эпидуральная анестезия при родах - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 18:06   #1
Yaris
Ветеран
 
Аватар для Yaris
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ждем м.Казаковская
Сообщений: 689
эпидуральная анестезия при родах



девочки, поделитесь опытом, кому делали эпидуральную анестезию при родах, какие впечатления?
__________________
Yaris is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 18:11
ответ для Yaris , на сообщение « эпидуральная анестезия при родах »
  #2
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


Исключительно положительные)))). Облегчение несказанное Последствий нет, ттт
Udjina is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 18:31
ответ для Udjina , на сообщение « Исключительно положительные)))).... »
  #3
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Для меня эпидуралка была панацеей, но просто так ее делать, конечно, не стоит. Мне повезло с хорошим анастезиологом, поэтому без последствий, но куча примеров, когда девочки сознание теряли от сильнейшей головной боли в первые дни, а есть те, кого эпидуралка не взяла. Так что только по показаниям врачей. Сама бы я просить, наверное, не стала.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 19:08
ответ для Yaris , на сообщение « эпидуральная анестезия при родах »
  #4
Sandritta
Активный участник
 
Аватар для Sandritta
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Яхтенная недалеко от 300-летия
Сообщений: 380


Мне делали по медицинским показаниям - шейка не открывалась, за целый день еле до 4 см доползла, а воды уже почти все отошли. Как сделали - сразу за час-полтора где-то шейка открылась до 9 см. Схватки из-за такого плохого открытия очень болезненные были, а как анестезия подействовала, я сразу превратилась обратно в человека , так хорошо мне стало! В общем, хотя я эпидуралку боялась очень, и не планировала, именно благодаря ей от родов остались хорошие воспоминания и ностальгия
И еще момент суперский - после родов анестезию добавили, и осмотр матки и зашивание трещинки были совершенно безболезненными
Последствий потом - никаких, тьфу-тьфу-тьфу.
Sandritta is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 19:20   #5
Сказочный Лес
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 165


Мне делали, потому что я врачей от боли на пушечный выстрел не подпускала))) Хотя до этого была уверена, что делать не буду, боялась побочек - головные боли и.т.д.
Но мне попался ооочень хороший анестезиолог, от него очень многое зависит - и все прошло бехз последствий... Врач сама мне потом сказала, что анестезиолог при роддоме был лучший и всегда вске делает с ювелирной точностью. Без надобности, делать бы конечно, не стала...
Сказочный Лес is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 20:41
ответ для Yaris , на сообщение « эпидуральная анестезия при родах »
  #6
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Девочки а её делают при межпозвоночной грыже?
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 21:28
ответ для Yaris , на сообщение « эпидуральная анестезия при родах »
  #7
Динь-Динь Белл))
Участник
 
Аватар для Динь-Динь Белл))
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 213


Мне делали - причем я особо и не просила - врачи сами уговаривали, "ну что ты будешь мучиться...ну давай сделаем...." каких-то особенных показаний вроде не было, истерик я вроде тож не закатывала. В итоге:
схватки обезболили полностью, и раскрытие было хорошее, НО - резкое ослабление родовой деятельности в потужном периоде - потуг я не чувствовала вообще. совсем. В итоге выдавливали дочку, серьезная травма шейного отдела позвоночника, из-за чего нарушение кровоснабжения головного мозга, как следствие парез отводящих глазных мышц - операция по исправлению косоглазия, сейчас готовимся ко второй. Миллион времени нервов и денег на врачей, остеопатов, мануальных терапевтов. Кроме глазок слава богу ни на чем не отразилось.
второй раз делать не планирую и никому не советую без серьезных показаний.
__________________
Меня зовут Яна

Динь-Динь Белл)) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 21:42
ответ для Yaris , на сообщение « эпидуральная анестезия при родах »
  #8
Pineapple
Активный участник
 
Аватар для Pineapple
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 305


Очень-очень положительные . Рожала в 18-м, анестезиолог эпидуралку сделал очень вовремя, как по-писанному, при раскрытии в 4 см, я наконец-то отдохнула, поспала даже вроде и вперед...Никаких последствий в виде болей в спине и головных болей не было, хотя по жизни имею частые головные боли и межпозвонковую грыжу диска в пояснично-крестцовом отделе и еще протрузию диска соседнего, поэтому немного побаивалась эпидуралки. И никакого ослабления родовой деятельности не было: я у врача своего, с которой рожала, спросила, почему у некоторых бывает ослабление, она сказала, что когда не точно в нужное время сделана эпидуралка и профессионализм анестезиолога очень важен. Впрочем в этом, ИМХО, и не сомневается никто .
Pineapple is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 22:10   #9
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


[QUOTE=Sandritta;37174128]Мне делали по медицинским показаниям - шейка не открывалась, за целый день еле до 4 см доползла, а воды уже почти все отошли. Как сделали - сразу за час-полтора где-то шейка открылась до 9 см. Схватки из-за такого плохого открытия очень болезненные были, а как анестезия подействовала, я сразу превратилась обратно в человека , так хорошо мне стало! В общем, хотя я эпидуралку боялась очень, и не планировала, именно благодаря ей от родов остались хорошие воспоминания и ностальгия
И еще момент суперский - после родов анестезию добавили, и осмотр матки и зашивание трещинки были совершенно безболезненными
Последствий потом - никаких, тьфу-тьфу-тьфу.[/QUOТE]
Такая же ситуация была, хороший анастезиолог, и без негативных последствий.
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 01:26
ответ для Yaris , на сообщение « эпидуральная анестезия при родах »
  #10
Дашкинамама
Ветеран
 
Аватар для Дашкинамама
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 806


У двух моих знакомых теперь спины болят после нее,я лично не делала,и не жалею.
Дашкинамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena