Школы Металлостроя. Дайте свои отзывы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 15:30   #1
БИДЮБА
Активный участник
 
Аватар для БИДЮБА
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Школы Металлостроя. Дайте свои отзывы.



В сентябре идем в 1-й класс.
Кто что знает по школам и учителям в Металлострое???
БИДЮБА is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 17:54   #2
_IRINKA_
Ветеран
 
Аватар для _IRINKA_
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 649


Мы тоже идем в сентябре, рассматриваем 273 лицей, т.к. начальная школа у них отдельно, в отдельном здании. В 10 году обещали 3 класса (1 класс-гармония, 2 других-традиционка).
621 школа с бассейном, но все классы в одном здании.
Есть еще одна школа где-то на центральной ул. или пушкинской, но мы ее не рассматриваем.
_IRINKA_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 21:01   #3
Июлиана
Участник
 
Аватар для Июлиана
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 179


Смотря какие у вас пожелания и требования к школе.
453 на Школьной – очень уютное и теплое здание и охранник знает всех детей. В школе очень чисто, даже когда приходят дети в школу и переодевают обувь -стараются протирать тряпкой. Очень внимательные гардеробщицы и во всем помогут малышам.
Много проводят конкурсов в школе среди всех классов. А вот с учителями как повезёт. Точно знаю что есть золотой учитель, но она ведет сейчас вторые классы.
Июлиана is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:04   #4
alliza07
Гость
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 2


Лицей 273 для начальной школы-вариант прекрасный,про старшую сказать ничего не могу,мы до нее не доросли пока.А на самом деле все от учителя зависит.Если учитель хороший,какая разница,есть в школе бассейн или платная ритмика или нет.Наш учитель-Колдунова Валентина Александровна-лучше не бывает.Она работает САМА,а не сваливает на родителей все дисциплинарные проблемы и проблемы успеваемости.Общаться с ней-удовольствие не только для детей,но и для родителей.У кого проблемы-занимается после уроков индивидуально по собственной инициативе(хотя если родители попросят и есть необходимость,думаю,не откажет).В общем,просто учитель прекрасно справляется со своей работой.Большое ей спасибо.А сама по себе школа-нет никаких поборов,все чисто и кормят нормально.Разве что спортзал маловат.Но зато в каждом классе отдельная раздевалка,игровая и туалет,что избавляет детей от ежедневного таскания сменки,физ.формы и всяких фломастеров-альбомов -это большой плюс,не верите-поднимите портфель вашего ребенка.И переменки в игровой-это вам не носиться по школьному коридору оравой из нескольких классов,30 человек-значительно тише.
alliza07 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:06   #5
Делла Стрит
Активный участник
 
Аватар для Делла Стрит
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 405


Я сама 451 заканчивала, сейчас, говорят, там ужас-ужас.
Делла Стрит is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:52
ответ для alliza07 , на сообщение « Лицей 273 для начальной школы-вариант... »
  #6
EVA @
Участник
 
Аватар для EVA @
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 100


Не подскажете мне,во сколько вы пришли подавать заявление в школу,сколько было народу.И как вам кажется во сколько приходить,чтоб попасть в школу?спасибочки.Мы тоже собираемся в лицей 273.
EVA @ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 15:40   #7
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


а расскажите как в этом году было 1 апреля в школах металлостроя? очереди на запись детей были?
Dayler is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:14
ответ для Делла Стрит , на сообщение « Я сама 451 заканчивала, сейчас,... »
  #8
Зимний сон
Старожил
 
Аватар для Зимний сон
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: на берегу
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Делла Стрит Посмотреть сообщение
Я сама 451 заканчивала, сейчас, говорят, там ужас-ужас.
ужас-ужас в 621 сейчас, таких кошмарных отзывов никогда о школе не слышала веренее, об учителях
а 451-я как была такой "советской" школой, так и осталась, отзывы о ней обычные, нормальные. Мария Сергеевна просто, что называется, толерантный человек, берет детей вне зависимости от национальности и жители почему-то считают, что там полно детей лкн учится, а на самом деле - ничего подобного, не так их и много там. Сейчас вот но год на ремонт закрылась, все классы по другим школам раскидали
Зимний сон is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:46   #9
Конфетка с Перцем
Участник
 
Аватар для Конфетка с Перцем
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 239


Да уж, в Металлострое выбор не велик
Конфетка с Перцем is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 14:45
ответ для Dayler , на сообщение « а расскажите как в этом году было 1... »
  #10
legenda
Небожитель
 
Аватар для legenda
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщений: 16 811


Цитата:
Сообщение от Dayler Посмотреть сообщение
а расскажите как в этом году было 1 апреля в школах металлостроя? очереди на запись детей были?
кошмар-кошмар был только в 453 школу, в 621, 451 и 273 - всё нормально: люди в течение дня подходили, у них принимали документы
а вот в 453 всё, как положено, дежурство с ночи, с отмечаниями, списками и т.п.
с одной стороны и понятно, мы ходили в эту школу на подготовительные курсы, школа - исключительно началка, оч на малышей заточенная. Понравились помещения, оснащение школы (интерактивные доски у первоклашек в классах, компьютерный класс, большой спортивный зал и т.д.) Сейчас отличный стадиончик они при школе сделали. Мне кружки у них понра для детей: шахматы, информатика, музыкальный театр школьный оч хвалят (педагога знаю лично ещё по музыкальной школе, детям огромный подарок - с ней просто пообщаться!). Хорошая такая современная школа. Но главная и огромнейшая проблема 453 школы в этом году - это учителя первоклашек. Ни одного нормального варианта не было!!!
Понравились учителя на подготовке, у них сейчас вторые классы - Смирнова Галина Ивановна и Елена Владимировна (к сожалению, фамилия вылетела из головы, вспомню - допишу)
__________________
Тимошка и Золотуська!
legenda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena