Облучение в первый недели беременности :( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 22:39   #1
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495
Облучение в первый недели беременности :(



Продублирую в отдельную тему все же

У меня одна большая проблема

Мы с мужем попали в страшную аварию, все ок только со мной, остальные пассажиры в тяжелом состоянии. поэтому только сейчас смогла думать о чем-то другом, а подумать есть о чем. у меня здержк 5 дней. тесты положительне. ХГЧ иду завтра с утра сдавть

А меня, пока я была без сознания, СТОЛЬКО ренгенов сделали, томограмму головы!!!!!!!!!!!
Позвонила своему врачу, она сказала что рентген повлиять на таком малом сроке не может. а тамограмма????? она сказала что уточит у своих коллег. Но я понимаю, что у всех сейчас праздники, и ответ я узнаю только в ередине января. Еще напугали слова врача "не волнуйся, аоборт всегда сможем сделать!

Я просто плачу((((( Наверное поэтому меня Боженька уберег (я единственная извсех из машины всмястку с сотрясением и ушибом), что я беременна (((((( Или может наоборот кто-то сверху не хочет, чтобы у нас был малыш. Пишу и плачу ((((((((

Может кто делал тамограмму на малом сроке? расскажите мне, какие у вас здорове малышики выросли?????




Напишу чем все закончилось. Мало ли какая беременюшка сейчас переживает, что ренген делала, не зная о Б))
В общем спит моё трехмесячное чудо сейчас с папочкой в обнимку!
Все у нас хорошо (ттт). Беременность супер легкая и супер легкие роды

Последний раз редактировалось БэйбиБум; 21.12.2010 в 01:27. Причина: закрыть тему
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 23:06   #2
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


или может быть есть какие-нибудь генетические центры, в которых смогут увидеть взможные последствия на ранних сроках??
какой это все ужас..........
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 23:12   #3
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Врач по телефону сказала, да данном моменте зарождения (зигтоа) Х-лучи повлять на разитете не могут. может есть нанс, что и сканироание тоже не может. Меня ведь все-таки свинцовым одеялом прикрывали.

Такой кошмар, никому родным сказать не могу, это будет еще одним ударом по ним. Сначала надл хоть более-менне какую ифнормацию собрать, чтоб их не волновать. Даже муж пока не говорила ((((((((((((((((((((((((
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 23:39   #4
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Очень сочувствую. Но информацией не обладаю. Попробуйте поискать в сети.
С мужем все в порядке?
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 23:41   #5
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


муж лежит в хирургии, после операции, все будет хорошо. но я его даже не хочу сейчас этим загружать. Вообще поговорить не с кем
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 23:43   #6
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
муж лежит в хирургии, после операции, все будет хорошо. но я его даже не хочу сейчас этим загружать. Вообще поговорить не с кем
Посоетовать ничеготне могу, пусть у Вас все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 23:58   #7
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


дело, конечно ваше.. но я бы рискнула и оставила малыша.... подумайте сами, тысячи пьяниц и бомжей рожают.. причем, нормальных в плане здоровья детей... а тут уж... и срок у вас очень маленький! но решать все равно вам... гарантии вам никто не даст...
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 00:20
ответ для 11lara , на сообщение « дело, конечно ваше.. но я бы рискнула и... »
  #8
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Гарантий никто не даст и без облучения. не переживайте, все у вас хорошо будет, у вас очень маленький срок, на этом сроке еще только зародыш формируеться. И все равно при беременности вам будут делать скрининговое узи, которое показывает пороки развития на ранних сроках 12 недель - это первое. Я бы вам посоветовала тогда это узи делать в специализированном центре, там очень чуткая аппаратура.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 00:27   #9
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


Я вам очень,очень сочувствую...
Сделайте УЗИ у Лебедева или Воронина.Вроде в 11-12 недель если что(не дай БОГ!) можно сделать аборт.
Я бы именно так сделала.
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 00:35   #10
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Сочувствую

но думаю, что ничего страшного...

рентген и томограмма не совскем безвредны, но все-таки не настолько вредны...
представьте, что раньше рентген живота беременным делали - и рожали здоровых малышей...

а Вам обследовали голову, живот накрывали свинцовым фартуком, правильно?
вред минимальный, если беременность будет развиваться дальше - то плод вполне жизнеспособный...

все еще зависит от Вашего общего состояния здоровья...

но надеюсь, что у Вас все будет хорошо!!!

Желаю удачи!!!
shuckson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena