Ребенок по ночам просыпается от кашля уже несколько ночей вподряд. ЧТО ДЕЛАТЬ???!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2010, 14:30   #1
Дашуляля
Активный участник
 
Аватар для Дашуляля
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 464
Ребенок по ночам просыпается от кашля уже несколько ночей вподряд. ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!



Всем привет.
Неделе 2 назад мое дите заболело (температура продержалась два дня). Соплей не было и горло не болело. А потом через два дня ночью, ребенок проснулся от кашля и никак не мог заснуть. Отпаивала теплым молоком, давала синекод. Две ночи были без изменений. Вызвали врача из 21 века. Диагноз ОРЗ, с подозрением на стеноз. Теперь даем: амбробене, молоко, ингаляция с физ. раствором и нафтизином. Но сказать, что есть изменения не могу: на мой взгляд ничего не меняется (ни туда и ни сюда). Может я форсирую события (мы ингаляции делали всего один день, а я уже хочу что бы все прошло)?
Дашуляля is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 15:20   #2
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


У нас ночной кашель показатель воспаления аденоидов. Днем ребенок по виду здоров, может быть пару дней небольшая темпа, а ночью бывает мрак-мрак. У нас это сопли по задней стенке. Дрянь еще та, иногда по две недели дохаем по ночам.
Я капаю обязательно називин, промываю нос, полощем горло, пьем молоко теплое или просто теплую водичку, ингаляции с физраствором, для нас нашлось средство (пять лет искалось) - эреспал. Даю, если начинается такой кашель. Стало значительно легче, просто несравнимо с тем, что было. Поправляйтесь.
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 16:04   #3
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


перестаньте давать амбробене и нафтизин, глядишь и легче станет. Нафтизином, вообще, серьёзно отравиться можно (в "здоровье" топик поищите).
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 17:41   #4
Птичкина
Старожил
 
Аватар для Птичкина
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
У нас ночной кашель показатель воспаления аденоидов. Днем ребенок по виду здоров, может быть пару дней небольшая темпа, а ночью бывает мрак-мрак. У нас это сопли по задней стенке.... для нас нашлось средство (пять лет искалось) - эреспал. Даю, если начинается такой кашель. Стало значительно легче, просто несравнимо с тем, что было. Поправляйтесь.
+1. ЭРЕСПАЛ - он и сопли. текущие по задней стенке разжижает, и антисептиком хорошим для горла является. Он горький конечно, но очень эффективный.
Его надо в комплексе принимать. Нос промывать, капать сосудосуживающим (мне нравится Отривин, тк он слизистую не сушит, в отличии от других средств). Ну и эреспал на закуску (даю десертную ложку 3 раза в день + запиваем после теплым сладким чаем (чтобы не горько было)....

Будьте здоровы и не болейте в Новом году!
__________________
Птичкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 18:03   #5
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Скорее всего сопли текут по задней стенке, оттого и кашель ночью, надо промывать нос аквамарис или аквалор, потом закапывать мирамистин или протаргол, мы еще брызгаем полидексой. Ну и пьем разжижающее - амбробене или АЦЦ, эреспал. Брызгаем горло ингалиптом или каметоном.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 20:03   #6
astro
Ветеран
 
Аватар для astro
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 971


У меня у соседки ребенок тоже по ночам закашливался так что спать не мог, оказалась алергическая реакция, дала супрастин всё прошло
astro is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 20:19   #7
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Мы так уже давно кашляем, могу сказать причин может быть множество. И ОРЗ может быть правакатором. Но и может быть обычным кашлем при ОРЗ. Понаблюдайте за ребенком. Только на ночь отхаркивающие не давайте и ингаляции не делайте. Мы спасались ночью флуифортом. Давала ложку и кашель успокаивался. А если кашель долгим будет, то стоит сдавать анализы и обследоваться. Пока не переживайте заранее...
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 01:18   #8
~мама ЛЯЛИ~
Наш человек
 
Аватар для ~мама ЛЯЛИ~
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Ghetto-Герман@Лигово и ул.Восстания
Сообщений: 5 791


все то же самое....ставят ОРЗ...но кашель сухой и не разжижается.....я уже в панике
__________________
Я - просто прелесть какая гадость!

8(962)705-93-30 Маруся
~мама ЛЯЛИ~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 01:22   #9
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


И у нас такое же... Причем уже долго... Сегодня, правда, поднялась температура - это простуда, понятно, но кашель так и остался...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 01:23   #10
~мама ЛЯЛИ~
Наш человек
 
Аватар для ~мама ЛЯЛИ~
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Ghetto-Герман@Лигово и ул.Восстания
Сообщений: 5 791


Кашель такой...сил моих больше нет..что делать.....
__________________
Я - просто прелесть какая гадость!

8(962)705-93-30 Маруся
~мама ЛЯЛИ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena