Вопрос к тем, у кого дети плохо едят - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 19:12   #1
Нинель777
Участник
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 294
Вопрос к тем, у кого дети плохо едят



А что вы делаете, если ребенок не ест то, что ему предлагается?
Девочки, ну нет сил моих больше. Сыну 1,7, пока на ГВ, но только на сон и ночью, днем обычно не просит.
Приготовила ему овощи тушеные в сметане, не стал есть, вроде рот открыл - я ему ложку туда, он отвернулся, но с ложки какая-то крошка в уголок рта попала, он в рев. Он у меня очень избирательно ест, но не могу же я давать только любимый плов и макароны, если часто давать даже то, что любит потом перестает есть. Из супа мы едим только жидкость, из овощей - огурцы, помидоры, вареные морковку и свеклу, может иногда поесть что-то типа икры кабачковой-баклажанной, вот плов мясной и фруктовый, но само мясо не ест, каши не ест. Это я примерно написала, чтобы представление было.
Короче, еда - это большая проблема.
Так вот встал вопрос, а если дите не ест предлагаемое блюдо, что делать? Я понимаю, что можно готовить несколько, но уже злость такая, что хочется на принцип пойти.
А тут достал банку с пюре из чернослива и протягивает, а у нас уже есть с утра открытая, я ему открытую достаю - ни в какую, отворачивается. Достало уже все. Вот наорала на него, а сама злая пошла пылесосить :-)
Теперь шелковый, сам играет и даже не мешает маме за ноутбуком сидеть, хотя обычно лезет на кнопки давить. И жалко его вроде, маленький такой, хорошенький, слабый.
Готовить очередное блюдо - вдруг поест или так и на ужин дать тоже самое?
Простите, что длинно, но так накипело.
Нинель777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 19:17   #2
solne4naya
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 36


у нас похожая ситуация,я тоже бешусь время от времени.только вот толку нет никакого-наору,потом плачем вдвоём)потом миримся и я даю ему любимое его молоко или "агушу")а так-стараюсь сдерживаться,говорю:"не хочешь?" "не надо"надеюсь,перерастём!!))
solne4naya is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 19:21   #3
Нинель777
Участник
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от solne4naya Посмотреть сообщение
у нас похожая ситуация,я тоже бешусь время от времени.только вот толку нет никакого-наору,потом плачем вдвоём)потом миримся и я даю ему любимое его молоко или "агушу")а так-стараюсь сдерживаться,говорю:"не хочешь?" "не надо"надеюсь,перерастём!!))
Та кпроблема еще в том, что он сисю будет требовать потом, а ведь там молока то уже мало, будет на мне всю ночь висеть. Поэтому стараюсь накормить хоть как-то.
Нинель777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 19:23   #4
MacUzer
Активный участник
 
Аватар для MacUzer
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Деревня у моря
Сообщений: 593


У нас тоже самое. Сыну 1,7, ГВ.
Я расслабилась. Ставлю перед ним 4-5 раз в день еду (утром - каша, второй завтрак - сыр, фрукты, обед - суп, полдник - творог, ужин - макароны, рис, греча или овощи). Сколько съест, столько съест. Пить предлагаю. Есть только сам, когда кормишь - оскорбляется
Все наладится.
__________________
http://mamka.ru/][/url]
MacUzer is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 19:26   #5
MacUzer
Активный участник
 
Аватар для MacUzer
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Деревня у моря
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Рокси Посмотреть сообщение
Та кпроблема еще в том, что он сисю будет требовать потом, а ведь там молока то уже мало, будет на мне всю ночь висеть. Поэтому стараюсь накормить хоть как-то.
У нас так было до недавнего времени. Теперь он понял, что сисей не наешься, и стал больше человеческой еды есть. Особенно на ночь
Рацион скудный, конечно. Но я верю, что это дело наживное. Не расстраивайтесь.
__________________
http://mamka.ru/][/url]
MacUzer is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 19:28
ответ для MacUzer , на сообщение « У нас так было до недавнего времени.... »
  #6
Нинель777
Участник
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 294


Так а что делать, когда не ест то, что дают?? Готовить очередные макароны или настаивать на старом? Вот не хочет он эти тушеные овощи и чего?
Нинель777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 19:38   #7
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


У меня уже как привычка по два-три блюда готовить Ест из рук вон плохо, я долго не выдерживаю такие голодовки, готовлю, что нравится, и то часто отказывается. С мучениями пару ложек можно впихнуть
__________________
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 20:06   #8
Inno4ka
Участник
 
Аватар для Inno4ka
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: московская
Сообщений: 133


ой-ой...тоже постоянно мучаюсь(((у нас правда капризы только с обедом(обычно это овощи с мясом-печенкой-рыбой).но все равно,обидно бывает:готовишь-готовишь,а она просто все выплевывает и ржет!!иногда строгий голос помогает,а если нет - высаживаю из стула.иногда помогает дать ей побегать-поиграть и накормить минут через 30,а если все равно отказ - не даю.но в этот день обед больше не предлагаю,на полдник готовлю что-нибудь посытнее(макароны с брокколи и сыром или пуддинг).
Inno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 20:14   #9
Инессик
Активный участник
 
Аватар для Инессик
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 356


у нас было тоже самое,тоже было очень обидно,злилась периодически
правда доче всего годик
1,5 недели назад закончили ГВ
и о чудо,она ест!!!!!!!!!!!!!!!!!!ест и овощи,и каши,и то что раньше с трудом впихивала ей,и почти за каждый прием пищи по 200 мл съедает
так что думаю закончите ГВ и сын начнет лучше питаться!
__________________
Инессик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 22:58   #10
Нинель777
Участник
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 294


Спасибо за поддержку. Полегчало.
Вот накормила на ужин макаронами, еще и мяса поел.
Но такой ужин он бы съел и если бы пообедал нормально.
А завтра опять все по-новой, опять голову ломать чем накормить :-)
Нинель777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena