Аппарат-облучатель СОЛНЫШКО - кто пользуется, есть результат? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2009, 23:23   #1
Nastasia_
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: пока в Москве
Сообщений: 834
Аппарат-облучатель СОЛНЫШКО - кто пользуется, есть результат?



Собственно, 2 вопроса:

кто пользуется аппаратом-облучателем, есть ли результат "налицо"
Солнышко с дозиметром кварцевый облучатель ОУФд-01?

и главное: как Вы рассчитывали дозировку? сколько по времени сидеть? а то у меня ребенку 2,10 - не знаю, сколько минут сидеть...

Спасибо!
__________________
временно я в Москве +7 495 774 8147
Nastasia_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 23:41
ответ для Nastasia_ , на сообщение « Аппарат-облучатель СОЛНЫШКО - кто... »
  #2
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


уже пытались выяснять - похоже до врача никто не дошел!!
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 04:13
ответ для Nastasia_ , на сообщение « Аппарат-облучатель СОЛНЫШКО - кто... »
  #3
Мариулик
Старожил
 
Аватар для Мариулик
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 1 230


Есть 2 варианта:
1.Действовать согласно написанной инструкции
если не понятно,что да как,то вариант второй
2. Пойти к физиотерапевту со своим аппаратом,определить биодозу для вашего ребенка вашим аппаратом и пользоваться согласно полученным результатам.
удачи
Мариулик is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 10:13
ответ для Nastasia_ , на сообщение « Аппарат-облучатель СОЛНЫШКО - кто... »
  #4
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


я ходила с солнышком 2 к врочу физиотерапевту . они вместе с физиопроцедурной сестрой долго ее изучали . верди кт - у солнышка 2 нет какого-то спектра . которым можно дизенф помещение и нет штучки для расчета биодозы - она есть в солнышке 4 - полоска с окошками . - там в инструкции написано как это сделать . во 2 солн - вообще нет рекомендаций по применению . - они есть также в солн 4 . вообщем это просто кварц . мы делали начиная по 30 секунд в каждую ноздрю и по 30 сек на каждую миндалину - это можно вместе . можно делать 5-6 дней . не чаще 1 раза в мес . нельзя при гнойных воспаления - зеленых соплях - надо в самом начале болезни . вообщем с ней тоже не так все просто . да и еще качество . мы ремонтировали 2 раза а потом вернули в медтехнику - они сами говорят . что качество плохое . причем они не ремонтируют . а по гарантии на рузовской ул сразу меняют всю лампу . мы больше не стали покупать - стоит недешево . а понадобилась - и не работает . к сожалению . импортных аналогов нет .
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 14:53
ответ для Nastasia_ , на сообщение « Аппарат-облучатель СОЛНЫШКО - кто... »
  #5
Nastasia_
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: пока в Москве
Сообщений: 834


ой, девы, чувствую, придется у физиотерапевту идти. А дочку с собой вести? Вроде биодозу надо на ней определять, но вот в инструкции к Солнышку 1 есть дозатор, это штучка с 6 окошками, надо каждое окошко открывать поочередно: 1ое - через минуту второе - 3е - и так каждое через минуту = в итоге к концу открытия последнего окошка первая дырочка будет 6 минут (!) под излучением, и это на животе 2ух летней девочки - жуть! вот и боюсь ее облучать((( пойду тогда к врачу
Nastasia_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 14:56
ответ для анна67 , на сообщение « я ходила с солнышком 2 к врочу... »
  #6
Nastasia_
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: пока в Москве
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
я ходила с солнышком 2 к врочу физиотерапевту . мы делали начиная по 30 секунд в каждую ноздрю и по 30 сек на каждую миндалину - это можно вместе . можно делать 5-6 дней . не чаще 1 раза в мес . нельзя при гнойных воспаления - зеленых соплях - надо в самом начале болезни ..
скажите пож-та, а что значит "на каждую миндалину"? это надо во рту держать или внешне со стороны шейки?
__________________
временно я в Москве +7 495 774 8147
Nastasia_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 14:56
ответ для Nastasia_ , на сообщение « ой, девы, чувствую, придется у... »
  #7
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Вы что им греть хотите, чтобы биоздозу рассчитывать?...если нос и горло, так тут без биодозы - начиная с 30 сек. в день, каждый день увеличивать по 30 сек, и так 5-6 дней. Ресь идете о биодозах, если надо облучаь кожу ребенка, например, дерматиты...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 14:58   #8
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Nastasia_ Посмотреть сообщение
скажите пож-та, а что значит "на каждую миндалину"? это надо во рту держать или внешне со стороны шейки?
Держите во рту, направляеете тубус, насадку с большим сечением ,чем для носа.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 14:59   #9
Nastasia_
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: пока в Москве
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Вы что им греть хотите, чтобы биоздозу рассчитывать?...если нос и горло, так тут без биодозы - начиная с 30 сек. в день, каждый день увеличивать по 30 сек, и так 5-6 дней. Ресь идете о биодозах, если надо облучаь кожу ребенка, например, дерматиты...
Я хочу от насморка и кашля полечить, а писала я про облучение в смысле как определить, какую биодозу нам нужно. Это в инструкции написано, что вроде на животеке определять нужно, через этот дозиметр. Скажите пож-та, вот Вы пишите, начинать с 30сек, в течение 5-6 дней, увеличивая каждый раз по 30 сек = это ж получается к шестому дню аж целых 3 минуты держать - не много ли? у вас сколько ребенку лет?
__________________
временно я в Москве +7 495 774 8147
Nastasia_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 15:16   #10
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Nastasia_ Посмотреть сообщение
Я хочу от насморка и кашля полечить, а писала я про облучение в смысле как определить, какую биодозу нам нужно. Это в инструкции написано, что вроде на животеке определять нужно, через этот дозиметр. Скажите пож-та, вот Вы пишите, начинать с 30сек, в течение 5-6 дней, увеличивая каждый раз по 30 сек = это ж получается к шестому дню аж целых 3 минуты держать - не много ли? у вас сколько ребенку лет?
Не много. В самый раз, только не больше. именно так и греют носы\горла в физиотерапевтическом кабинете, хотя лампы в большой этой их кадухе с 4-мя выходами помощнее этого ДРТ-125.
Моим детям - 3 и 5.5, пользуемся успешно два гоода, сама тоже лечусь ,и муж, и бабушка, взрослые держат дольше.

В инструкции речь идет о кварцевании ребенка (инструкция эта написана для всех Солнышек, в т.ч. и для модели, которой кварцуют кожу и даже помещение), поэтому про животик и говорят, чтобы кожа не сгорела, а ДРТ - 125 рассчитан только для ЛОР-практики (ну я малышке своей еще пяточки грела, тоже при насморке, когда ей года не было).
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena