Вопрос к тем, у кого дома собака и маленький ребенок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 01:53   #1
mamanya2003
Активный участник
 
Аватар для mamanya2003
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщений: 581
Вопрос к тем, у кого дома собака и маленький ребенок



Привет!
У меня проблема!!! Собака пугает ребенка своим лаем(((((( Я просто в отчаянии. Собака маленькая, нежная и безумно мне преданная. У нее один недостаток - она типа охраняет дом и дико лает, если слышит звуки из подъезда или кто-то приходит к нам. Лает очень громко и это становится просто невыносимо. Дочка стала слышать резкие звуки и вздрагивает, если не спит, а если спит, то вообще начинает плакать....

Что делать??? Я бы не хотела отдавать своего пса, мы его любим, и дочка старшая его обожает!
У кого были такие же проблемы и как вы ее решили???
__________________
Мама Аня
mamanya2003 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 02:12
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Вопрос к тем, у кого дома собака и... »
  #2
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


У нас тоже маленькая собака, брехливая Но мы стали ругать, гнать на место сразу, говорить "нельзя" и она вообщем перестала дома лаять,хотя умом особо не блещет. Зато на улице по полной отрывается теперь. Лает даже на снег , причем до хрипоты.
__________________
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 02:14
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Вопрос к тем, у кого дома собака и... »
  #3
tanden
Участник
 
Аватар для tanden
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 138


У нас тоже живет собака. Преданное существо которое меня любит просто безумно.Так вот - когда мы приехали из Род дома собака была просто в шоке.Я думала что она сойдет с ума от ревности. Она дико скулила и бегала по квартире с безумными глазами. А про лай я вообще молчу.Она у нас дополнительный звонок!! Лает громко и не всегда кстати! Так ребенок сначала реагировал, а теперь может спать на просыпается! Я думаю что детка привыкнет со временем. Потерпите.
tanden is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 02:16
ответ для tanden , на сообщение « У нас тоже живет собака. Преданное... »
  #4
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


я создавала в свое время точно такую же темку. Сейчас доче 5,5 месяцев и на лай собаки вообще перестала реагировать
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 02:21
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Вопрос к тем, у кого дома собака и... »
  #5
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Автор У нас в отличии от вашей маленькой собаки - ОВЧАРА пятилетка - вы можете себе представить как лает она???? Отдавать не собираемся конечно же! Я очень верю и надеюсь что со временем привыкнет малышка, сейчас ей 2 месяца и пугается тоже сильно. Я сама то часто вздрагиваю от резкого БАСА нашей Евы. Но она не совсем понимает за что ее ругают. Выход у меня - стараюсь успокаивать малышку и иногда закрываю собаку в другой комнате, но это когда знаю что кто то придет и т.п. В НГ всегда дико лаяла на петарды а в этот раз ругали говорили нельзя и ПОДЕЙСТВОВАЛО! Думаю скоро все устаканится - подождите!
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 02:39
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Вопрос к тем, у кого дома собака и... »
  #6
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Мелкие собаки всегда брехливые, об этом нужно было думать, когда заводили собаку.
А теперь только воспитывать (собаку, не ребенка), собака должна лаять когда можно, а не когда ей захотелось.
У меня не мелкая (средняя), но попробовала бы она тявкнуть в момент получила бы по башке. Она это знает и не рискует
Мелкого обожает, играет с ним очень нежно, облизывает, позволяет делать с собой все, что угодно.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 03:18
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Вопрос к тем, у кого дома собака и... »
  #7
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


вот ссылочка на такую тему - http://www.forum.littleone.ru/showth...EE%E1%E0%EA%E8
у меня их три!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в разных темах про животных уже писала!
Очень рада!!!!!!!!!!!!!
ТОже лают, просто говорю "нельзя", если не хотят останавливаться, говорю, что хорошие, дом охраняют и малыша. Сразу замолкают
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 11:21   #8
raindog
Частый гость
 
Аватар для raindog
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
я создавала в свое время точно такую же темку. Сейчас доче 5,5 месяцев и на лай собаки вообще перестала реагировать
у нас произошло то же самое, доче 5 мес., и теперь она пугает собаку визгомедиственно- собака иногда днём может лаем ее разбудить, пытаюсь воспитывать собаку. Как-то читала про такое средство отучения- как только собака залает, кидать на пол допустим тяжелые ключи или пустую банку (пепси например), набитую металлическим чем-то. Типа потом собака будет на уровне рефлекса сопоставлять неприятный звук и лай.. Но я пока не пробовала если честно, надо было до появления ребенка "шуметь"
raindog is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 11:24
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Вопрос к тем, у кого дома собака и... »
  #9
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


а у нас почему то Лилу вообще на собаку не реагирует.... Не признает! даже смотреть на нее не хочет!!
и лай собаки не воспринимает...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 11:38
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Вопрос к тем, у кого дома собака и... »
  #10
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


У нас йорк, практически не лает, а если вдруг вспоминает что он охранник, то сразу затыкаю словом НЕЛЬЗЯ. Вообще, конечно, не дело, когда собака на любой шорох лает. Может вам обратиться к дрессировщику? Мы в свое время ходили на курсы, нам они очень помогли.
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena