Однако цены!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 23:01   #1
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504
Однако цены!!!!!



Волею судеб проживаем на Острове. Естесссссно, скучаем по театрам родного Петербурга. Ливерпуль тоже город хороший, но в плане горячо любимого балета слегка провинциальный....
Но в сторону лирику, теперь о шокирующей меня правде жизни. Приезжаем в СПб и хотим в Мариинку. Зашла на сайт и слегка ошалела от цен на билеты. Я что-то путаю, или действительно два билета в партер для граждан РФ стоят почти всю мамину пенсию ?! Как-то сразу стало неудобно просить ее заранее купить нам билеты.
Или на сайте одни цены а в кассах другие?
__________________
Нагавно... Нагавно... Нагавногу мы идем!
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 00:09
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Однако цены!!!!! »
  #2
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


К сожалению, одни и те же. А вы льготный тариф смотрели на сайте?
Михайловский теперь тоже от Мариинки не отстает...
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 00:17
ответ для ellav , на сообщение « К сожалению, одни и те же. А вы... »
  #3
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
К сожалению, одни и те же. А вы льготный тариф смотрели на сайте?
Михайловский теперь тоже от Мариинки не отстает...
Да, льготный, мы же оба - граждане РФ, для иностранцев там вообще что-то дурное и ничему несоразмерное!
Не отстает в плане цен или качества? Мы уже хоть куда согласные, времени мало- а окультурится страсть как хочется!
__________________
Нагавно... Нагавно... Нагавногу мы идем!
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 00:20
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Однако цены!!!!! »
  #4
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
Волею судеб проживаем на Острове. Естесссссно, скучаем по театрам родного Петербурга. Ливерпуль тоже город хороший, но в плане горячо любимого балета слегка провинциальный....
Но в сторону лирику, теперь о шокирующей меня правде жизни. Приезжаем в СПб и хотим в Мариинку. Зашла на сайт и слегка ошалела от цен на билеты. Я что-то путаю, или действительно два билета в партер для граждан РФ стоят почти всю мамину пенсию ?! Как-то сразу стало неудобно просить ее заранее купить нам билеты.
Или на сайте одни цены а в кассах другие?
Покупайте сами На сайте есть такая возможность - платить картой.
Ещё можно брать билеты не в партер (на балет-то особенно). И от постановки/исполнителей может зависеть. Вы посмотрите Богему с Нетребко. Я думаю, маминой пенсии и на 1 билет не хва... (моей мамы точно).
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 00:21   #5
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
Не отстает в плане цен или качества? Мы уже хоть куда согласные, времени мало- а окультурится страсть как хочется!
В плане цен
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 00:40
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Однако цены!!!!! »
  #6
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Мдя, картой-то можно, конечно, но че-то как-то боязно.... Как там с защитой платежа, ведь потом "усе деньги с кошельком" и уплывут. Да и наш банк крайне нервно на такие платежи реагирует, потом звонками достают: а правда ли Вы в Россию платили ?!?
Ладно, опять лирика и тех подробности. Вроде в Михайловском чуть дешевле, посмотрим....
Жаль, мы в свое время весь балетный репертуар Мариинки пересмотрели, и с примами в том числе, а теперь вот дороговато что-то получается.
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 01:48
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Однако цены!!!!! »
  #7
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Я в Михайловском давно не была, так что имела в виду только цены.
На балиет при желании можно по адекватной цене билеты взять, но не в партер, конечно.
Я в Мариинку тоже ходила раза 2-3 в месяц, потом перерыв был в связи с рождением ребенка. Теперь вот хочется посмотреть новые постановки, да и состав труппы изменился за 5 лет, но в таком же режиме уже не получается Оччень дорогое удовольствие...
Я, кстати, картой плачу, пока проблем не было, ттт
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 04:00
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Однако цены!!!!! »
  #8
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


На Неребко в Мариинку в прошлом году на премьеру билеты стоили 18000 руб.А В Залсбурге 3000 евро
Так что не дорого .Но пенсии не хватит
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 11:13   #9
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Необязательно покупать партер. Тем более, балет из партера - прямо скажем, далеко не лучший вариант.
Просто бюджетные билеты, с которых при этом хорошо видно, раскупаются очень быстро. Надо отслеживать афишу и покупать заранее. По карте проблем нет никаких.
Всё равно, дорого, конечно. Но Мариинский балет не может стоить очень дешёво. Эрмитажный театр, Михайловский - это тоже дорого, но с МТ-то никак не сравнить.
Билеты в цирк стоят 1500 - в Мариинку можно сходить гораздо бюджетнее

Что касается Нетребко. Богема - от 4000 тыс был билет. Сейчас вот по 3200 есть на сайте. Третий ярус ещё дешевле будет. Если, конечно, хочется именно Анну Юрьевну послушать.
В этом сезоне были прекрасные оперные постановки, со звёздным составом, и относительно недавно в том числе - билеты отличные я покупала по 400 руб! Причём это были спектакли просто феноменальные!
На Нетребко и Хворостовского бегут многие из-за бренда. Вот театр и гонит цену.
Цитата:
На Неребко в Мариинку в прошлом году на премьеру билеты стоили 18000 руб.А В Залсбурге 3000 евро
На Лючию цену потом резко снижали. Мы ходили за 1тыс600 руб

Бородина недавно приезжала, Галузин поёт - всё очень доступно. На Бородину приятели покупали за 160 руб на 3 ярус.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 14:26   #10
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
Мдя, картой-то можно, конечно, но че-то как-то боязно.... Как там с защитой платежа, ведь потом "усе деньги с кошельком" и уплывут.
Никуда деньги не уплывают. Еще и вернуть можно, если передумаете, с удержанием небольшого процента.
У себя-то наверняка платите везде по карте и ничего. Вы, видимо, уже оевропеились совсем, скоро будете считать, что в России медведи по улицам ходит и ледяной дом круглый год не тает

Сорри, не хочу обидеть

А Михайловский не отстает только по ценам.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena