Посоветуйте: в мед.карте посторонние записи! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 13:30   #1
christusha
Активный участник
 
Аватар для christusha
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 396
Посоветуйте: в мед.карте посторонние записи!



Девочки, вот собственно и вопрос: что делать? Обнаружила в мед.карте ребенка записи об осмотрах, которых на самом деле не было! Стараюсь карту держать на руках, но врач все время норовит забрать - говорит не положено! В очередной раз уловкой забрала карту домой, смотрю, а там куча осмотров, когда нас и не было - мы на юге 2 месяца отдыхали! Ладно, где все нормально написано, а в одном месте написано: болит живот, ребенок плохо ест!!! тут у меня вообще возмущение - мой ребенок всегда хорошо ел, даже когда у него животик болел (т-т-т).
Что делать? Ругаться с врачом? Как потом с ним общаться, портить ли отношения? у вас такое было? Как бы вы поступили?
christusha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:34   #2
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Я бы такие вопросы решала на более высшем уровне, чем врач. Начать надо с заведующей. А врача можно сменить. и основания у Вас для этого есть.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:35   #3
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432




Я бы врачу сделала замечание, что в карте левые наблюдения и совсем не про моего ребенка. Посмотрела бы на реакцию. Потом возможно заведующая, смена врача...
Пипец что они творят, у нас пока до такого не доходило, н я уже сталкивалась с тем что для них заполнение бумажек намного важнее чем грмотный осмотр ребенка.
Micha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:36   #4
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


варианта 2

1) забыть и забить
2) отсканировать и идти ругаться к главврачу

пысы - у нас тоже самое в записях. правда мой ребенок по ним - образцово-показательный младенец
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:36   #5
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Может перепутали,и случайно не в ту карту записали,я бы на вашем месте не ругалась,а дурочку включила и у врача бы спросила,ой а вы тут не наши осмотры записали,мы в это время на юге были.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:38   #6
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Мнда, у нас тоже медсестра пишет про осмотры, но это с нашего согласия, по крайней мере звонит спрашивает как дела, придем ли, ну я и говорю пишите, что все ок. взвешиваться только ходим, а так в другую клинику к спецам
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:40   #7
christusha
Активный участник
 
Аватар для christusha
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 396


дак мне кажется, что явно не перепутали! педиатр к нам домой пришла - зубы, температура. И говорит, я карту заберу, у нас проверка! После этого карту я получила, там записи 4 левых - при чем они написаны там, где место на странице оставалось между другими записями!
christusha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:40   #8
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
Может перепутали,и случайно не в ту карту записали,я бы на вашем месте не ругалась,а дурочку включила и у врача бы спросила,ой а вы тут не наши осмотры записали,мы в это время на юге были.
Перепутали???? Да если бы в своей работе перепутала, как минимум, выговор, а то и до увольнения и мат.взыскания. А тут вообще медицина и здоровье. У моей знакомой так анализ на гепатит перепутали в роддоме. В результате у мамы стресс, ребенок на ИВ с рождения, а гепатита нету и никто ответственность не несет.
Однозначно решать вопрос сейчас.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:40   #9
Veronashka
Активный участник
 
Аватар для Veronashka
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 320


))))) у нас вообще мед сестра патронажи проводит по телефону, а потом пишет в карте всё что не лень, я значало бесилась даже пару раз перечеркнула то что она написала, а потом стало просто смешно, я и не стала никуда жаловаться - она у нас старенькая женщина...но и ничего особо плохого она не написала, а Вы конечно разбирайтесь с этим делом, это совсем уже наглость...
__________________
Veronashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:40   #10
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


я бы сначала спросила у врача об этих записях, если вразумительного ответа не получила, то пошла бы с этим же вопросом к заведующей!
__________________


Сладкий сын Николенька родился 22.05.2009 в 1 Меде!

"....И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте...." (профессор Преображенский(с)
Haski is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena