За сколько времени и как вы планируете поездку? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2010, 10:28   #1
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110
За сколько времени и как вы планируете поездку?



собственно задалась таким вопросом о чем еще думать на таких больших выходных? я начала уже планировать летний отдых, на август 2010
уже купила билеты, не стала дожидаться пока станет дешевле, нашла вполне бюджетный вариант.
а что вы делаете дальше? планируете маршрут?
в общем, расскажите что и как делаете?
мы с детьми летим в Германию, жить будем дома, мама у меня в Германии
есть у меня мысль за месяц побывать по максимому в странах Европы с детьми, показать им чего-нибудь красивого и интересного. думаю, что скоро пора начинать все планировать, а вот как и что - не знаю...
расскажите!
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 13:53   #2
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


у меня всегда имеются примерные планы на ближайший год, но подробно планировать я начинаю месяца за 2-3. сейчас у меня тоже есть на руках билеты в Берлин на апрель. Жить будем у друга, так что основные проблемы решены. Но это пока кажется чем-то очень далёким, не совсем реальным. Есть другие насущные вопросы.
Думаю, что с марта начну планирование.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 14:58   #3
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


У меня уже паника. Обычно мы ездим в Азию, и я за полгода начинаю рыскать в интернете - билеты-отели бронировать-экскурсии-необычные места дляпосещения и так далее. А сейчас в феврале должны улететь - времени в обрез, а пока ничего не сделано!
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 15:23   #4
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Обычно есть некоторые мысли по направлению, но часто что-то другое служит толчком. Типа собиралась в Германию к подруге, а другая прислала приглашение в Швецию . Или друзья вернулись из поездки в Италию, насмотрелась фотографий, а тут у а/к Россия - акция... Летим в Рим. Но все-таки это обычно происходит месяца за 2-4 до поездки. После брони билетов начинаю поиск того, что нужно посетить обязательно. Это самая интересная часть - сбор инфы.... Определившись с расположением достопримов, бронь отелей. А дальше - сбор подробной инфы - что, где, когда, почем. Путеводители, отзывы. Обычно к моменту поездки я готова настолько, что кажется и ехать не надо. А как приеду - ломаю все расписанные маршруты - каждый город подсказывает сам - куда идти и когда, сам выводит на нужные места. Но зато идешь без всякой карты, выходишь к какому-то собору и понимаешь - ага, это Лоретта, а если пойти направо, а потом налево и прямо - будет Строгановский монастырь Но еще раз повтор - подготовка для меня - половина удовольствия от поездки.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 16:18   #5
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


я готовлюсь сильно-сильно заранее, больше чем за полгода. Вот сейчас С ОКТЯБРЯ где-то активно готовимся к МАЙСКОЙ поездке, билеты купили в ноябре. Я активно изучаю путеводители.... попутчики активно обещают заняться этим же...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 16:36   #6
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


неужели не я одна такая?
тоже получаю кайф от чтения форумов, поиска интересных мест, составления маршрутов :D
а кто какие путеводители читает? покупаете их или качаете? я обычно обходилась форумами, а теперь думаю, может и путеводитель приобрести
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 16:50   #7
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


я примерно представляю, что и когда уменя будет и куда я хочу поехать. По приезду с одного отпуска я выкладываю фотки и начинаю планировать следующий. Просматривать билеты, тк это самое затратное бывает.
Потом начинаю читать про страну, что куда и как. Потом смотрю отели в выбранном месте и вперед
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 17:42   #8
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
неужели не я одна такая?
тоже получаю кайф от чтения форумов, поиска интересных мест, составления маршрутов :D
а кто какие путеводители читает? покупаете их или качаете? я обычно обходилась форумами, а теперь думаю, может и путеводитель приобрести
Я покупаю. В качестве первого, для ознакомления с темой - из серии Вокруг света - в Окее 249 руб. Для более детальной проработки ищу другие. Мне понравились путеводители издательства Дорлинг Киндерсли - но они дорогущие. Любимая форумом Афиша мне очень НЕ нравится. Мне там не нравится стиль и язык изложения, подача материала - скорее, похоже на бестолковый рассказ подружки - чисто ИМХО! У Афиши спутниковые карты хорошие и формат удобный - в сумку влезает. Но я Афишу не покупаю - если надо доп. инфу - читаю скаченные из инета, правда без карт. А вообще, по каждой стране можно откопать в интеренете несерийные очень интересные путеводители.
А недавно я открыла для себя аудиогиды. Имею ввиду не те, что можно взять в музее, а скачиваю заранее. Удобно, что воткнул в уши МР3 плеер и слушаешь. Но это все дополнительные радости.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 20:08   #9
breeze
Частый гость
 
Аватар для breeze
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 48


Я тоже осенью начинаю задумываться о лете
Начиталась Питера Мэйла и хочу на несколько дней остановиться в Провансе. А вообще побывав на юге Франции хочу опять туда вернуться. Была мысль поехать в Италию на море, начала подыскивать аппартаменты, но как-то ничего не приглянулась и решила опять во Францию, но в другой город. Самые дешевые билеты пока нашла у easyjet до Парижа. Так родилась идея взять там машину и спуститься на юг с остановкой в Провансе. Билеты пока не бронировала, подожду до конца января, может найду что дешевле, может даже из Питера Аппартаменты в Провансе забронировала (оставалось мало номеров). На море пока ничего не бронировала: нет выбора, может скоро больше предложений появится.
breeze is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 23:23   #10
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


а я вот сижу и мечтаю об испании...уже начинаю что-то посматривать, отзывы, хотя бы определиться с местом... очень приятное занятие, поэтому предрочитаю заранее искать
Coala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena