Бесплатные справочные услуги населению :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2009, 21:39   #1
Between
Участник
 
Аватар для Between
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 141
Бесплатные справочные услуги населению :)



Тот факт, что мамаша с коляской воспринимается всеми как ходячая справочная служба я поняла с первой же прогулки. Спрашивают прохожие часто и о разном. Чтобы, как говорится, не ударять лицом в грязь, пришлось изучить и запомнить объекты по пути своего ежедневного следования. И с какого-то момента меня уже в расплох не застать, я знаю самые популярные номера домов, подскажу где магазин, больница, библиотека,туалет и прочее, знаю где выдают полис ОМС, где можно заплатить за телефон, могу без запинки перечислить все отделения банков и даже вопрос - где тут продают корма для лошадей не поставит меня в тупик.

Но есть в моей "копилке" два самых необычных вопроса. Точнее вопроса-просьбы.

1. Подошла как-то женщина прилично одетая, лет 50, лицо встревоженное. "Вы видели?? Бабушка идет вон там, так плохо одета и ботинки на босу ногу " "А чем я-то могу помочь?" - спрашиваю. " А, вы меня коляской заслоните, я колготки сниму - ей отдам. Она же замерзнет!"
На улице тогда уже холодно было. Постояла я рядом с ней, она сняла с себя колготки теплые, осталась в брюках и побежала ту бабушку догонять.

2. Ранняя осень, дождливо, качу коляску по парку, читаю на ходу книжку. Подходит дедок, и нараспев так вопрошает: "Вы вот гуляете... да? А вы хоть одного ЧЕРВЯКА видели!?"
"Нет", - растерянно отвечаю я . А сама уже подыскиваю какие-то оправдания, в том что зачиталась вот, не заметила что червяка задавила коляской своей, да еще и не одного, наверное. "И я не вижу , - сокрушается дедок. "Ну если встретится вам хоть один червячок, вы мне скажите, я порыбачить собрался, - говорит он и показывает в сторону пруда, где на берегу видны его вещи и удочка,- а тут как назло... ни одного червяка, они ж после дождя вылезать должны!"



А вы оказываете справочные услуги населению? С вами случаются забавные/необычные эпизоды на прогулках?
__________________


ГВ и СС.

Материнское счастье - это когда муж вызвался посидеть с ребенком.
Between is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 21:45   #2
kykolka..
Мега-элита
 
Аватар для kykolka..
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Центр,ул.Жуковского
Сообщений: 3 454


1. Подошла как-то женщина прилично одетая, лет 50, лицо встревоженное. "Вы видели?? Бабушка идет вон там, так плохо одета и ботинки на босу ногу " "А чем я-то могу помочь?" - спрашиваю. " А, вы меня коляской заслоните, я колготки сниму - ей отдам. Она же замерзнет!"
На улице тогда уже холодно было. Постояла я рядом с ней, она сняла с себя колготки теплые, осталась в брюках и побежала ту бабушку догонять.



)))))))))))))))))))))))))))))
kykolka.. is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 22:07   #3
allo4ka2009
Участник
 
Аватар для allo4ka2009
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 224


Гуляю я еще не много, поэтому забавных историй пока не было. Но несколько раз действительно подходили люди и спрашивали где находится такой-то дом или магазин. И пару раз заставали врасплох. Надо тож подучить местарасположения разных объектов)))
__________________
allo4ka2009 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 22:33   #4
Паприка
Элита
 
Аватар для Паприка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 501


Да, забавные истории... ко мне на прогулках часто привязываются с предложениями что-либо купить. Чаще золото, предлагали шоколад, парк-троник
__________________
Паприка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 22:46   #5
Викот
Мега-элита
 
Аватар для Викот
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 312


и у меня часто бывает: дважды свидетели Иеговы буклеты давали и пр., веселый дедок спрашивал, рада ли я, что родила "своего ребенка", многие - удобно ли носить ре. в эрго. Вчера, когда шла с дочкой в аптеку, женщина проводила до угла (ей в церковь по пути) - и о Пугачевой, и о том, что сейчас нельзя гулять с коляской - обо всем понемногу. А уж спросить, где поликлиника или как пройти куда-то - обязательно.
__________________
Викот is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 22:54   #6
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Between Посмотреть сообщение
Тот факт, что мамаша с коляской воспринимается всеми как ходячая справочная служба я поняла с первой же прогулки.
А вы оказываете справочные услуги населению? С вами случаются забавные/необычные эпизоды на прогулках?
Ага, надо мной уже дочка смеется, что у меня карта города на лбу нарисована
А прикол был буквально вчера - в связи со снегом я гуляю с мелкой в кенгурухе. И ощущаю себя просто экспонатом музея, на меня чуть не пальцем показывают А резко ответить не могу, так как старшая рядом идет. Так вот, очередная бабулька - ой как интересно, А У ВАС ТАМ РЕБЕНОК ИЛИ КУКОЛКА
Угу, картина маслом, идет взрослая тетка с ребенком и куколку к себе привязала
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 23:01   #7
Mialana
Активный участник
 
Аватар для Mialana
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ЮЗ. Ленинский пр.
Сообщений: 328


А у меня наверное на лице написано "Скажешь что-нибудь - убью!"
Никто не подходит и ни о чем не спрашивает! Достали уже все орать и болтать рядом с коляской. Вечно ребенка будят!
Mialana is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 23:02   #8
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Ага, надо мной уже дочка смеется, что у меня карта города на лбу нарисована
А прикол был буквально вчера - в связи со снегом я гуляю с мелкой в кенгурухе. И ощущаю себя просто экспонатом музея, на меня чуть не пальцем показывают А резко ответить не могу, так как старшая рядом идет. Так вот, очередная бабулька - ой как интересно, А У ВАС ТАМ РЕБЕНОК ИЛИ КУКОЛКА
Угу, картина маслом, идет взрослая тетка с ребенком и куколку к себе привязала
А мне даже нравится реакция окружающих на малыша в кенгуру! В основном люди умиляются и стараются везде уступить дорогу, что редко бывает с коляской.
По теме: меня за один вечер четыре человека спросили, как пройти к Мариинскому театру! После третьего я решила, что меня снимает скрытая камера
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 23:04   #9
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
А мне даже нравится реакция окружающих на малыша в кенгуру! В основном люди умиляются и стараются везде уступить дорогу, что редко бывает с коляской.
По теме: меня за один вечер четыре человека спросили, как пройти к Мариинскому театру! После третьего я решила, что меня снимает скрытая камера
Да, реакция нормальная, я тоже улыбаюсь в ответ. Но раздражает, когда подходят близко, пытаются заглянуть и посмотреть на малыша
А вопрос про куколку просто убил наповал
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 23:18   #10
Танюша-котенок
Наш человек
 
Аватар для Танюша-котенок
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 7 675


а мы с мужем ржем над дедом с червяками))))
__________________
Пусть все будет смурфно...
Танюша-котенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena