Соседи перекрывают стояк отопления, что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 17:41   #1
абрикос
Элита
 
Аватар для абрикос
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 2 328
Соседи перекрывают стояк отопления, что делать?



Вот уже 3 недели живем без отопления, потому что соседям с верху жарко и они отключают свои батареи, я уж не знаю что за умельцы делали эту конструкцию, но перекрывают они стояк. Каждый год такая фигня, пройдешся по 9 этажам, вроде включат не надолго, а в этом году жарко и все. В аварийке посылают к председателю. Председатель сказал, что ему пофиг, из теплоцентра выходит достаточное давление, для того чтобы всех обогреть. Сказал решать проблему самим. Как решать? что делать?Блин сегодня ночью -22 градуса, у нас комната угловая, две стены на улицу выходят, масленный радиатор не справляется. Деть вечером от холода заснуть не может, поубивала бы всех.
абрикос is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 17:48   #2
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


а с самими соседями поговорить можно или они в неадеквате?
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 18:08
ответ для Tundra , на сообщение « а с самими соседями поговорить можно... »
  #3
абрикос
Элита
 
Аватар для абрикос
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
а с самими соседями поговорить можно или они в неадеквате?

в неадеквате
абрикос is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 18:13
ответ для абрикос , на сообщение « в неадеквате »
  #4
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от ~Наталя~ Посмотреть сообщение
в неадеквате
Идите в жилконтору,пишите мастеру заявление,что у соседей неправильно установлены батареи(а они установлены неправильно),он подключает участкового и совместными усилиями можно добиться переустновки батарей.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 18:23   #5
Lyalya vedma
Старожил
 
Аватар для Lyalya vedma
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Идите в жилконтору,пишите мастеру заявление,что у соседей неправильно установлены батареи(а они установлены неправильно),он подключает участкового и совместными усилиями можно добиться переустновки батарей.
только так можно влиять на неадекватных соседей
установка таких кранов-ЗАПРЕЩЕНА
Lyalya vedma is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 18:33   #6
Fen!X
Ветеран
 
Аватар для Fen!X
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 854


не имеют права делать-у них должна быть система разветвлена так,чтобы было две трубы-одна,которая им в их батарею перекрывается.и другая,по которой идет вода ниже-жалуйтесь в жэк и вашему участковому
Fen!X is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 18:53   #7
inna-2007
Участник
 
Аватар для inna-2007
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 218


У нас такая же проблема,на ночь подключают,с утра опять еле теплые,правда это на кухне.Но все равно плохо обувь не высушить,сын с улицы весь в снегу прийдет опять же сушить надо,сушимся в комнате и обувь и одежду!В жилконторе говорят ищите кто перекрывает,а кто меня в квартиру пустит?Вот работников ЖЭСа да не могут не пустить к сантехоборудованию!После праздников буду настаивать чтобы в какой то день всех дома оставляли и сантехник мог пройти по всему стояку обследовать у кого неправильно стоят краны.Советую вам сделать тоже самое! Но сначала в 004 позвоню,а потом сразу же не отходя от телефона атаковать жилконтору,это их прямая обязанность(это я как работник жилищной системы знаю!)
inna-2007 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 19:01
ответ для inna-2007 , на сообщение « У нас такая же проблема,на ночь... »
  #8
абрикос
Элита
 
Аватар для абрикос
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от inna-2007 Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема,на ночь подключают,с утра опять еле теплые,правда это на кухне.Но все равно плохо обувь не высушить,сын с улицы весь в снегу прийдет опять же сушить надо,сушимся в комнате и обувь и одежду!В жилконторе говорят ищите кто перекрывает,а кто меня в квартиру пустит?Вот работников ЖЭСа да не могут не пустить к сантехоборудованию!После праздников буду настаивать чтобы в какой то день всех дома оставляли и сантехник мог пройти по всему стояку обследовать у кого неправильно стоят краны.Советую вам сделать тоже самое! Но сначала в 004 позвоню,а потом сразу же не отходя от телефона атаковать жилконтору,это их прямая обязанность(это я как работник жилищной системы знаю!)

в 004 тоже к председателю отправляют, в квартиры меня тоже не пускают, в прошлом году с председателем ходили, его тоже не пускают - частная собственность не прикосновенна.
абрикос is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 19:04   #9
абрикос
Элита
 
Аватар для абрикос
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Идите в жилконтору,пишите мастеру заявление,что у соседей неправильно установлены батареи(а они установлены неправильно),он подключает участкового и совместными усилиями можно добиться переустновки батарей.
Попробую доканать председателя заявлениями
абрикос is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 19:10   #10
inna-2007
Участник
 
Аватар для inna-2007
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 218


Доступ к общедомовому сантехническому оборудованию жильцы обязаны предоставить!Это наверное в первую очередь проблема вашего председателя,вы же за отопление всей квартиры платите,приглашайте его каждый божий день делать замер температуры в вашей квартире с составлением акта,если температура в комнате ниже 18 или 17 ?градуса требуйте перерасчет,я думаю что ему в конце то концов надоест ходить к вам с замерами и он займется поиском хулиганов(очень бы хотелось на это надеяться)
inna-2007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena