Беременость с одним, частично резекционированным яичником! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 12:53   #1
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772
Беременость с одним, частично резекционированным яичником!



Девоньки, поддержите!
Два года назад мне сделали полостную оперцию по удалению кисты. Вместе с ней удалили левый яичник и сделали резекцию правого (частичное удаление). Доктор сказал беременеть в течение года после операции. Я тогда несерьезно отнеслась к этому, так как тогда иучилась, и мужа не было, и не планировала деток. А сейчас начали планировать с июня 2009г. активно и ничего не получается (((. Пошла я в ЖК к Г. Сдала на гормоны, муж сделал СГ. У меня все норм, кроме чуть повышнного пролактина - пью мастодинон, у мужа нормозооспермия, но подвижность не очень хорошая. Сейчас врач говорит, что следующий этап - это делать монниторинг фоликула и лапароскопию на проходимость труб.
Девочки, начиталась, что при резекции на яичнике, еще и одном, шансы зачать уменьшаются с каждым циклом. В следующий цикл я не попадаю. чтобы пересдать вновь на пролактин, т.к. НГ-праздники. У меня начинается паника....ааааа....
Девоньки, поддержите, подскажите, кто беременел с такой историей???
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 10:37   #2
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Девочки, вы меня расстраиваете!!!((((
Что неужели никто не беременел с одним яичником???
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:54   #3
Марокканская Мелисса
Элита
 
Аватар для Марокканская Мелисса
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 576


Цитата:
Сообщение от Красотулечка86 Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня расстраиваете!!!((((
Что неужели никто не беременел с одним яичником???
В каком-то из топиков я читала, что беременели и вынашивали, причем самостоятельно.К сожалению, не могу вспомнить в каком именно.
Марокканская Мелисса is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 23:03   #4
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


У меня тоже после операции 9 лет назад осталась только половинка одного яичника - Беременность наступает с 1-2 цикла. На ЛВ читала много историй о том, что такие как мы беременели и вынашивали без проблем. Удачи ! Кстати беременность наступает (ТТТ) несмотря на то, что у мужа диагноз - астенотератозооспермия.
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 13:21
ответ для Catrin , на сообщение « У меня тоже после операции 9 лет назад... »
  #5
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
У меня тоже после операции 9 лет назад осталась только половинка одного яичника - Беременность наступает с 1-2 цикла. На ЛВ читала много историй о том, что такие как мы беременели и вынашивали без проблем. Удачи ! Кстати беременность наступает (ТТТ) несмотря на то, что у мужа диагноз - астенотератозооспермия.
Но у меня уже не наступает 6 циклов. Буду отслеживать овуляцию и проверять трубы!
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 22:49
ответ для Catrin , на сообщение « У меня тоже после операции 9 лет назад... »
  #6
Марокканская Мелисса
Элита
 
Аватар для Марокканская Мелисса
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 576


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
У меня тоже после операции 9 лет назад осталась только половинка одного яичника - Беременность наступает с 1-2 цикла. На ЛВ читала много историй о том, что такие как мы беременели и вынашивали без проблем. Удачи ! Кстати беременность наступает (ТТТ) несмотря на то, что у мужа диагноз - астенотератозооспермия.
Марокканская Мелисса is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 23:10   #7
manania
Участник
 
Аватар для manania
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Красотулечка86 Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня расстраиваете!!!((((
Что неужели никто не беременел с одним яичником???
Соседка по дому сделали операцию и удалили яичник , по анализу эндометриоз , родила мальчика затем сейчас ему третий год.
manania is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 00:22   #8
Любимая мамочка
Участник
 
Аватар для Любимая мамочка
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Московская, Парк Победы
Сообщений: 112


Очень прошу Вас не отчаиваться! Мне сделали резекцию яичника в 22 года, а родила я почти в 25! Старались усиленно, бегали сдавали анализы, мониторинг овуляции, бесконечные тесты делали, а результат был нулевой. Я очень расстраивалась, у меня даже мания началась! Тоскалась по детским магазинам, все выбирала, меня даже тошнило ужесно от всего. А беременности не было. И мы решили просто ждать, жить и наслаждаться тем что есть! Купили путевки в Египет, прекрасно отдохнули! И Дешушка мороз принес на НГ нам положительный тест! Удивлению не было предела! Сейчас нашей доченьке 1.3. Вторую беременность планировала сразу после родов, но пока по нулям! Ждем этого НГ, может он окажеться таким же удачным, как и 2008!
Любимая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 00:30   #9
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Скажите, а зачем на проходимость труб сразу лапароскопию делать? Это операция, с наркозом. Можно просто сделать ГСГ или КУЗГСС. Не соглашайтесь на лапару без этих процедур.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 01:22   #10
musenchichek
Участник
 
Аватар для musenchichek
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 255


Девочки вы чего меня растраиваете у меня тоже была лапароскопия резекция левого яичника кровоизлеяния кисты произошло, каутеризация правого, и охрененный эндометриоз. На этой недели заканьчиваю 6-мес курс Жанина, сходила уже к своему врачу ,он сказал подождать 1месяц и скорей трудиться, есть шанс забеременить. Я конечно прыгаю внадежде И настраиваю себя что всё получиться. Но есть " Но" может разорваться моя половинка яичника . И в Жанине написанно 2-3мес не пытаться беременеть. Кто нибудь стаким сталкивался???
musenchichek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena