ДС ЗДОРОВЬЕ. я необъективна? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 03:42   #1
Хомячки
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 343
ДС ЗДОРОВЬЕ. я необъективна?



Ходим в частный детский сад "Здоровье", оздоровительный, группа 3-4 года
вступительный взнос 15000, ежемесячная оплата 22500, индивидуальные занятия с психологом +1000

что имеем за эти деньги
отношение к ребёнку отличное, воспитатели и педагоги в основном профессионалы, в группе максимум четырнадцать человек, аллергикам подбирают отдельное полноценное питание, свой бассейн. Индивидуальный подход к детям (мой гиперактивный и взрывной)

1. Воспитатели. До середины декабря у нас сменилось аж 5 воспитателей, причём несколько недель дети сидели со всеми сотрудниками подряд, кто был свободен. Одну из воспитательниц из садика откровенно выжили на мой взгляд по необъективным причинам.
Когда чехарда началась в первый раз, ребёнок стал плохо спать ночью. Реакция заведующей "терпите или уходите", терпим, но хорошего воспитателя увольнфют не найдя нового, и мы опять неделю о всеми подряд. Одна из пробных воспитателей с детьми младшего возраста обращаться впринципе не умела, жаловалась, что с ними тяжело в один из первых дней работы. Ушла она по собственному желанию, но заведущая пыталась удержать в надежде, что человек привыкнет и освоиться.
Несколько раз нас объединяли со старшей группой, причём однажды я наблюдала такую картинку. Раздеваю сына, отправляю в группу где идут занятия геометрией. Он проходит за стол, садиться. Я не могу отрваться от этой милой картины - мой беснок сидит как прилежный ученик!!! И тут понимаю - занятия проходят для старших , а к трём нашим деткам (их в тот день в группе было всего 4 мальчика) преподователь повернулась чуть ли не спиной (насколько это позволяет круглый стол). Я понимаю, не та программа, но ведь малыши тоже слушали! И мой тоже! Я посмотрела несколько минут, за это время со старшими было сделано какое-то задание, а младших просто игнорировали. И это при клятвенных заверениях заведующей, что несмторя на неопределённость с составом образовательный процесс не пострадает.
На фоне этого три кофты друг на друга (несмотря на просьбы не кутать ребёнка) или носки, под колготками кажутся почти нормальным явлением
про нового воспитателя будет ниже

2 Мед работник. Это песня, это человек, который следит за тем. чтоб выполнить свои обязанности от и до, а результат его не волнует. итак, ситуации по порядку
Приношу направление на КУФ, никто его не делает, на мой вопрос медсестра говорит - сломан. Иду к заведующей - неделю назад на родительском собрании КУФ был обещан, выясняется , что аппарат впорядке - медсестра делать не хочет. Как оказалось ещё позднее, мед работник просто не имеет сертификата для проведения физиотерапевтических процедур и родителям предлагается написать ему расписку в доверии.
У ребёнка обострение аллергических проявлений. Иду к медработнику. Оказывется она когда-то раздавала на согласование родителям меню аллергиков через воспитателей. Из 9 человек сдал один. До меня это меню впринципе не дошло, я о нём ничего не слышала (это уже кажется октябрь был) и это никого не волнует, хотя мои контакты у заведующей попросить можно было. Заведующая выразила порицание действиям медсестры, взяла на карандаш, но лучше в садике не стало.
Декабрь, привожу ребёнка перед группой на проверку (поступила жалоба от родителей, что мой сын больной ходит). /Мы заходим в массажный кабинет, медсестра приводит ребёнка на массаж. Сидим с градусником, ощущая даже через уличную одежду, что в кабинете холодно. Медсестра разминает ступни девочке через колготки. Температра и горло в норме, нас отпускают. Мы задерживаемся в дверях и слышим фразу "Закройте дверь, тут и так холодно, видите, я даже для массажа ребёнка не раздеваю". (а не переснти сеанс было пока трубы не продуют???)
Т.е. человек - робот. Кажется, ей не интересны Ваши дети, ей всё равно, что с ними будет. Нужно просто свою функцию выполнить.
Хочу посмотреть, а массажный сертификат у неё есть??
При этом человек работает только пол дня, ибо имеет вторую работу. Т.е. случись что в понедельник в три дня, неотложную помощь оказывать некому
Нововведение приём детей после болезни с 8 утра до 9-30. Я у заведующей поинтересовалась, как успевать укладываться в эти рамки, если педиатры в 9 работать начинают, да и то не ровно. Внятного ответа не получила. Безусловно, вас всё равно посмотрят и возьмут, но Вам придётся ждать, когда на Вас найдут время и сделают одолжение. В нашем случае медсестра просто походила по коридору и лестнице со словами "не знаю, когда смогу" и вернулась через пару минут - вот не верю, что она не могла сказать "Подождите, я через минуту подойду"



3. Обстановка.
Нашу группу переделыали в октябре - т.е. просто поменяли мебель и часть игрушек на более соответствующий возрасту. В ноябре после того, как я увидела, как дети в раздевалке приподнимают нижний край зеркала и отпускают, чтоб оно стукнулось об стену, зеркало поменяли на закрепленное по всему периметру. Мебель в раздевалке тоже поменяли в конце октября.
Сейчас снегопады. В пятницу пришли после больнички. Наша группа топчется на асфальтовом пятачке перед площадкой. Площадку ни разу за четыре дня не почистили. Вечером гуляли на балконе, хотя ни сильного снега, ни сильного ветра не было. Они ж ещё больше без движения мёрзнут. Надо понимать, сугробы по колено на детской площадке - решение заведующей, оригинальный способ гулять - инициатива воспитателя. Позвонила подруге, её сын в муниципальном садике. Их площадку частично чистят.
Информационный стенд висит бесцельно, информация почти не меняется и не обновляется. О некоторых мероприятиях просто забывают предупредить устно, а информацию не вешают. мы таким образом пропустили начало бассейна, а потом в будни экстренно носились по магазинам. Хотя буквально перед этим в выходные были в спортивном. Обидно

Это не все моменты, но помнить всё никакой головы не хватит. Заведующая последний раз (по поводу холодного мед кабинета и массажа в одежде) кроме объяснений сказала "Ну что Вы всё ходите наезжаете???" Хотя разговариваю я предельно спокойно.


Ну что мне делать, дамы??? МОлчать??? Так вроде неправильно. Менять садик??? Дак ребёнку-то хорошо, у него ж там друзья. Они его от ворот узнали в этот раз, закричали "Серёжа!!!!" Мы подошли - они как всегда обнимашки устроили. Но и за такие немаленькие деньги смотреть на такие косяки, особенно в области медицины, не хочется.

Я в последнее время у заведующей интересуюсь, что в следующий раз??? Всё может случаться, но меняться к лучшему надо...
__________________
[IMG]=http://odetta.ru/]

Бывший "Хомячки"
Хомячки is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 11:04
ответ для Хомячки , на сообщение « ДС ЗДОРОВЬЕ. я необъективна? »
  #2
Сюрприз
Старожил
 
Аватар для Сюрприз
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: М.Академическая 948-58-30
Сообщений: 1 043


Я бы не раздумывая искала другой сад,за такие деньги можно найти что,то более хорошее.У нас в бесплатном и то на порядок лучше.А молчать точно не стала бы.Напишите коллективную жалобу заведущей, не подействует - а РОНО.
Сюрприз is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 11:35
ответ для Хомячки , на сообщение « ДС ЗДОРОВЬЕ. я необъективна? »
  #3
Я не такая :)
Наш человек
 
Аватар для Я не такая :)
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5 913


Не осилила весь текст. Но за ту сумму, которую вы платите, у вас все должно быть по другому.
Я не такая :) is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 11:54
ответ для Хомячки , на сообщение « ДС ЗДОРОВЬЕ. я необъективна? »
  #4
RASHIDA
Активный участник
 
Аватар для RASHIDA
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Пр Стачек 107-1,89112551963
Сообщений: 307


Интересно, а заведущая и учредитель - одно лицо?
RASHIDA is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 12:48
ответ для Хомячки , на сообщение « ДС ЗДОРОВЬЕ. я необъективна? »
  #5
nnattaabr79
Старожил
 
Аватар для nnattaabr79
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Ю-З, ул. Доблести
Сообщений: 1 020


Тоже кажется за такие деньги - можно поискать что-то лучшее. Хотя последнее время часто слышу "не очень положительные отзывы" про частные детские садики.
nnattaabr79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 16:13   #6
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Если Вашему ребенку нравится в садике, если не болеет и ходит с удовольствием - зачем менять?
в любом садике есть + и - - главное, чтобы ребенок был доволен и не болел. (мое мнение)
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 18:54   #7
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Классный сад за 22500!!!!!!
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 23:31
ответ для Хомячки , на сообщение « ДС ЗДОРОВЬЕ. я необъективна? »
  #8
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Это какая-то страшная сказка про садик ТАКОЙ стоимости... У нас в простом муниципальном саду не то, что ТАКОГО, у нас вообще ничего подобного нет...
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 02:46
ответ для Хомячки , на сообщение « ДС ЗДОРОВЬЕ. я необъективна? »
  #9
Хомячки
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 343


В том-то и проблема, что у ребёнка там и дружба, и любовь, и первая серенада под балконом

Сегодня к заведующей сходил уже муж. Утром мы не смогли подъехать к садику из кармана - всё засыпано снегом. Нам, конечно, не лениво ногами эти 10 метров пройти, но машину оставить негде. трактор они заказали, но он пока не доехал. У меня уже почти истерика - да через 2 дня он и не нужен будет, каникулы.
С медсестрой обещала поговорить. Который это разговор по счёту - чёрт его знает.
Одну из новых воспитателей (как раз ту, что топталась с детками возле площадки) возможно будут убирать - наша жалоба не первая. Опять. В конце года я посчитаю количество людей, прошедших через группу.

По большому счёту, я сейчас просто выговариваюсь. круг-то замкнутый. Лучше чем сейчас заведующая работать не може, следовательно или мы наступаем на горло принципам ради спокойствия ребёнка и детских привязанностей, либо наоборот. а ребёнок мне всё же важнее. Т.е. изменить мы ничего не можем, но и уйти не лучшее решение. мне остаётся только другим рассказывать
Хомячки is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 10:07
ответ для Хомячки , на сообщение « ДС ЗДОРОВЬЕ. я необъективна? »
  #10
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


я Вас уверяю, что в таком возрасте все детки очень легко заводят новые знакомства и новую дружбу. Так что это-то как раз не такая уж большая проблема... На мой взгляд. Было бы, куда уходить
Any_piter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena