СРОЧНО!!!3,4года, лечение кариеса под наркозом. Кто делал? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 17:30   #1
GRUMZIK
Участник
 
Аватар для GRUMZIK
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 283
СРОЧНО!!!3,4года, лечение кариеса под наркозом. Кто делал?



Добрый день!
Сегодня сходили с ребенком к стоматологу, все зубы дырявые, надо лечить. Ребенку 3,4 года, сказали, что лечить будут под наркозом, т.е в течение 1,2ч доча будет спать под действием препарата и под наблюдением анастезиологов.
Я вся в сомнениях......Отзовитесь, кто уже проходил через эту процедуру, как долго ребенок прихотит в себя, и вообще чем это грозит?
Спасибо.
GRUMZIK is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 17:33
ответ для GRUMZIK , на сообщение « СРОЧНО!!!3,4года, лечение кариеса под... »
  #2
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Мы делали как раз в три года. От наркоза отошел хорошо. У нас ни на чем не сказалось, а наркозом по словам нейрохирурга из Раухфуса лечат даже эпилепсию.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 17:42
ответ для GRUMZIK , на сообщение « СРОЧНО!!!3,4года, лечение кариеса под... »
  #3
00kesha
Гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 3


у нас была ситуация в два года.начался кариес стоматологи предлагали наркоз.посоветовались с врачами все же говорят если есть возможность лучше не делать.лечили так. с ором. ни за один раз конечно но ничего.теперь ходит нимогу сказать что с удовольствием но терпимо переносит визиты.
00kesha is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 17:48
ответ для Гайденыш , на сообщение « Мы делали как раз в три года. От... »
  #4
GRUMZIK
Участник
 
Аватар для GRUMZIK
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Мы делали как раз в три года. От наркоза отошел хорошо. У нас ни на чем не сказалось, а наркозом по словам нейрохирурга из Раухфуса лечат даже эпилепсию.
Спасибо, а вам капельницу ставили? Как быстро он в себя пришел? Мне сказали, что дети до 7 часов могут полупьяненькие после наркоза ходить.
GRUMZIK is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 17:52   #5
GRUMZIK
Участник
 
Аватар для GRUMZIK
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от 00kesha Посмотреть сообщение
у нас была ситуация в два года.начался кариес стоматологи предлагали наркоз.посоветовались с врачами все же говорят если есть возможность лучше не делать.лечили так. с ором. ни за один раз конечно но ничего.теперь ходит нимогу сказать что с удовольствием но терпимо переносит визиты.
К сожалению 7 кариесов и один пульпит просто так она не выдержит.
Я уже согласилась на наркоз, завтра в 8 утра будут делать, просто хочу знать о возможных неожиданностях и последствиях. Страшно видеть свого ребенка в отключке
GRUMZIK is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 18:06
ответ для GRUMZIK , на сообщение « СРОЧНО!!!3,4года, лечение кариеса под... »
  #6
ВЕРИОКА
Элита
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2 247


зубы болят??? ну пульпит понятно, а кариесные??

у нас был в сентябре флюс, за пару часов раздуло лицо.... в частных клиниках либо отказывались лечить, либо посылали в больницу под общий наркоз . короче, пошла с ней в тот же день в районную полеклинику на вознесенский, и нам очень мило с местным наркозом удалили зуб. на тот момент ребенку было 2 г 11 мес.
ВЕРИОКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 18:08
ответ для GRUMZIK , на сообщение « К сожалению 7 кариесов и один пульпит... »
  #7
SNejnost
Ветеран
 
Аватар для SNejnost
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от GRUMZIK Посмотреть сообщение
просто хочу знать о возможных неожиданностях и последствиях. Страшно видеть свого ребенка в отключке
Я только лично про себя могу сказать. После общего наркоза, когда отхожу, в течение суток при попытке встать всегда падаю в обморок Так что сама точно взяла бы нашатырь.
Удачи!
SNejnost is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 18:08   #8
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от GRUMZIK Посмотреть сообщение
Спасибо, а вам капельницу ставили? Как быстро он в себя пришел? Мне сказали, что дети до 7 часов могут полупьяненькие после наркоза ходить.
Капельницу при мне не ставили, просто катетер в вену на всякий случай. После наркоза спал больше часа, потом стал приходить в себя, врач всегда была рядом. Лучше, конечно, ехать на машине, так как действительно они еще ходят плохо, но мы дошли до остановки, а там машину поймали. Рвоты не было. А где Вы лечиться будете?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 18:27   #9
GRUMZIK
Участник
 
Аватар для GRUMZIK
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Капельницу при мне не ставили, просто катетер в вену на всякий случай. После наркоза спал больше часа, потом стал приходить в себя, врач всегда была рядом. Лучше, конечно, ехать на машине, так как действительно они еще ходят плохо, но мы дошли до остановки, а там машину поймали. Рвоты не было. А где Вы лечиться будете?
В Веронике на Савушкина.
Как мне объяснили,деприван будут вводить через капельницу, надо, чтобы она еще капельницу дала поставить без истерик.
GRUMZIK is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 18:37
ответ для GRUMZIK , на сообщение « В Веронике на Савушкина. Как мне... »
  #10
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от GRUMZIK Посмотреть сообщение
В Веронике на Савушкина.
Как мне объяснили,деприван будут вводить через капельницу, надо, чтобы она еще капельницу дала поставить без истерик.
Вы что????? Я в ужасе!!!!!!! Моему вводили мягкий наркоз через масочку, мама дорогая!!!!!! Вы уверены в своем выборе????? Извините, что так эмоционально, просто своего представила, ни в коем разе не осуждаю!
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena