Мужчины, я к вам за советом! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 12:04   #1
vovka
Участник
 
Аватар для vovka
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 100
Мужчины, я к вам за советом!



Здравствуйте! у меня произошла ужасная ситуация в семье. пишу сюда намеренно(не отправляйте в ЖГ), хочу услышать именно мужское мнение и мужские советы.
Значит так. Началось все с того, что грянул кризис, мужа понизили в должности, з/п уменьшилась на 50%(в наличии имеется ребенок 1 года). И так ситуация неблагополучная вышла(финансовая всмысле), но у мужа в одном месте заиграло - нужна машина. Взяли кредит, купили машину. С деньгами полная Ж, муж начал работать в режиме 6/2 с 11 утра до 01.00 ночи. Чтоб денег хватало. Ессно, устает. Стал после работы выпивать(по 2 бут пива в день). Я, разумеется, сказала, что мне это не нравится, что он так сопьется. Договорились, что он не будет пить(замечу, что истерик я не устраивала, а мы просто сели, поговорили и договорились). Не пил. Далее, в один прекрасный день я его застукала, как он пил бутират. Я в шоке, а он говорит, мол, расслабиться после работы, очень устаю и морально и физически и все в этом духе. Я очень рассердилась, истерику не устраивала, но поговорила с ним грубо и дала четко понять, что мне это ооочень не нравится(он, кстати, признался, что это не 1ый раз и даже не второй. Иногда, но не часто.) поговорили, сказал, что больше не будет. Далее, спустя какое-то время, я его поймала на курении гашика Опять моему смутению не было предела. Тут я еще больше рассердилась, наорала. Он опять объяснил, что как-то хочется расслабиться после работы. А пить-то нельзя! ладно, опять сели, поговорили. Договорились, что больше такого не повторится.
Далее все шло нормально. Но я чувствовала, что с ним что-то не так. Периодически проверяла его карманы, телефон ну и, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет...
Сегодня утром нашла у него в кошельке прозрачный пакетик с белым порошком меня всю трясло...он спал. Я подхожу к нему, говорю, что это? он - скорость. Я уже не истерила, просто села и начала говорить, что я уже не могу ему доверять, поэтому лезу в личные вещи. Спрашиваю, ты наркоман? нет, говорит...а зачем это? на работе устаю, спать хоцца и т.д.
...я с ним больше не разговаривала.
Мужчины, прошу Вас, подскажите, как мне на это реагировать??? отвести его к врачу?? не пойдет! Уговоры - разговоры, как видите, ни к чему не приводят. Что я в следующий раз найду? шприц??
Оставить его в покое, пусть расслабляется? а вдруг действительно, наркоманом станет?
или уже стал?
он абсолютно нормальный, вменяемый человек. Но в этом смысле...я просто не понимаю..
В общем объясните, что делать-то мне?
уходить не предлагайте, я его люблю.
vovka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 12:20
ответ для vovka , на сообщение « Мужчины, я к вам за советом! »
  #2
Ёжкин Кот
Элита
 
Аватар для Ёжкин Кот
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 027


Если его все устраивает и он считает, что это нормально, то ничего не сделаете. А раз уходить не предлагать, то точно ничего не сделаете.
Ёжкин Кот is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 12:21
ответ для vovka , на сообщение « Мужчины, я к вам за советом! »
  #3
Болотный Волк
Мега-элита
 
Аватар для Болотный Волк
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 3 062


хреновая ситуация...он не раслабится хочется, тем более после амфетамина это не возможно...есть у меня один наглядный пример.
На сколько я понял, Ваш муж входит в режим ностоп. Попробуйте с ним почаще вечерами разговаривать. Вытягивать из него проблеммы. Не требовать чтобы он все рассказал, а сделать так, чтобы он сам поделился. Возможно причина его поведения в каком-то страхе. (50% зп, реальный страх, т.к. возможно имеет место несостоятельности как мужчины, не в состоянии прокормить семью) Возможно он чтото скрывает. Выпейте с ним пива несколько раз (Вам безалкогольное). Надо както привить ему чувство, что уход из реальности постоянный, сможет все разрушить.
возможно если больше расскажите, что нить подскажу еще.
Болотный Волк is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 12:56
ответ для vovka , на сообщение « Мужчины, я к вам за советом! »
  #4
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


задница какая-то
нафига мужику машина в кредит, если с деньгами никак? Почему было не взять скромного б/у немца за 2-3 сотни?
кредит, наверное, еще года 2-3 тащить? тогда вообще какой-то бесперспективняк. он чо совсем маленький, ну лет до 25? таких вещей не понимать

согласен с Волком. но если он вообще бестолочь малолетняя, то надо подключить его (не своих!) родителей.
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 13:02
ответ для vovka , на сообщение « Мужчины, я к вам за советом! »
  #5
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


уж лучше бы бухал... ваще-та он интересный молодой человек, знает, где што достать... перспективный...
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 13:05
ответ для Ded , на сообщение « уж лучше бы бухал... ваще-та он... »
  #6
susha
Элита
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 023



а еще тут Вы писали что права будут в январе http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1802366, что-то не сходится
susha is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 13:09
ответ для vovka , на сообщение « Мужчины, я к вам за советом! »
  #7
samelka
Мега-элита
 
Аватар для samelka
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщений: 4 452


Цитата:
Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
он абсолютно нормальный, вменяемый человек. Но в этом смысле...я просто не понимаю..
Не тешьте себя-он наркоман.Я думаю, вы еще много про него не знаете...ИМХО,конечно.
__________________
Гурд опять отказывается делать кривые зеркала (с)
samelka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 13:28
ответ для vovka , на сообщение « Мужчины, я к вам за советом! »
  #8
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Далее, в один прекрасный день я его застукала, как он пил бутират
Это мы не его по ТВ видели?
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 13:44
ответ для vovka , на сообщение « Мужчины, я к вам за советом! »
  #9
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Я не понял - с баблом Ж, а на порошок хватает?
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 13:45
ответ для ORGAZMO , на сообщение « Я не понял - с баблом Ж, а на порошок... »
  #10
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Потому и Жо.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena