Выхожу на работу. Поддержите, пожалуйста. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 13:36   #1
Зорро
Участник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Пионерская, Комендантский
Сообщений: 295
Выхожу на работу. Поддержите, пожалуйста.



Скоро 01 февраля. Я выхожу на работу.
Я временами так этого ждала, жизнь порой казалась такой однообразной, каждый день - день сурка (кормить-гулять-играть-качать-убирать и прочее ...ать)...
Дочка пошла в садик - появилось "свое" время, время на развивающие занятия с ребенком не потому что надо, а потому что у самой появились моральные силы. Появилось время на кулинарные изыски, на поездки по делам, друзьям.... Но о работе все равно мечтала. Мне нравилась моя работа и хотелось на нее вернуться.
А теперь, когда все стало так близко, осталась всего неделя дома.... мне стало как-то очень страшно....
Страшно, что буду зверски уставшей, что не успею все надраить до блеска, испечь пирожки, сшить что-нибудь прикольненькое доче, уделить внимание мужу, и, что очень важно, вдруг у меня не хватит позитива на ребенка ввиду рабочей усталости?

Наверное, и у Вас были подобные страхи перед выходом из отпуска по уходу за ребенком?
Работающие мамочки! Расскажите, поддержите!
__________________
Зорро is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:40
ответ для Зорро , на сообщение « Выхожу на работу. Поддержите,... »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Мне кажется это стандартный страх. Чем больше не работаешь, тем дальше от рабочего ритма. тяжело будет первое время. т.к. придется втягиваться. наверняка через какое-то время пожалеете, что вышли на работу. Но если работа нравится, это все пройдет. Да, уставать будете. Может быть даже очень. Времени не будет хватать катастрофически. Но я, когда работаю, гораздо лучше чувствую себя эмоционально. Поэтому работаю давно (с 7 ребенкиных месяцев), и не смотря на жутчайшую усталость, бросать не собираюсь.
Да и потом важны приоритеты. Мне совершенно не важно насколько убрано у меня в квартире. Готовлю ежедневно отдельно себе и мужу, отдельно ребенку. Но изыски могу сделать только на выходных. Правда особого желания нет
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:41
ответ для Зорро , на сообщение « Выхожу на работу. Поддержите,... »
  #3
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


Усталость - да... Без помощи мужа очень тяжело. Нужно делиться обязанностями. Морально - за месяц привыкаешь. Вышла на работу - сынуле 11 месяцев было. После периода адаптации всё наладилось и вошло в свою колею.
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:26
ответ для Зорро , на сообщение « Выхожу на работу. Поддержите,... »
  #4
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Я работаю с года. Сначала три месяца работала на полставки, потом перешла на полную. Если ваш ребенок хорошо спит (у меня с этим проблемы), мне кажется, вообще беспокоиться не о чем. Это значит, у Вас будет достаточно сил и на работу, и на ребенка.
Кстати, когда я прихожу с работы, общение с ребенком получается как-то насыщеннее, что ли. Я скучаю, он скучает, мы друг другу рады.
Одним словом, у Вас начнется просто другая жизнь - без пирожков, но с любимой работой
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:36
ответ для Зорро , на сообщение « Выхожу на работу. Поддержите,... »
  #5
mariwa
Старожил
 
Аватар для mariwa
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 026


А я вот вышла на работу после 3 летнего заточение с первым ребенком-и человеком себя почувствовала. А то топчешься весь день дома, вроде и не работа, как многие думают, а к вечеру падаешь. Вышла на работу и перестала так дико уставать. Так что не бойтесь, все будет хорошо!!!!
ЗЫСейчас вот жду-не дождусь, когда младшую в сад определю и на работу Но у меня дочке на тот момент уже 2 с половиной года будет.
mariwa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:47
ответ для Зорро , на сообщение « Выхожу на работу. Поддержите,... »
  #6
Мне будет тридцать
Старожил
 
Аватар для Мне будет тридцать
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1 295


Я вас поздравляю!!! Все получится!!!! Я вам завидую белой завистью!!!
Сама я правда еще дома нахожусь, не найти работу поближе, полтора-два часа тратить на дорогу не позволительная роскошь, а ребенка надо забрать в 18 часов эххх
__________________
Мне будет тридцать is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:48
ответ для mariwa , на сообщение « А я вот вышла на работу после 3 летнего... »
  #7
Мне будет тридцать
Старожил
 
Аватар для Мне будет тридцать
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от mariwa Посмотреть сообщение
А то топчешься весь день дома, вроде и не работа, как многие думают, а к вечеру падаешь. Вышла на работу и перестала так дико уставать.
Я вот тоже без ног, думаю как мне на работу то идти если я дома "еле ползаю", может прада усталость от "бытовухи"
__________________
Мне будет тридцать is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:05   #8
AGAT
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 1 161


Я Вас очень понимаю. Сама выхожу на работу в воскресенье первый раз и чем ближе этот день, тем мне страшнее и думаю-ну на черта я согласилась А мне еще и на целые сутки уходить Ребенок без меня не оставался больше, чем на 4 часа. А сегодня еще и удумал заболеть
Короче сижу вся в расстройстве
__________________
AGAT is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:17
ответ для AGAT , на сообщение « Я Вас очень понимаю. Сама выхожу на... »
  #9
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


И я выхожу...Со следующей субботы. Переживаю жутко...Боялась, что не удастся выбраться..не смогут нормально оформить, я не смогу из -за планов с ребенком....А теперь все получилось, механизм возврата на работу запущен, обратной дороги нет...
А я стала бояться и сомневаться - надо ли сейчас, не рано ли...? Хотя ребенку уже почти полтора годика, выхожу на работу только по выходным...
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:18
ответ для Зорро , на сообщение « Выхожу на работу. Поддержите,... »
  #10
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Да все будет хорошо. Я вот с декабря работаю, ребенку было 11 мес. Правда, я на пол-дня вышла. А с января вот уже три раза в неделю по целому дню. Сперва сынко капризничал и вцеплялся в меня, когда я возвращалась, но прошла неделя - и все наладилось. Я ухожу - машу ему рукой - пока-пока, и он мне машет. Правда, детки разные, и если б мой закатывал скандалы, или я видела, что ему плохо - я бы не стала работать.
__________________
julik38 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena