Красногвардейский р-н 233 или 191 школа? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 15:00   #1
Елена Леонидовна
Участник
 
Аватар для Елена Леонидовна
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Гражданка ДР
Сообщений: 281
Красногвардейский р-н 233 или 191 школа?



Переезжаем... Доча в 9 классе.Посоветуйте, поделитесь информацией, пожалуйста, кто чем может...
Елена Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:44   #2
Танюшка
Ветеран
 
Аватар для Танюшка
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Колтуши
Сообщений: 627


Подниму тему. Ждём отзывы!
Танюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 22:43   #3
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


У меня такая же дилема. Между 191 и 515, но переходим в 8класс.. Просмотров много , отзывов никаких.
Плюс еще прибавилось опасение , как там ребенок-подросток придет новенькой в класс к уже сплоченному коллективу?
Тоже хочется мнения и опыт узнать.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:56
ответ для Марита , на сообщение « У меня такая же дилема. Между 191 и... »
  #4
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


пОДНИМУ
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:00   #5
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


так что тут можно сказать? идите в школу, смотрите на педагогов, поговорите с классными руководителями.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 11:21
ответ для Марита , на сообщение « У меня такая же дилема. Между 191 и... »
  #6
natalilex
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
У меня такая же дилема. Между 191 и 515, но переходим в 8класс.. Просмотров много , отзывов никаких.
Плюс еще прибавилось опасение , как там ребенок-подросток придет новенькой в класс к уже сплоченному коллективу?
Тоже хочется мнения и опыт узнать.
У меня училась в 191 школе дочь до 8 класса. Мы намеренно искали специализированную школу не с английским языком и выбор был как раз между 233 и 191. Пошли туда, где на тот момент программа началки укладывалась в 3 года. До прихода нового директора в 2007 году в школе была довольно неплохая подготовка по немецкому языку. Потом была выбрана другая стратегия - делать равный акцент на двух языках - английском (поскольку востребован) и немецком (с него сняли часы в пользу английского). В итоге дети посредственно знают немецкий, и почти никак английский (если только не занимаются им дополнительно). Достаточно сказать, что в школе уже который год нет учеников, которые бы прошли хотя бы на городской тур олимпиады по немецкому языку, что наглядно свидетельствует об уровне языковой подготовки. Так что если Вы в будущем расчитываете поступать в вуз с гуманитарным или языковым профилем, то Вам явно не сюда.
В рейтинге школ я бы поставила 191 школе "тройку" - фасад красивый, а содержание оставляет желать лучшего. Обычная дворовая школа. Уровень сдачи ЕГЭ довольно низкий (золотая медалистка 2011 года по 3 предметам набрала чуть более 180 баллов) Справедливости ради хочу добавить, что несколько лет назад в школе преподавали несколько сильных и интересных учителей - историк (ушёл в 2007 году), преподаватель русского и литературы и преподаватель немецкого языка в сильных группах. Была также замечательная преподавательница по биологии, которая, к сожалению, в настоящее время там не работает.
natalilex is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:06
ответ для natalilex , на сообщение « У меня училась в 191 школе дочь до 8... »
  #7
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Говорят 233 неплохая, они в этом году получили статус школы с углубленным изучением иностранных языков. Может кто там учится?
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 22:43   #8
lenussi
Частый гость
 
Аватар для lenussi
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 30


мы в прошлом году в 233 перешли из Невского района. Но у нас немецкий углубленный и там и здесь.Очень довольны.
lenussi is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 10:02
ответ для natalilex , на сообщение « У меня училась в 191 школе дочь до 8... »
  #9
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от natalilex Посмотреть сообщение
У меня училась в 191 школе дочь до 8 класса. Мы намеренно искали специализированную школу не с английским языком и выбор был как раз между 233 и 191. Пошли туда, где на тот момент программа началки укладывалась в 3 года. До прихода нового директора в 2007 году в школе была довольно неплохая подготовка по немецкому языку. Потом была выбрана другая стратегия - делать равный акцент на двух языках - английском (поскольку востребован) и немецком (с него сняли часы в пользу английского). В итоге дети посредственно знают немецкий, и почти никак английский (если только не занимаются им дополнительно). Достаточно сказать, что в школе уже который год нет учеников, которые бы прошли хотя бы на городской тур олимпиады по немецкому языку, что наглядно свидетельствует об уровне языковой подготовки. Так что если Вы в будущем расчитываете поступать в вуз с гуманитарным или языковым профилем, то Вам явно не сюда.
В рейтинге школ я бы поставила 191 школе "тройку" - фасад красивый, а содержание оставляет желать лучшего. Обычная дворовая школа. Уровень сдачи ЕГЭ довольно низкий (золотая медалистка 2011 года по 3 предметам набрала чуть более 180 баллов) Справедливости ради хочу добавить, что несколько лет назад в школе преподавали несколько сильных и интересных учителей - историк (ушёл в 2007 году), преподаватель русского и литературы и преподаватель немецкого языка в сильных группах. Была также замечательная преподавательница по биологии, которая, к сожалению, в настоящее время там не работает.
Спасибо за ответ. Значит после 8класса вы поменяли школу. У как происходило привыкание к новой школе? Все таки--коллектив уже сплочен. Новые ребята, новое место, новые переживания..............
Марита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena