Мой Бывший папа... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 19:39   #1
Марусенька.20
Активный участник
 
Аватар для Марусенька.20
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 472
Мой Бывший папа...нашла его..



Когда мне было 5 лет моя мама снова вышла замуж.а мой папа уехал в другой город и перестал нами с братом интересоваться,да и мы уже привыкли называть отчима-папа!Когда мне исполнилось 12 лет мамочка с отчимом погибли в аварии.Нас с братом взяли к себе на воспитание мамины родители.В тот же год я уже будучи в довольно сознательном возрасте познакомилась заново с моим папой.На тот момент он так и не женился заново и детей у него новых не появилось.Он пригласил нас с братом к нему в гости на лето в краснодар.Лето прошло,мы вернулась в Питер.И общение прекратилось.
Время идет,а мы ни разу не позвонили,не написали друг другу.Он не знает,что он уже дедушка,а я не знаю живы ли его родители,мои дедушка и бабушка...
В позапрошлом году отдыхали с мужем в Анапе,4 часа на автобусе до места жительства моего папы,но я так и не решилась съездить к нему.
Хочется написать письмо ему,возобновить общение!Но о чем писать и будет ли он рад этому?Да и стоит ли вообще начинать или нет...все-таки он родной мне человек,если можно так назвать отца которому,почти 17 лет не было особого дела до детей своих...

Найти своего папу оказалось намного легче,чем я думала.Здесь в топике мне девушка подсказала поискать его через контакт,сама я чего-то об этом не подумала.Я правда не надеялась,и все же попробовала.и не поверите-НАШЛА на одноклассниках.Правда не его,а свою родную тетку,сестру моего папы.Я ей написала,спросила,что да как.Попросила,чтобы она передала моему папе,чтобы он написал мне
И он мне написал вот что:
Здравствуй ,Маша!Очень рад,что ты появилась!Даже не буду спрашивать по какой причине вы пропали,это давно было.Просто рад,что ты появилась,что устроила свою судьбу,что учишся,и еше больше что у тебя такая замечательная доченька,а у меня внученька.Как живешь.Что-нибудь нужно?Чем помочь.Мои телефоны ....Пиши,звони,всегда рад.С компьютером у меня сложно,редко выхожу в интернет и каждый раз как первый,но я исправлюсь.


Ну нашла,узнала,что ответить?

Последний раз редактировалось Марусенька.20; 29.01.2010 в 23:50.
Марусенька.20 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 19:43
ответ для Марусенька.20 , на сообщение « Мой Бывший папа...нашла его.. »
  #2
Укроп
Мега-элита
 
Аватар для Укроп
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Петроградка. Мой дом - моя крепость.
Сообщений: 3 406


Начинать.Однозначно. Не надо бояться делать шаги навстречу.
Укроп is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 19:47
ответ для Марусенька.20 , на сообщение « Мой Бывший папа...нашла его.. »
  #3
Humara Chlens
Хранитель
 
Аватар для Humara Chlens
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: ул.Малая Морская.
Сообщений: 10 042


я бы написала.
хотя...он знал, что вы сиротами остались и ничего не сделал.
но, все-равно, напишите, вдруг он ждет?
Humara Chlens is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 19:48
ответ для Марусенька.20 , на сообщение « Мой Бывший папа...нашла его.. »
  #4
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Я бы не писала и ни каким другим образом не возобновляла отношения. Если человек понимает, что у его детей погибла мать, а он - отец - никак в такой ситуации детьми не интересуется, не помогает, то теперь тем более от него нечего ждать
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 19:51
ответ для Марусенька.20 , на сообщение « Мой Бывший папа...нашла его.. »
  #5
OneBigHeart
Элита
 
Аватар для OneBigHeart
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбинск...
Сообщений: 1 798


Я бы написала. Даже если была бы уверена, что не ответит... Даже если во мне жила бы до сих пор обида за то, что в свое время ушел, не протянул руку помощи, когда вы в ней так нуждались... Его может не стать в любой момент и вы можете сильно пожалеть, что не сделали даже попытки к сближению...
OneBigHeart is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 19:51
ответ для Марусенька.20 , на сообщение « Мой Бывший папа...нашла его.. »
  #6
llisichka
Наш человек
 
Аватар для llisichka
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщений: 5 293


Вы же хотите этого? что плохого может случиться от письма?
llisichka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 19:58
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « Я бы не писала и ни каким другим... »
  #7
Марусенька.20
Активный участник
 
Аватар для Марусенька.20
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Я бы не писала и ни каким другим образом не возобновляла отношения. Если человек понимает, что у его детей погибла мать, а он - отец - никак в такой ситуации детьми не интересуется, не помогает, то теперь тем более от него нечего ждать
мне от него ничего не надо,и я уже как взрослый человек не могу понять-неужели совсем не интересно,что и как у его родных детей?
Марусенька.20 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 19:58
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « Я бы не писала и ни каким другим... »
  #8
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Я бы не писала и ни каким другим образом не возобновляла отношения. Если человек понимает, что у его детей погибла мать, а он - отец - никак в такой ситуации детьми не интересуется, не помогает, то теперь тем более от него нечего ждать
+1
Мне было бы больнее, если бы я написала, а меня в третий раз предали. ИМХО, нормальный отец должен был бы изначально не бросать своих детей, продолжить общение с ними и после развода. Но если он, узнав о вашем горе,тем не менее опять разорвал отношения - грош цена этому человеку!
Простите, если мои слова звучат слишком жестко.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 20:00
ответ для Марусенька.20 , на сообщение « Мой Бывший папа...нашла его.. »
  #9
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Лично я бы не стала ни писАть ,ни звонить.Как говорится-"умерла так умерла".Я так понимаю,уже прошло минимум лет 10?И судя по теме-папа не очень то и рвался,зная о том,какая трагедия...Для меня это был бы конец отношениям
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 20:00   #10
Humara Chlens
Хранитель
 
Аватар для Humara Chlens
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: ул.Малая Морская.
Сообщений: 10 042


Цитата:
Сообщение от Марусенька.20 Посмотреть сообщение
мне от него ничего не надо,и я уже как взрослый человек не могу понять-неужели совсем не интересно,что и как у его родных детей?
у мужчин все не так, как у женщин.
__________________
Земля круглая, но у неё много уголков.(с)
Humara Chlens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena