама" стала драться! »
  #8
Sash_pov
Активный участник
 
Аватар для Sash_pov
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Девице 3 года 2 месяца. В двух словах о даме - вредная "редиска".
Ходит в младшую группу и самая младшая там.
Жалуюется пед.коллектив на даму мою, дама моя действует следующим образом: просит игршку, которую "ну вот дать сейчас_сию_-минуту!", заглядывает трогательно в глаза оппоненту и не дожидаясь ответов "можно"-"нельзя" сразу тянет себе. В случае категорического отказа поделиться без объявления войны дает по мордасам.
Вчера, говорят, разнимали её с девочкой - не поделила моя игрушку опять.
На все мои вопросы-расспросы отвечает "Я никого не обиЗаю, мама и с детками я не дерусь!" и моргает честно-пречестно.
И как еён аказывать, когда я узнаю об этом только вечером? И наказывать ли?

Объясняю что драться нельзя, если с ней не желают делиться, значит НЕ ЖЕЛАЮТ! Полное право каждого своей игрушкой не делиться. И драться - НЕЛЬЗЯ! Иначе никто дружить не будет и найдется кто-нить посильнее моей пигалицы и вдарит так, что мало не покажется.

В саду их сажают на стульчик в наказание. Но моей этот "стульчик", чую, как слону дробина.

Что делать-то? Чет я не подготовилась к садиковским дракам, как-то..

Ткните меня носом в какую-нибудь вразумительную педагогическую книжку, а? Или примеров из жизни накидайте!
Все спасибо-преспасибо за возможное участие.
может не по теме, но КАК ВЫ ЭТОГО ДОБИЛИСЬ? моя красотка - одна из самых крупных детей в группе (107 см) и далеко не из хлипких. но! в первом ряду, чтоб получить по соплям, быть уроненой (не знаю, есть ли такое слово) и т.д. даже отбиваться не пытается! с одной стороны, думаю, а не нарывается ли она сама (с ее характером - очень даже, ага...). но иногда ее пацифизм ("ты что! драться нельзя! нельзя больной делать!!!") меня добивает, и ведь сама воспитывала! причем, достаточно жестко... она летом собаку мамину терроризировала. после того, как она собаку укусила за нос, я ей просто от души тапком по попе надавала . сейчас тапко - самая страшная вещь в доме. жестко - но попробуйте сделать тоже больно, чтоб поняла.
__________________
Sash_pov is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 22:08
ответ для Spichka , на сообщение « Да я вот вчера даже попросила... »
  #9
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Да я вот вчера даже попросила воспитателя чтобы кого-нить посмелее подговорила ей ответить. Угу, непедагогично. Просто моя может так дать, что потом травмы еще, не дай Бог, случаться.
Разговоры, вообще, помогают в этом деле? Мою беседами задушевными не проймешь особо.
Девушки,получаются двойные стандарты:драться не хорошо, а вот ей "наваляют"
Так она еще и сдачи даст,если не робкого десятка.только спровоцирует конфликты еще больше,мне кажется.
Помогают беседы,только мама превращается в птицу-говорунаМногократное,просто бесконечное повторение в ситуациях, а главное,примеры-примеры-примеры.И личные и деток таких же,а главное,когда простимулируете ее делиться,хвалите,не жалейте похвал.
Я ругаю,когда детка не права и хвалю,когда положительные действия от нее.
В группе на нее не жалуются,но вот дома с братишкой бывает устраивают "тычки"
Ругаюсь жестко..моим хватает только этого
__________________
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 10:17
ответ для примпапа , на сообщение « Девушки,получаются двойные... »
  #10
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Sash_pov Посмотреть сообщение
может не по теме, но КАК ВЫ ЭТОГО ДОБИЛИСЬ? моя красотка - одна из самых крупных детей в группе (107 см) и далеко не из хлипких. но! в первом ряду, чтоб получить по соплям, быть уроненой (не знаю, есть ли такое слово) и т.д. даже отбиваться не пытается! с одной стороны
Я то как раз не добивалась - у нас политика "разговоров и договоров" . Что, к чему, почему мы так делаем или не делаем (только моя часто вроде как и "не слышит").
Но она у меня изначально в саду не давала себя в обиду - была в прошлом году в младшей группе в 2 года (у нас казус некоторый с яслями случился). А там дети 3-3,5 летние. Ну волей не волей пришлось научиться обороне, видимо.
Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Девушки,получаются двойные стандарты:драться не хорошо, а вот ей "наваляют"
Так она еще и сдачи даст,если не робкого десятка.только спровоцирует конфликты еще больше,мне кажется.
Помогают беседы,только мама превращается в птицу-говорунаМногократное,просто бесконечное повторение в ситуациях, а главное,примеры-примеры-примеры.И личные и деток таких же,а главное,когда простимулируете ее делиться,хвалите,не жалейте похвал.
Я ругаю,когда детка не права и хвалю,когда положительные действия от нее.
В группе на нее не жалуются,но вот дома с братишкой бывает устраивают "тычки"
Ругаюсь жестко..моим хватает только этого
Эээх, вы правы, пожалуй, про двойные стандарты. Какое-то противоречие получается.
Просто лупить мне её самой по каждому преценденту....так ведь она уяснит, что битвой можно достичь эффекта и продолжит с утроенной силой в саду упражнятся? Мама ведь может отлупцевать.
Вроде вчера без конфликтов обошлось. А в понедельник парню наваляла.
Вот, разговариваем...соглашается со всем...наматывает там на ус - вот уж не знаю.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena