Работники в сфере логистики и перевозок отзовитесь! Оч нужны ваши советы!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 01:03   #1
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741
Работники в сфере логистики и перевозок отзовитесь! Оч нужны ваши советы!!



Всем привет. Уважаемые работники транспортных (и не только) компаний помогите дилетанту. Я знаю, вас тут много .
Ответьте мне, пожалуйста, на ряд вопросов:

1. В какой компании работаете? В данном случае меня не название интересует, а какими перевозками занимается компания.
2.Как вы попали в этот бизнес: образование профильное, или решили сменить деятельность, знакомые позвали и т.д. интересует всё ;
3. Какую должность занимали, когда пришли в транспортный бизнес и чем занимаетесь сейчас?
4. Знаете ли ин.язык?

Если здесь присутствуют таможенные брокеры и декларанты, ваш опыт тоже очень интересен.


Собственно, для чего мне это нужно? За три года посиделок в декрете пришла я к выводу, что пора определиться, наконец, в жизни и найти интересную сферу деятельности, в которой можно работать и развиваться. По многим пунктам я сделала вывод для себя, что это транспортные перевозки и все, что с ними связано. Ранее в этой сфере деятельности никак задействована не была, ну разве только на предыдущем месте работы работала с транспортными компаниями в качестве клиента. Для начала я нашла курсы логистики (обучение 4 мес, 164 акад.ч.), для теоретического старта, думаю, пока хватит. А вот что дальше? Надеюсь, что ваши ответы помогут мне действовать в будущем.

И мне нужен совет или мнение: На какую должность и в какой транспортной компании в качестве старта может претендовать девушка 31 года, не имеющая опыта в данной области, но оч желающая работать ? имею эк.ВО, будет диплом после курсов, общий стаж работы до декрета 7 лет, в основном менегер по обслуживанию клиентов (продажам) в разных сферах деятельности. Коммерцией (продажами) больше не интересуюсь.


Заранее признательна за любую информацию.
__________________
Если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Клава Шифер is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 13:16   #2
ТаняЛи
Активный участник
 
Аватар для ТаняЛи
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 466


пришла в филиал транспортной компании, занимающейся сборниками по России в качестве заместителя дирекора филиала по продажам. До этого работала менеждером по продажам, затем руководителем группы продаж в сфере никак не связанной с перевозками.
В ТК кроме руководства продажами приходилось еще очень много чем заниматься: выполнение функций менеджера по транспорту (планирование маршрутов по СПБ), организация работы склада, контроль отгрузок/разгрузок на складе. Связано это было с тем, что на этапе становления филиала часто бывали сбои в работе, текучка кадров. Приходилось работать и вникать во все бизнес-процессы, происходящие в компании.
Кстати, можете попробовать себя в качестве руководителя отдела продаж. Придется вникать во все, работать с претензиями клиентов и т.д.
ТаняЛи is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 20:47   #3
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


девчат, вы где???
Клава Шифер is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:42
ответ для Клава Шифер , на сообщение « девчат, вы где??? »
  #4
matsy
Ветеран
 
Аватар для matsy
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: ст м пр Большевиков
Сообщений: 800


А я случайно устроилась в ин. тран. компанию обычным секретарем, проработала на этой должности 3 месяца, при этом помогала девчонкам из отдела по росс. перевозкам, набралась опыта, а потом перевели в этот отдел, до этого работала в малеенькой экспедиторской компании, те опыт был. Закончила ПГУПС, небольшое представление имела и большое желание работать именно в логистике! Искала работу долго, сначала провела исследование какие есть крупные компании - отправляла резюме и повезло. Сейчас немного другая ситуация, насколько я знаю перевозок немного, в нашей фирме никого не берут, а распределяют обязанности, но это опять же как повезет. По поводу отсутствия опыта- ерунда, если опыт продаж есть, курсы тоже хорошо, а запомнить какие бывают машины не трудно. Иностранным владею плохо, НО если заниматься российскими перевозками то он не обязателен, хотя ЗНАТЬ все-таки плюс при устройстве на работу. Удачи!
matsy is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 12:23   #5
shaaba
Гость
 
Аватар для shaaba
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 24


Сейчас транспорт в полном дауне
Работают практически по себестоимости
ИМХО не самое лучшее время идти именно в логистику, НО!!! если тылы прикрыты то почему бы и нет
профи, которые получали по 100к+ не хотят идти за 30к
если готовы идти за 10к + %, то такие вакансии есть и сейчас
смысл в такой работе : работодателю в поиске клиентов + лично для Вас - налаживание связей и получение опыта элементарного
если не будет в 2012 воны ( ю))))) ) то когда транспортные услуги начнут подниматься, у вас будет значимая фора перед профи, которые просидели.
но сразу говорю, готовьтесь, что Вас будут посылать далеко и матерно (эти представители ТК задолбали вусмерть)
shaaba is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 14:47   #6
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


хмммм, спасибо. Вот просматривая вакансии, встретила , кстати, несколько с пометкой "можно без опыта", т.е. видимо, в условиях кризиса работодатели решили сэкономить... мне это на руку. Пока я претендую на опыт, а не на ЗП.
Клава Шифер is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 15:50   #7
Xiona
Гость
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 14


Проработала в 2 транспортных компаниях немало времени, 4 года назад решила открыть свою, летом прошлого года закрыла. И как страшный сон хочу забыть все что связано с перевозками чего либо и куда либо...
Честно признаться, очень сильно устала от постоянного напряжения, то водитель не доедет или забудет что нибудь , то груз не догрузят, то доки неправильно заполнят или не дадут/не додадут, связанные и не связанные с этим задержки по оплате сделанных рейсов, ругань с водителями по поводу и без.
Я уже молчу про постоянные переживания о том, чтоб не случилось чего с машиной и грузом в дороге, т.е. не разбилась, не перевернулась, не угнали, не напился водитель и т.д., т.п.. Все эти казусы отразятся на ваших нервах и з/п.
Но есть и плюсы в этой работе, долгое время я думала что лучше того чем я занимаюсь быть не может, здесь есть все, такое впечатление как будто сочитаются разные миры, общение с клиентами, "высоко" и "глубоко" образованными, интеллигентными личностями и водителями, которые, как говорила моя начальница, бывают хорошими и разными
В общем, для этой работы нужно иметь хорошие нервы и выдержку, а знание и опыт приложится, тем более что на курсах вам расскажут, что логистика это не только движение транспортных потоков.
Xiona is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 16:48   #8
matsy
Ветеран
 
Аватар для matsy
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: ст м пр Большевиков
Сообщений: 800


Я согласна, что очень нервная ЭТА работа, хотя сейчас просидев дома с пупсом уже два года, думаю, что готова опять к этим испытаниям.
matsy is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 00:18   #9
Касталия
Старожил
 
Аватар для Касталия
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 096


Не стоит оно этого,отработала некоторое время в этом бизнесе и стараюсь забыть как страшный сон.Телефон не замолкал даже ночью-не доехал,не догрузили,не дописали,не доплатили или просто проспали, а то и запили."Тыщ" за 150 в месяц может ещё и пошла на это опять , а так ни -ни.
Касталия is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 01:08   #10
Dulechka
Активный участник
 
Аватар для Dulechka
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 327


Ну на самом деле Инна и Ал совершенно права))))))) Я работаю логистом по России в торговой компании, т.е. выступаю непосредственным заказчиком. И то! Телефон не замолкает! Постоянный гемор!!!!!!! Т.е. я постоянно вынужденна полагаться на незнакомых мне людей и нести за них ответственность, а если учесть что,
Цитата:
Сообщение от Инна и Ал Посмотреть сообщение
Телефон не замолкал даже ночью-не доехал,не догрузили,не дописали,не доплатили или просто проспали, а то и запили.
происходит постоянно.............В общем это ОЧЕНЬ стрессовая работа.
Dulechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena