Хореография при вялой осанке:действительно ли вредно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2010, 03:33   #1
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789
Хореография при вялой осанке:действительно ли вредно?



Второй раз получаю втык от ортопеда за хореографию, говорит, что при слабом связочно-мышечном аппарате хореография - это слишком большая нагрузка.А мне кажется, то чем они занимаются больше похоже на ЛФК, по крайней мере как я себя в детстве помню-я на ЛФК такие упражнения делала.Ортопед рекомендует бассейн, это , наверное, было бы неплохо, но я несколько лет занималась плаванием, а у меня самой спина - крючок.Может, это генетическая предрасположенность, тут как-то по другому бороться надо?Я и на хореографию записала, потому что все говорили, что это поможет сделать красивую осанку, теперь вот сомневаюсь, не знаю, что и делать...
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 11:29
ответ для Лисицца , на сообщение « Хореография при вялой... »
  #2
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Ну,не знаю...Вы же не профессионально хореографией занимаетесь,где действительно серьёзные нагрузки.Вообще хореография-балет очень способствуют хорошей осанке.А где вы занимаетесь?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 11:50
ответ для Лисицца , на сообщение « Хореография при вялой... »
  #3
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Да ну...вы же не в Вагановке 7 раз в неделю занимаетесь...для девочки очень важно заниматься чем-то типа хореографии-спинку держать, носочек тянуть. У моего сына легкая форма ДЦП, ходит на цыпах (7 лет уже нам скоро)-мы помимо всего прочего пошли на тэквондо-хотя оно нам как бы прямо противопоказано-прыжки укрепляют и без того спазмированные голени- а сын вдруг стал намного лучше контролировать свое тело, научился прыгать, стоять на одной ножке-и все это за буквально пару месяцев. Один раз в неделю мы ходим- накачать голени мы не успеваем, а вот какие-то новые навыки приобретаем. Тперь ортопед с нами согласен
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 12:26
ответ для Лисицца , на сообщение « Хореография при вялой... »
  #4
OksDream
Частый гость
 
Аватар для OksDream
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 76


мы занимались хореографией 3 месяца, затем сходили к ортопеду, которая наблюдает дочь с рождения. Она была в восторге от нашей осанки, от окрепших мышц ( у нас тоже слабый мышечно- связочный аппарат), плоскостопие немного улучшилось. В четыре года - это скорее аэробика и ЛФК. У нас растяжка очень аккуратная, неагрессивная.
OksDream is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 12:35
ответ для Лисицца , на сообщение « Хореография при вялой... »
  #5
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Ну судя по фото девочка у вас еще весьма маленькая. Какие там нагрузки-то?
А про бассейн ортопед тоже видимо пошутила. Ну в какой бассейн можно отдать ребенка в таком возрасте? Для 3-4-леток групп без мамы раз-два и обчелся.
Мои дети ходят в бассейн с рождения. Плавают отлично. Придирок от ортопеда - вагон и маленькая тележка. ИМХО бассейн (это всегда полезно) + гимнастика/хореография/танцы (что-то именно для постановки спины/ног и пр). Я свою собираюсь со следующего года отдать куда-нибудь на гимнасику. В этом просто времени не хватило на все.
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 12:36
ответ для OksDream , на сообщение « мы занимались хореографией 3 месяца,... »
  #6
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от OksDream Посмотреть сообщение
мы занимались хореографией 3 месяца, затем сходили к ортопеду, которая наблюдает дочь с рождения. Она была в восторге от нашей осанки, от окрепших мышц ( у нас тоже слабый мышечно- связочный аппарат), плоскостопие немного улучшилось. В четыре года - это скорее аэробика и ЛФК. У нас растяжка очень аккуратная, неагрессивная.
Куда ходили?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 22:13
ответ для Лисицца , на сообщение « Хореография при вялой... »
  #7
OksDream
Частый гость
 
Аватар для OksDream
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 76


в центр детского эстетического развития Калининского района (или как-то так). Мы и сейчас ходим, с удовольствием.
OksDream is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 22:23
ответ для Лисицца , на сообщение « Хореография при вялой... »
  #8
Nata.K
Элита
 
Аватар для Nata.K
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 2 323


Красивой осанке способствуют занятия танцами, хореография, фигурное катание, художественная и спортивная гимнастика.
Nata.K is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 22:41   #9
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от OksDream Посмотреть сообщение
в центр детского эстетического развития Калининского района (или как-то так). Мы и сейчас ходим, с удовольствием.
а где это?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 22:56
ответ для Лисицца , на сообщение « Хореография при вялой... »
  #10
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


У дочки тоже вялая осанка, сходили к ортопеду и он в категоричной форме сказал заниматься танцами, спортом или ходить в бассейн. Пошли на у-шу, через два месяца уже вижу результат - спинка стала гораздо прямее, качаем пресс потихоньку. Вообщем стало с осанкой гораздо лучше!
Юха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena