У ваших детишек была алергия? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 01:34   #1
kisris
Участник
 
Аватар для kisris
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 249
У ваших детишек была алергия?



Здравствуйте, уважаемые мамы
В этом разделе не бываю, так как возраст моего ребенка не соответствует этому разделу. Но у меня к вам вопрос, как к опытным мамам. Очень надеюсь получить как можно больше разных ответов, чтобы для себя определить статистику. Меня интересуют мамы, у которых детишки страдали алергией: диатезом, алергическим кашлем и т.п. Ответьте пожалуйста мне на несколько вопросов:
1. Как выражалась алергия у Вашего ребенка?
2. Как Вы с ней боролись?
3.Часто ли болел ребенок?
4.Когда это всё (алергия) закончилось? И закончилось ли вообще?
Заранее всем большое спасибо. Буду внимательно следить за этой темой.
__________________
kisris is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 02:03
ответ для kisris , на сообщение « У ваших детишек была алергия? »
  #2
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Отвечаю
1. Аллергия высыпала после прививки АКДС в 2 года. Сильно "мокли" запястья, потм руки, под коленками. Потом лицо и спина. Дочь чесалась и ходила забинтованная.
2. Сначала кормили одной картошкой по совету "аллерголога". Потом тратили безумные деньги на супер пупер крема и врачей из клиник платных. Гомеопатов в том числе.
3. Болела 2 раза в год весной и осенью.
4. Закончилось в 6 лет после дневного стационара в педиатричке. Почистили кровь и желчный, вылечили дисбак. Сейчас все чисто тттнчс
Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 02:28
ответ для Kaew , на сообщение « Отвечаю:) 1. Аллергия высыпала после... »
  #3
kisris
Участник
 
Аватар для kisris
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Отвечаю
1. Аллергия высыпала после прививки АКДС в 2 года. Сильно "мокли" запястья, потм руки, под коленками. Потом лицо и спина. Дочь чесалась и ходила забинтованная.
2. Сначала кормили одной картошкой по совету "аллерголога". Потом тратили безумные деньги на супер пупер крема и врачей из клиник платных. Гомеопатов в том числе.
3. Болела 2 раза в год весной и осенью.
4. Закончилось в 6 лет после дневного стационара в педиатричке. Почистили кровь и желчный, вылечили дисбак. Сейчас все чисто тттнчс
А Вы в Педиатрическую академию специально обратились, чтобы избавиться от алергии?
__________________
kisris is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 10:53
ответ для kisris , на сообщение « У ваших детишек была алергия? »
  #4
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Kaew , напишите, пож-та. Чем чистили кровь и желчный?
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 10:55
ответ для kisris , на сообщение « У ваших детишек была алергия? »
  #5
Marthas
Активный участник
 
Аватар для Marthas
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от kisris Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые мамы
В этом разделе не бываю, так как возраст моего ребенка не соответствует этому разделу. Но у меня к вам вопрос, как к опытным мамам. Очень надеюсь получить как можно больше разных ответов, чтобы для себя определить статистику. Меня интересуют мамы, у которых детишки страдали алергией: диатезом, алергическим кашлем и т.п. Ответьте пожалуйста мне на несколько вопросов:
1. Как выражалась алергия у Вашего ребенка?
2. Как Вы с ней боролись?
3.Часто ли болел ребенок?
4.Когда это всё (алергия) закончилось? И закончилось ли вообще?
Заранее всем большое спасибо. Буду внимательно следить за этой темой.
1. На руках и ногах были диатезные язвочки, осенью и весной страдали заложенностью носа и чесались глаза.
2. Соблюдали диету (не ели сладкое, цитрусовые, йогурты и кефиры с наполнителями), принимали противоаллергические средства (кларитин, зиртек).
Я считаю, что нас спасало очищение организма с помощью зоостерина, это такие водоросли в порошке. Нам их прописал дерматолог.
3. Периодически.
4. Прошло годам к пяти.
Здоровья вам, не болейте...
Marthas is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 11:03
ответ для kisris , на сообщение « У ваших детишек была алергия? »
  #6
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Про нас:
1. Аллергия наследственная. Ручки чешуться,сохнут-трескаются, стопы тоже чешуться (маленькие красные пупырышки на кожице), иногда вылезает на моське и под коленками с внутренней стороны. Началось с 2 лет где-то: видимо ,когда начали активно есть пищу взрослых.
2. Боролись с аллергологом- гомеопатом. Врач оч хороший, но лечение расчитано на длительный срок. Сводилось к определению аллергенов , отказу от них, постепенному введению их в рацион с целью привыкания организма к определенным дозам. Но, необходимо либо есть четкий набор продуктов, даже разрешенных, но в ограниченном кол-ве, либо отказываться от лечения. Мы снимали несколько раз обострения, сейчас знаем наши аллергены- стараемся ими не злоупотреблять. Лечимся- морем на три месяца желательно.
3.Ребенок болел часто ,но как выяснялось - это были не простудные часто заболевания ,а затяжные аллергические реакции на лекарства. Сейчас стараемся ограничиваться минимумом.
4.Нет ,к сожалению, не закончилось... Проходит полностью летом на море и держиться еще результат месяца 2-3 после него. С конца осени начинается ослабление иммунитета и начинает вылезать. Вылечить ? не знаю , ... У папы нашего тоже самое: Ест витаминов куча ,сладкое почти не ест ,молочка- ежедневно и много. Организм здоровый, но эта бяка на руках вылезает все равно. Больше-меньше , но есть. + по моей линии все аллергики кожные, поэтому стараемся минимизировать проявления реакций, либо ... мб надо менять климат. Но южане так же старадают насморками , аллергиями в т.ч, те видимо это больше вопрос наследственности все-таки
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 11:16
ответ для kisris , на сообщение « У ваших детишек была алергия? »
  #7
Subaru
Участник
 
Аватар для Subaru
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от kisris Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые мамы
В этом разделе не бываю, так как возраст моего ребенка не соответствует этому разделу. Но у меня к вам вопрос, как к опытным мамам. Очень надеюсь получить как можно больше разных ответов, чтобы для себя определить статистику. Меня интересуют мамы, у которых детишки страдали алергией: диатезом, алергическим кашлем и т.п. Ответьте пожалуйста мне на несколько вопросов:
1. Как выражалась алергия у Вашего ребенка?
2. Как Вы с ней боролись?
3.Часто ли болел ребенок?
4.Когда это всё (алергия) закончилось? И закончилось ли вообще?
Заранее всем большое спасибо. Буду внимательно следить за этой темой.
Вы шутите?! Чтобы на это ответить, нужно учебник по аллергологии скопировать. У вас есть более конкретные вопросы?
Subaru is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 12:15
ответ для Агаська , на сообщение « Kaew , напишите, пож-та. Чем чистили... »
  #8
Kittensmother
Активный участник
 
Аватар для Kittensmother
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Ejik_pushistiy Посмотреть сообщение
Kaew , напишите, пож-та. Чем чистили кровь и желчный?
Присоединяюсь. Напишите, по возможности, поподробнее, как это происходило, как вы к этому пришли, кто направил, тяжелые ли процедуры для ребенка?
Kittensmother is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:42
ответ для kisris , на сообщение « У ваших детишек была алергия? »
  #9
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
1. Как выражалась алергия у Вашего ребенка?
2. Как Вы с ней боролись?
3.Часто ли болел ребенок?
4.Когда это всё (алергия) закончилось? И закончилось ли вообще?
У меня самой и дочки аллергия - единственная проблема.
У дочки был диатез с первого месяца. Я не могла кормить ее грудью в течении недели из-за мастита. Вот от смеси начался жуткий диатез, все щеки мокли.
Бились весь первый год. Ни один врач ничем не мог помочь. Хотя единственной целью было заставить перевести полностью на искусственное вскармливание. Я же заметила, чем меньше смеси, тем лучше дочке.
Потом я нашла в гомеопатической аптеке иов-плюс. Дала курс лечения и на пару лет забыли о проблеме.
Потом сделали манту и у дочки началась астма, так что еле спасли.
И опять то что ей назначено - вентонит и фликсотид мало помогало, а вреда очень много было бы.
Пытались выяснить какой именно аллерген, сдавали кровь. То что там оказалось в результате - полная лажа. То на что нет на самом деле аллергии в списке - первое.
Путем наблюдений уже поняла, что это только перья в любых видах - птички, пуховики...и кошки, тоже шерсть и то, чем они метят.
Выкинули пуховики, отмыли от кошек все...Некоторое время все было ок. Потом пошла в школу. Как только зима, деваться некуда, все одноклассники в пуховиках, засада.
И тепреь приходится часто пользоваться антигистамином - эриус, очень хорошо снимает кашель, никакие ингаляторы и гормоны так не помогают.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:19
ответ для Subaru , на сообщение « Вы шутите?! Чтобы на это ответить,... »
  #10
kisris
Участник
 
Аватар для kisris
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Subaru Посмотреть сообщение
Вы шутите?! Чтобы на это ответить, нужно учебник по аллергологии скопировать. У вас есть более конкретные вопросы?
Мне показалось что вопросы я конкретные задала. Я же не хочу читать теорию по алергии, мне интересен опыт мам, которые сталкивались с этой проблемой. По-моему, достаточно легко ответить на вопрос в каком виде была у Вашего ребенка алергия, чем конкретно Вы его лечили и помогло ли это? Разве я не права?

Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
...
Пытались выяснить какой именно аллерген, сдавали кровь. То что там оказалось в результате - полная лажа. То на что нет на самом деле аллергии в списке - первое.
Путем наблюдений уже поняла, что это только перья в любых видах - птички, пуховики...и кошки, тоже шерсть и то, чем они метят.
Выкинули пуховики, отмыли от кошек все...Некоторое время все было ок. Потом пошла в школу. Как только зима, деваться некуда, все одноклассники в пуховиках, засада.
И тепреь приходится часто пользоваться антигистамином - эриус, очень хорошо снимает кашель, никакие ингаляторы и гормоны так не помогают.
ОГО! Во-первых, как-то не задумывалась, что на пух может быть алергия. Спасибо за наводку, понаблюдаю в этом направлении!
А во-вторых, мы же тоже сдавали кровь на алергены в Педиатрической академии. Нам столько выявили алергенов, что по этим результатам вообще ничего нельзя есть Проще перечислить, что можно это бананы, свинину, телятину и пшенную кашу, а ещё можно водиться с кошками, а на собак алергия. У меня итак ребенок стройный, а если я ещё исключу пшеничные продукты, молоко, яица, кукурузу... не говоря уже об остальном, то есть то и нечего будет Из Вашего сообщения получается, что результаты анализов могут быть далеки от правды?! По наблюдениям мне удалось выявить только шоколад - для нас сильный алерген, после него сразу начинается кашель. Шоколад у нас под запретом, к счастью ребенок понимает это и принимает, хотя ему очень хочется. А вот всё остальное не могу определить...

Цитата:
Сообщение от Marthas Посмотреть сообщение
1. На руках и ногах были диатезные язвочки, осенью и весной страдали заложенностью носа и чесались глаза.
2. Соблюдали диету (не ели сладкое, цитрусовые, йогурты и кефиры с наполнителями), принимали противоаллергические средства (кларитин, зиртек).
Я считаю, что нас спасало очищение организма с помощью зоостерина, это такие водоросли в порошке. Нам их прописал дерматолог.
3. Периодически.
4. Прошло годам к пяти.
Здоровья вам, не болейте...
Вот кстати сейчас проходим курс Зостерина, но результаты после 5ти дней пока не видны: вся кожа в высыпаниях, я подозреваю что это может быть из-за присутствия какого-то алергена.
__________________
kisris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena