А всем ли няням оплачивают дорогу ночью? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2010, 01:25   #1
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694
А всем ли няням оплачивают дорогу ночью?



Вопрос и к няням и к работодателям.
Работаю экстренной няней. Работу всегда беру только рядом с домом (10-15 минут пешком). Есть три постоянные семьи. Работаю в основном днем, ночью редко. Но вот с кризисом моя занятость стала меньше и я решила ее увеличить.
Семья живет недалеко, в 5-ти остановках на трамвае. Адекватная семья, замечательные детки, но работа там есть и в ночные смены (до 3-4 часов ночи). Оставаться до утра мне не хочется, т.к. спать могу только в своей постели. Да и сном это не назовешь. Деток двое, засыпают не раньше часа ночи, через два часа подъем, можно ехать домой.
После первой ночной смены меня отвезли домой, а после второй вызывала мужа, чтобы он меня забрал.
Теперь муж категорически против, чтобы я работала в ночные смены, т.к. ночью транспорт не ходит, а он меня забирать не может (т.к. ему утром на работу).
И я вот думаю, а как же няни добираются домой после таких ночных смен?
Сама платить за такси не могу, т.к. смена моя стоит 600 рублей. ( с 22 вечера до 3-4 часв утра). Может это я слишком мало беру? Тут многие писали, что ночь стоит 500 рублей, но что-то мне кажется, что это маловато. И вообще должны ли работодатели задумываться как их няня добирается домой или это проблема няни? Поделитесь своим опытом.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 01:41   #2
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Я няня.

Читая ЛВ поняла, что все таки работодатель оплачивает транспорт , если няне приходится очень поздно возвращаться домой.

Но , опять же , если няня рядом живет , а не на другом конце города.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 01:52   #3
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


я - мама - работодатель. мы живем в Коломягах, первая няня жила в дальнем конце от нас на Луначарского. если ее рабочий день заканчивался в 23-00 или часом позже, домой ее отвозил мой муж. или нами вызывалось такси. вторая няня живет от нас на Удельной. ситуация по поздней доставке няни домой аналогичная - либо такси за наш счет, либо наш папа везет на машине. несколько раз обеим няням приходилось оставаться с детками на ночь при наших отъездах в Финку - начиная с 21-00 и до 8-00 оплачиваем по 100 руб в час
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 02:05   #4
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Девочки, спасибо за ответы и совсем забыла .... всех с новым годом!!!!

Ловлю себя на мысли, что мне как-то неудобно самой поднимать разговор на эту тему. Надо было с самого начала видимо это обсуждать, я упустила, а теперь поздно?
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 10:24   #5
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Я бы оплатила такси или предложила остаться до утра спать.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 11:11
ответ для l-lasto4ka , на сообщение « Девочки, спасибо за ответы и совсем... »
  #6
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы и совсем забыла .... всех с новым годом!!!!

Ловлю себя на мысли, что мне как-то неудобно самой поднимать разговор на эту тему. Надо было с самого начала видимо это обсуждать, я упустила, а теперь поздно?
В след.раз,когда Вас пригласят, скажите,что не сможжете,т.к. муже неудобно Вас забирать. если Вы нужны , то вопрос с дорогой решают работадатели.
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 11:14
ответ для l-lasto4ka , на сообщение « Девочки, спасибо за ответы и совсем... »
  #7
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы и совсем забыла .... всех с новым годом!!!!

Ловлю себя на мысли, что мне как-то неудобно самой поднимать разговор на эту тему. Надо было с самого начала видимо это обсуждать, я упустила, а теперь поздно?
Но поднимать надо,потому как кроме вас-некому.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 12:45   #8
Ларю
Участник
 
Аватар для Ларю
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 118


Считаю,что такси должен оплачивать работодатель,думаю им самим будет комфортнее ,если вы будете ночевать у себя дома.В каждом районе есть не дорогое такси,например по Веселому поселку -120 руб.(по моему это самое дешевое такси в нашем районе),Купчино--100 руб.
Ларю is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:46   #9
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


По-моему, если Вы будете платить за такси сами, то потеряется материальный смысл работы как-то
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 03:32   #10
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Если няня задержалась до 23 ч и позже, то когда могу, подвожу сама или подвозит муж. Либо такси оплачиваю. Одна няня наотрез отказывалась от такси, ее муж встречал.
Алечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena