как появился на свет мой волшебный мальчик - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 22:40   #1
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662
как появился на свет мой волшебный мальчик



Ну вот, наконец-то я собралась мыслями и нашла время и желание написать свои воспоминания об одном из самых важных в своей жизни событий. А точнее закончить начатое ещё в роддоме на послеродовом отделении. Писала там в блокнотик. Итак:

Ничего не предвещало утром этого дня, что он станет таким знаменательным!.....Начало было беспокойным т.к. первую половину дня я провела в ветклинике с домашним любимцем. У него заболела лапа. Я понервничала, конечно, после обеда решила прилечь поспать. Проспала 1,5 часа. Встала с головной болью и что бы хоть как-то от неё отвлечься часов в 18 начала вязать сыну пинетки. Потом проболтала около часа с подругой по телефону, она спросила, когда мне рожать, на что я с уверенностью ответила, что через одну, две недельки….т.к. ПДР стоял на 16 октября. Затем я знатно и вкусно поужинала ))) Прилегла на диван погладить кота с ушибленной лапкой и вдруг где-то внизу живота, что то щелкнуло,…было ощущение, что сыночек сильно пнул или ударил ручкой в прямую кишку, тут быстро промелькнула мысль, что ручкой он так сильно ударить не мог! И вдруг как хлынули из меня воды, да, да именно хлынули! Вторая мысль, посетившая мой поражённый от случившегося мозг, была: «сегодня только 26 сентября!» А мы вчера с мужем съездили в Пушкинский РД и заключили с ним договор на роды, познакомились с акушеркой, которую выбрали. Но РД должен открыться с проветривания только 28 сентября……Т.е. значит, мне сейчас предстоит ехать рожать по скорой в 18 РД с дежурной бригадой, поскольку живём с ним рядом, в 7 минутах езды. Третья мысль, сын не дождался октября, торопыжка мой ))) Мы даже смеялись с мужем накануне, что он работает до 3-го, а вот 4 я могу смело начинать рожать! )))
Я быстро звоню подруге, да-да подруге, а не в скорую (ку-ку) сообщаю об этой новости и прошу зачитать мне список необходимых вещей. Он у меня был, но на компе, который сломался пару дней назад. И вприпрыжку бегаю по квартире с огромным махровым полотенцем между ног, собираю пакеты в РД. На время с ней разъединяюсь, для того что бы позвонить будущему папашке сообщить о том, что мы поехали рождаться. Муж в этот момент был на работе. Сказанное не сразу дошло до подкорок его сознания, и он стал кричать в трубку « Мне то что делать Света???» Попросила помолиться за нас. Побежала бриться в ванную. К тому моменту уже три полотенца промокли насквозь. Ну,думаю, побреюсь и вызову скорую. Ведь роды процесс достаточно длительный…..Замечу, что воды отошли у меня в 20:30. Скорую я вызвала около 22:00. К тому моменту схватки были уже каждые пять минут и терпеть их я могла только согнувшись. Через 10 минут приехала скорая, и, позвонив в РД фельдшер констатировала: «Надо ехать очень быстро уже частые схватки, ты же не хочешь родить у нас в машине?»
Брат подхватил собранные мною три пакета вещей и доки и мы втроём короткими перебежками, (я могла идти только в перерывах между схватками и то, согнувшись, так боль была менее выражена) пошли к карете скорой помощи. Легла там на кушетку, неслись очень быстро, на поворотах брат держал меня за руки, что бы я не свалилась с кушетки.
Приехали, я фельдшеру говорю, меня тошнит, сильно, на меня и медсестру в приёмном покое стала торопить, схватки уже через 3 минуты, оформляться не стали, просто отдала свои документы и всё. Быстро переоделась в казённое и в родильное отделение на осмотр. Там сказали, вот она головка и открытие 5 см. тянется до 7 см. Где вас носило? Я говорю, мол, воды отошли в 20:30. Зачем то отправили меня обратно в приёмник на клизму….а я уже им говорю, что сама хочу какать. Кста, как только воды отошли я сходила в туалет по серьёзному так, много. Но, тем не менее, медсестра в приёмнике пыталась влить в меня 1.5 литра воды и акушерке, которая со мной спустилась на 1 этаж сообщила, что вода не идёт только 0,5 литра влили, перестали меня мучить, сказали вот унитаз садись и делай сама свои дела))) В это время акушерка задавала мне вопросы, заполняя мою анкету. Поднялись на лифте опять в родильное отделение, я буквально висела на акушерке держа её за руку. В родилке подключили КТГ, очень захотелось пить, и мне достали бутылочку воды из пакета. Тошнота ни как не проходила, я кричу, девочки меня тошнит, мне в ответ «Блюй»! Ну, я и сделала ЭТО за кровать, ах как потом меня ругала санитарка! В схватках пела песни…так было легче и ещё дышала, всё кто подходил, учили, как это надо делать правильно, не смотря на то, что я посещала курсы на последних неделях беременности, в родах дышала так, как чувствовала –часто, от чего кружилась голова…Ещё я постоянно твердила, что хочу какать, ну просто непреодолимое желание, медсестричка (очень приятная женщина) даже показала мне смеясь на пальцах, какая какашка из меня лезет ))) Стали ставить мне в вену катетер три попытки были безуспешными….медсестричка только твердила "Светка терпи! Можно я тебя ещё раз уколю?" Перебрались на другую руку и ура, получилось-катетер в вене! Со мной постоянно кто-то был из персонала, а в родилке на 3 места я была одна, пока у меня шли схватки в соседних родилках появились на свет три или четыре малыша, слышала крики мамочек и подбадривающие возгласы врачей «Давай, давай! Молодец!» А потом детский писк ))) На стене над моей кушеткой висели часы и я время от времени на них посматривала думая 26 или 27 сентября появиться на свет мой малыш?.. было 23:00…Спросила вошедшего врача, сколько ещё? мне сказали ну минут 20 и пойдём «работать» на кресло! Разрешили подвытуживать головку в конце схватки, когда открытие было 9-10 см. Каждые 5-10 минут смотрели открытие,я готовила себя к худшим ощущениям, т.к. читала отчёты о родах на ЛВ, но к своему удивлению,это не было больно, т.к. смотрели на схватке. И вот он радостный момент пришла моя акушерка Юлия Николаевна Агуреева. Стоит отметить, что со всеми кто входил в мою родилку я знакомилась….но запомнила у врача только имя - Светлана, тёзка. Не буду отвлекаться, вернёмся к процессу!
Шла до кресла на раскоряку, надели рубашку на меня флизелиновую синюю, научили, как залезть на него, надели такие же бахилы. К тому моменту схватка была единой.Светлана стояла от меня по правую руку, а Юлия Николаевна между ног и провела краткий брифинг по тому, что я должна как делать и как при этом дышать. Поняла? «Поняла!» Ответила я и …..П-О-Е-Х-А-Л-И! Тут я услышала подбадривающее громкое скандирование от врачей «Давай, давай, молодец, ещё чуть - чуть!» После второй потуги она резюмировала: «никак» взяла ножницы и сделала надрез, бррррр… и вот он счастливый момент из меня выскользнул мой сынок, Юлия Николаевна сообщила об обвитии однократном вокруг шеи, и сине-красного, кричащего сына положили мне на живот. Светлана констатировала: «26 сентября, 23:35, мальчик! Держи его мамочка!» Он тут же пописал на меня. В катетер сразу же из шприца влили лекарство, предупредив, что оно для лучшей свёртываемости крови и что появиться во рту привкус железа. Потом стандартные манипуляции,перерезали пуповину. Отдали на экспертизу плаценту, когда она вышла я сообщила о том, что у меня дополнительная доля по УЗИ была обнаружена,Юлия Н. спросила ГДЕ я сказала в дне, в итоге всё Ок., всё вышло! Мелкого обтёрли, взвесили, смерили 3150/50, одели браслетики и флезилиновый «слипик», положили под лампу греться. Спрашивали, как назвала, и я гордо отвечала, глядя на пищащий комочек счастья - ИГОРЬ! Дали телефон, со словами «звони, радуй!» Под попу мне подставили металлическое корыто, и лежала я так с телефоном в руках прикрытая простынёй до 1:40 ночи, разглядывала сынульку, т.к. мне было до него не дотянуться. Причём замечу, после родов в моём теле появилась необычайная лёгкость, будто второе дыхание открылось, и я не рожала вовсе, и от боли не осталось и следа! И вот, зашив всех кто родил до меня заветная тележка приехала и в мою родилку, обкололи промежность ледокаином, зашивали долго,20-25 минут, к этому моменту у меня уже затекли ноги, но что то там сильно кровило... Поставили катетер в мочевой пузырь,неприятно,но мочи во мне был наверное литр не меньше! Потом пришла медсестричка, которая ставила мне катетер в вену и приложила мелкого к груди (сильно сжала сосок и сразу появилось молозево) при этом, порвав на моей груди рубашку ))) Подогнали каталку, аккуратно мне помогли на неё перебраться, положили под бок малыша завёрнутого в казённое покрывальце, в ноги пакеты и мы поехали с ним на 1 этаж, на послеродовое. Я как родила, попросила Юлию Николаевну забронировать для нас одноместную палату (2400 р/сут).

Девочки, могу сказать лишь, что в родах мне всё понравилось, боль у меня была как при месячных, терпимая. И я каждый день вспоминаю это событие в своей жизни с теплотой и трепетом в сердце! Хочу ещё родить! Девочку для равновесия! Годика через четыре- обязательно!!!

А вот касаемо детских врачей 18 РД могу сказать не очень хорошо, и ещё несколько моментов было негативных связанных со мной. Но это уже другая история….


фото сверху вниз:
Первые минуты жизни, в родилке под лампой;
Первое прикладывание к груди;
Игорюшке сутки;
Вторые сутки,в палате;
Выписка;
Первый день дома,с моим братом.
Изображения
Тип файла: jpg Фото105.jpg (29.4 Кб, 2401 просмотров)
Тип файла: jpg Фото110.jpg (47.9 Кб, 2376 просмотров)
Тип файла: jpg Фото112.jpg (28.3 Кб, 2350 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03811.jpg (45.1 Кб, 2364 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03847.jpg (43.3 Кб, 2386 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03859.jpg (57.1 Кб, 2411 просмотров)
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 22:56   #2
ghoul
Активный участник
 
Аватар для ghoul
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 432


Поздравляю! Пусть Игорек растет здоровеньким и только радует маму и папу!
__________________
Керим-2006г.Руслан-2009г

ghoul is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:01   #3
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Поздравляю! Счастья и здоровья Вам и Игорьку!
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:02   #4
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Поздравляю вас отчет очень понравился
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:10   #5
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Девочки, спасибо!!! А вам в свою очередь,желаю,с лёгкостью доносить и с не меньшей лёгкостью родить ваших бэйбиков!!!!
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:11   #6
хорек
Элита
 
Аватар для хорек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 853


Здоровья и много вкусного молочка!!
__________________


комп глючит!!делаю ошибки

Я Аня-ко мне на ТЫ
хорек is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:20   #7
Мирская
Активный участник
 
Аватар для Мирская
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 404


поздравляем!!!
Мирская is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:24   #8
GTA
Старожил
 
Аватар для GTA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Молодцы! Поздравляю с малышом!! Я даже не знала, что катетер в моч. пузырь ставят (
__________________
- Татьяна -

GTA is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:42   #9
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Поздравляю сентябрюшку-торопыжку Игорька и родителей!
У меня тоже сентябренок растет =)
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:49   #10
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Поздравляю!
__________________
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! (с)
nelson8080 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena