У кого вместо духовки есть СВЧ с конвекцией? Делитесь рецептами! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 15:44   #1
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142
У кого вместо духовки есть СВЧ с конвекцией? Делитесь рецептами!



Такое ощущение, что я СВЧ с конвекцией хочу каждый НГ У мен янет дома духовки, так что мое желание можно понять. И каждый раз не покупаю, считая, что 9 тыс- как-то многовато.
Но тут сходила в МедиаМаркт и обнаружила, что СВЧ с конвекцией есть в районе 3-4 тыс.
Народ, скажите, покупать ли их? Их реально вообще использовать как духовку, или за такие деньги нормальной конвекции не будет?

В общем, у меня просьба. У кого дешевые СВЧ с конвекцией - поделитесь рассказами о тех вкусностях, которые вы реально смогли в них приготовить. Рецепты приветствуются!
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 19:26
ответ для Тирца , на сообщение « У кого вместо духовки есть СВЧ с... »
  #2
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


СВЧ с конвекцией не совмещаю.

СВЧ - как правило, только для подогрева (посуда из пластика, керамики)

Конвекция - как духовка. Для нее можно использовать металлическую посуду и можно пользоваться решеткой. Специальных рецептов нет - все, что в духовке, то и в конвекции.
Для быстрого разогрева конвекции перед выпечкой, ставлю режим конвекция+гриль. Затем просто конвекцию.

Сама не решала покупать или нет. Муж 8 лет назад заказал через склад что-нибуль самое-самое (у нас плохая духовка в газовой плите). В результате мне был сюрприз на НГ - печь 32 литра, которой потребовалась отдельная тумба . Очень довольна, хотя сейчас, мне кажется, можно купить хорошую газовую плиту с хорошей духовкой

Если будете покупать , обратите внимание на объем печи - поместиться ли у Вас форма с выпечкой, нужная кастрюлька
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 19:37
ответ для dmitric , на сообщение « СВЧ с конвекцией не совмещаю. СВЧ... »
  #3
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
СВЧ с конвекцией не совмещаю.

СВЧ - как правило, только для подогрева (посуда из пластика, керамики)

Конвекция - как духовка. Для нее можно использовать металлическую посуду и можно пользоваться решеткой. Специальных рецептов нет - все, что в духовке, то и в конвекции.
Для быстрого разогрева конвекции перед выпечкой, ставлю режим конвекция+гриль. Затем просто конвекцию.

Сама не решала покупать или нет. Муж 8 лет назад заказал через склад что-нибуль самое-самое (у нас плохая духовка в газовой плите). В результате мне был сюрприз на НГ - печь 32 литра, которой потребовалась отдельная тумба . Очень довольна, хотя сейчас, мне кажется, можно купить хорошую газовую плиту с хорошей духовкой

Если будете покупать , обратите внимание на объем печи - поместиться ли у Вас форма с выпечкой, нужная кастрюлька
Вот про объем я и не подумала! Спасибо!
Плиту с духовкой ставить некуда. Из-за этого мы олт нее отказались, когда ремонт делали. У нас кухня 5,5м. Оставили только варочную поверхность.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 19:31
ответ для Тирца , на сообщение « У кого вместо духовки есть СВЧ с... »
  #4
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Подниму-ка темку.
У меня в микроволновке есть также гриль и конвекция, но именно конвекцией ни разу не пользовалась.
Кто-нибудь готовит так еду?
Если да, то что? Поделитесь рецептами и рекомендациями.
Больше походит на приготовленное в духовке или в аэрогриле?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 23:42
ответ для Тирца , на сообщение « У кого вместо духовки есть СВЧ с... »
  #5
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Когда-то у меня была огромная Электролюкс свч-конвекция-крисп. Супер вещь. И конвекция - как обычная духовка готовит. Очень здорово. Я делала курицу постоянно - бедрышки - просто на специальном от нее блюде укладывала и специями посыпала, выпечку любую тоже, пицца супер получалась - у меня к ней были специальные круглые решеточки. Вобщем вещь. Очень по ней скучаю - здесь поставить некуда..
Lubania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena