EMS почта России. Сильно НЕ рекомендую. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 03:10   #1
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741
EMS почта России. Сильно НЕ рекомендую.



Дочке моей к Новому Году была отправлена Дедом Морозом посылка. Дед Мороз очень хотел, что бы посылка дошла быстро, не потерялась и что бы мне не пришлось топать куда-то её получать. А поэтому отправил посылку не обычной почтой, а через EMS, оплатив курьерскую доставку с доставкой в течение 3 дней. Отправил посылку добрый дедушка 13 декабря.
В ПН, 21.12, вернувшись из школы мы обнаружили на дверях извещение, что в 11:30 нас посетил курьер, не застал на месте (удивительно, да? в понедельник в пол-двенадцатого) ну, и телефон для связи со службой доставки.
И я начала звонить. Оказалось, что номер автоматически перекидывает на единую справочную службу в Москве. И дальше самое интересное.Вызвать курьера нельзя - можно оставить пожелание, а курьер может и не приехать в указанный день. Указать время доставки (хотя бы утро-вечер) нельзя - можно оставить пожелание, а курьер всё равно приедет в то время, когда ему удобно. Указать, что бы курьер позвонил перед выездом нельзя - можно оставить пожелание, "но вообще-то курьеры у нас не звонят"! Оставляю пожелание на среду. Всю среду как дура сижу дома. Вечером звоню диспетчеру - "а Вашу посылку сегодня курьер не забрал. Вам удобнее будет самим за ней подъехать на Комсомола,37!" (ничё, что курьерская доставка оплачена и я физически не могу куда-то ехать за посылкой?!). Чуть-чуть ругаюсь и оставляю пожелание на пятницу. В пятницу у меня забоолевают дети, и я не только сижу дома, но сижу под дверью - то жду врача, то друзей, приносивших лекарства. Приезжает Денис с нафтизином для старшей "ой, Марусь, а что это у тебя на двери наклеено?!" Надо же! Опять извещение! О том что курьер приезжал и не застал меня дома! Для меня загадка до сих пор, почему он не позвонил в домофон, а поднявшись к квартире не позвонил в дверь! (ребята, у меня такой звонок - мёртвого подымет!) И ведь то телефону тоже решил меня не беспокоить.
Звоню в контору, прошу разобраться. Конечно, сначала мне объясняют, что такого не может быть, что курьер ведь не дурак, ага, я дура. Требую прямой номер на службу доставки в Петербурге. Звонила с этой целью несколько раз. Одна диспетчер убеждала, что прямого номера не существует. Другая дала номер по которому невозможно дозвониться - оказалось нужно ещё добавочный знать. Выбила я из этих партизанок питерские номера. Теперь каждый день я развлекаюсь попытками дозвониться в местную службу доставки и ежедневно оставляю пожелания. И каждый день оказывается, что посылку курьер даже не берёт со склада.

Вот такой вот Новый Год!



ps. Всем, кто волновается за Дашку - не волновайтесь, сегодня уже не было температуры.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»

Последний раз редактировалось Susan Sto Helit; 30.12.2009 в 20:45. Причина: оказалось, что посылка была отправлена не 17, а 13 декабря
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 03:22   #2
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Спасибо за предупреждение! У меня как раз были мысли крестнику подарок так отправить. Теперь буду ждать оказию...
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 03:30   #3
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Очень сочувствую, сама оказывалась точно в такой же ситуации. Оказалось, что посылку то со склада не забрали, то в выходные почему-то решили не доставлять, хотя на конверте я отметила доставку в выходные.. А в конце выяснилось, что они адрес с конверта в доставочный лист неправильно перенесли и возили ее не по тому адресу. Так вот чтобы поменять адрес в доставочном листе (а это их ошибка, на конверте я написала правильно) я должна была им отправить факс с указанием точного адреса, хотя на конверте все правильно я указывала.

Да, записывали пожелания и не возили. Телефон в Питере я с трудом, но раздобыла, а дальше звонила и ругалась. Посылку доставили с опозданием в несколько дней. Больше я к ним ни за что не обращусь!

И еще возврат уплоченных денег у них не сразу, а через месяц после написания заявления...
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 03:39   #4
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


Да, засранцы редкостные.....После такого в какой-то момент начинаешь себя чувствовать идиотом
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 04:10   #5
Five in LOVE
Активный участник
 
Аватар для Five in LOVE
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: ЮЗапад, солнечная сторона
Сообщений: 362


мдя... до боли закомая ситуация... курьеров ЕМС я вижу чаще всех своих друзей) и почти с каждой псоылкой похожая история
кстати, совсем не редкость - когда они оставляют извщения не позвонив в дверь, или не звонят, и ломятся именно тогда, когда т ы в душе ну или вообще никаких признаков доставки - а на сатйе написано - нвручение, по причине отстутствия адресата)
Five in LOVE is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 04:20   #6
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


Да этим не только ЕМС грешит, DHL в России работает не лучше.
Это в Европе они как часы!!!

По опыту, с ЕМС мне все-таки удалось договориться, на третий день.
__________________
ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
Деток много не бывает.



Звонить можно с 10 до 19. В воскресенье не беру трубку.

СДАЧИ ПЕРЕВОЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ , НА КАРТУ СБЕРБАНКА ИЛИ НА ТЕЛЕФОН В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ РАБОЧИХ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ , ПОСЛЕ ПРИХОДА КО МНЕ всех необходимых ДАННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА.
НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Днем бываю набегами.
rica is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 07:14   #7
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Потому что альтернативы нет, по крайней мере для отправлений из-за границы, остальные либо дороже, но с примерно таким же сервисом, либо Почта России, собственно, с тетками злыми, очередями и прочими радостями.
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 09:36   #8
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


А написать письменную жалобу с уведомлением о вручении? В след. звонке предупредить, что если оно не будет доставлено тогда то, то гарантирована письменная жалоба. И деньги за доставку потребуете вернуть или сами поедите.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 10:00   #9
~Василиса~
Мега-элита
 
Аватар для ~Василиса~
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Там чудеса...
Сообщений: 3 201


Интересно, а мы отправляли этой почтой всякую всячину (ноуты в том числе) в разные города и без проблем. Просто повезло?
~Василиса~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 10:36   #10
Гринхолдер
Старожил
 
Аватар для Гринхолдер
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1 039


сочувствую,сама оказалась точно в такой же ситуации 1 сентября,как раз главный школьный атрибут ждали,перенервничала,но добила их своими звонками,привезли посылку в 20.00 31.08.1 сентября были с рюкзаками
Гринхолдер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena