Папе мы совсем не нужны. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 21:52   #1
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000
Папе мы совсем не нужны.



Все здравствуйте.
Остается писать только сюда, с друузьями говорить об этом немогу, с мамой не хочу, просто не хочу ее расстраивать.
Короче ситуация такая:
Муж не любит нашего ребенка, возможно не не любит, а просто не воспринимает его ни как. Я в декрете, муж работает. Иногда прошу посидеть с ребенком минут 10, чтобы банально поесть или в туалет (пардон) сходить. А муж не может, он не может разговаривать, играть, вообще не может общаться, его раздражают радостные визги ребенка, раздражает плач, раздражает то, что он часто писается, все стираю и меняю и подмываю я, глупо конечно, но его все равно раздражает. Взять ребенка на руки, для него каторга. А если не дай Бог детские слюни на него попадут.... то идет мыть их с мылом
Аргументы, что ребенок не инвалид и не кукла, на него не действуют.
Короче глядя на все это я стала потихоньку ненавидеть мужа. Отношение комне с его стороны, остыли еще при моей беременности, но я думала что все вернется, сначала с рождением ребенка, потом, когда ребенок потяет к нему ручки....
Живем уже как соседи в коммуналке. Когда я прошу его сходить в аптеку, его это нервирует, когда зову ужинать, тоже нервирует, говорит, что он сам себе положит и поест. Несколько раз собиралась уехать, но он меня всегда останавливает.
Очень хочеся уйти, мамин аргумент, что у мальчика должен быть папа, очень весом, но нужен ли мальчику папа, которому он не нужен? Мама живет в другом городе, если я уйду, то единственное место, куда я могу уйти, это к ней, а в том городе ни работы для меня ни перспектив, и почти нищета за то родственники, забота и мое душевное равновесие.
Я незнаю, что это, то ли он устал и его все достали, то ли я, поэтому всё видется в черных красках. Где былые чувства, я уже незнаю. Мама говорит, что мужчины с другой планеты, радуйся, что он не гуляет, не пьет, не дебоширит, вас обеспечивает (нет он не богат), ведь бывают такие случаи, что....и жены все терпят, лишь бы был папа.
Глядя на его потухшие глаза, видно, что человек, просто методично тянет свою лямку, смирился с тем, что в его жизни уже ничего и никогда не будет, семья, дети, все это нак напряжно и тяжело, но что делать...
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 22:16
ответ для Lo-Li , на сообщение « Папе мы совсем не нужны. »
  #2
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Говорят, это проходит. Мужчины чувствуют себя ненужными, ревнуют к детям. Многие с этим сталкиваются.

Хотя ребенка хотели оба. Ждали, планы строили. Он ведь хотел ребенка?

Вы подумайте, взвесьте все за и против. Подождите, время покажет.

Чтобы сохранить семью в тяжелый период , женщина должна быть мудрой. Это мужики паникуют- жизнь закончена, одни памперсы,аптеки, врачи... Эх...

Держитесь!
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 22:21
ответ для Lo-Li , на сообщение « Папе мы совсем не нужны. »
  #3
whitecat
Ветеран
 
Аватар для whitecat
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 802


может просто рутина заела???
а малышу сколько? у меня муж тоже стал тянуться к сыну(играть гулять и т.п. по собственной инициативе) только к 2м годам. правда до этого возраста его воротило только от детской неожиданности кофейного цвета. ну и когда плакал, то ребзика сразу мне нёс, мол ты мать, только ты его успокоить можешь=))
whitecat is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 22:21
ответ для Люцида , на сообщение « Говорят, это проходит. Мужчины... »
  #4
аскорбинка
Старожил
 
Аватар для аскорбинка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Говорят, это проходит. Мужчины чувствуют себя ненужными, ревнуют к детям. Многие с этим сталкиваются.

Хотя ребенка хотели оба. Ждали, планы строили. Он ведь хотел ребенка?

Вы подумайте, взвесьте все за и против. Подождите, время покажет.

Чтобы сохранить семью в тяжелый период , женщина должна быть мудрой. Это мужики паникуют- жизнь закончена, одни памперсы,аптеки, врачи... Эх...

Держитесь!
да-да! время покажет! тем более он же вас останавливал, не пускал уйти. дайте ему больше времени проводить с ребенокм, может без вас они найдут общий язык?
__________________
ВСЕХ ЛЮБЛЮ, ВСЕХ ЦЕЛУЮ!
аскорбинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 22:27
ответ для Lo-Li , на сообщение « Папе мы совсем не нужны. »
  #5
helenka_k
Активный участник
 
Аватар для helenka_k
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 309


Когда родился мой сын и приехали родители мужа, мой свекр сразу же признался, что не сможет даже взять ребенка на руки. Он просто таких маленьких боится, вот после года - другое дело. Может у Вашего мужа что-то подобное? Просто он еще не решился самому себе, а тем более Вам в этом признаться?
helenka_k is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 22:29
ответ для Lo-Li , на сообщение « Папе мы совсем не нужны. »
  #6
whitecat
Ветеран
 
Аватар для whitecat
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 802


кстати мне муж тоже как-то сказал, когда маленький был совсем маленьким, что ему не хватает внимания и он чувствует свою ненужность в семье, только как кошелек. после этого я стала больше уделять ему внимания. за заботами вы может и не замечаете этого и вам кажется что все как и было... не заняю.
whitecat is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 22:30
ответ для Lo-Li , на сообщение « Папе мы совсем не нужны. »
  #7
mysya
Старожил
 
Аватар для mysya
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 004


Потерпите. Все наладиться. Мой до двух лет дочку по имени не называл. В воспитании вообще не учавствовал.
Когда подросла все изменилось.
mysya is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 22:31
ответ для Lo-Li , на сообщение « Папе мы совсем не нужны. »
  #8
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Конечно все наладится!! действительно некоторые мужчины так себя ведут, им интересен ребенок уже который играет осознано и с ним можно "побеситься"))
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 22:34
ответ для Lo-Li , на сообщение « Папе мы совсем не нужны. »
  #9
Lissik
Мега-элита
 
Аватар для Lissik
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 4 958


мой муж тоже до 3 месяцев боялся малыша брать на руки... ну вот боялся почему-то!!!! и не знал, что с ним делать, говорил: у меня же нет маминой сиси, что я буду делать, если он заплачет??!!! причем, у него уже был ребенок в первом браке.... я думаю, мб, оттуда "ноги", там ему не давали малыша на руки брать маленького (бывшая жена немного свихнулась на ребенке, когда родила)... не знаю...
после ... все прошло... и гуляет и игрет , сейчас их не разделить)))) любят вместе тусить))))
Lissik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 22:48
ответ для Lo-Li , на сообщение « Папе мы совсем не нужны. »
  #10
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


И у нас было что-то похожее..Только еще и загулы добавлялись..
Закончилось,когда я уже решилась на развод.Мы сели и поговорили.
Avarice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena