Стало холодно - детей водите в садик? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 11:57   #1
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467
Стало холодно - детей водите в садик?



Вот сегодня утром 19 градусов было, а нам с младшими две остановки пешком по ветродую в садик идти. Одна и так кашляет, всё равно собиралась сажать дома на лечение, а вторая - так, чуть-чуть иногда сопли на улице. Но всё-равно страшно тащить в такой холод на улицу. Вчера было -16, так пока вечером до дома дошли - они плачут - щёки, рот, нос - всё позамерзало, красное. Хотя мажу спец.кремом кожу, а губы гигиеничской помадой.
Сегодня утром позвонила в садик - говорю - пока холодно, мы дома посидим. На что мне было сказано, что если 1 день пропускаем - то только со справкой возвращаться в сад. Хотя воспитательница сама призналась, что в саду прохладно, а в спальне просто холодно. Вообще -есть ли какие-нибудь нормативы - когда можно ребёнка не приводить - при каких морозах? Помню в начальной школе учились - были сильные морозы и занятия отменяли. Наверное, для садов тоже нормы есть??? Поскажите, кто знает.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:01   #2
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


У нас в группе тепло, но сегодня воспитатель сказала, что завтра следует одеть детей теплее для прогулок, т.к. приедет комиссия и группы будут гулять по полной программе. Сейчас на градуснике -26, хотя в прогнозе -15. Завтра может быть столько же. Без комиссии в морозные дни группа гуляла меньше (не более 30 мин). И что теперь из-за комисии детей будут морозить?
А в соседнем садике в группе +14.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:05   #3
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Сегодня утром позвонила в садик - говорю - пока холодно, мы дома посидим. На что мне было сказано, что если 1 день пропускаем - то только со справкой возвращаться в сад. Хотя воспитательница сама призналась, что в саду прохладно, а в спальне просто холодно. Вообще -есть ли какие-нибудь нормативы - когда можно ребёнка не приводить - при каких морозах? Помню в начальной школе учились - были сильные морозы и занятия отменяли. Наверное, для садов тоже нормы есть??? Поскажите, кто знает.
Про посещение нормы не знаю, а про прогулки вот:
"2.12.2. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4-4,5 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже -20°С и скорости ветра более 15 м/с."
Так как ветра нет, то будем гулять.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:06   #4
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


У нас в саду жара,ходят в шортиках все. Но до сада дойти даааа...проблема, км 1,5 пешочком,но что делать из-за этого дома-то не останешься) Наши ясли слава Богу не гуляют вообще
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:11   #5
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Astoriya Посмотреть сообщение
У нас в саду жара,ходят в шортиках все. Но до сада дойти даааа...проблема, км 1,5 пешочком,но что делать из-за этого дома-то не останешься) Наши ясли слава Богу не гуляют вообще
У нас тоже в группе в шортах ходят, а до сада приходится возить на машине, т.к. очень далеко. Так что меня больше волнует прогулка. А если скажут сидеть дома, то что будем делать?
В младшей школе уже можно одних дома оставить, а с 3-х леткой надо самой сидеть, и что тогда с работой делать?
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:19
ответ для Bukovka , на сообщение « У нас тоже в группе в шортах ходят, а... »
  #6
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Про прогулки я молчу - у сына логопедическая группа - практически не гуляют вообще. Два-три раза в неделю если сходят - то хорошо. У девочек тоже группа младшая, одевать видно тяжело, тоже не каждый день ходят. Так что это меня особо не волнует.
А вот почему я не могу ребёнка дома оставить, когда сильные морозы? Я этого не понимаю. Не подумайте, что я ратую за закрытие дет.садов в это время. Конечно, тем кто работает - делать нечего - всё равно ведёшь. Но я дома нахожусь, так зачем мне в такой мороз детей тащить в садик - чтобы они заболели? Одна уже заболела. Причём явно не вирусно. Т.е. как раз и простыли по дороге в садик или из него.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:21
ответ для Нинулька , на сообщение « Про прогулки я молчу - у сына... »
  #7
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
У нас в группе тепло, но сегодня воспитатель сказала, что завтра следует одеть детей теплее для прогулок, т.к. приедет комиссия и группы будут гулять по полной программе. Сейчас на градуснике -26, хотя в прогнозе -15. Завтра может быть столько же. Без комиссии в морозные дни группа гуляла меньше (не более 30 мин). И что теперь из-за комисии детей будут морозить?
А в соседнем садике в группе +14.
Кошмар. Я бы не повела тогда в сад, если бы знала, что будут гулять в такой морозище. Лучше потом в поликлинику за справкой схожу.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:28   #8
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Повела. Гуляют. Все супер!
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:33   #9
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Я не повела
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:59   #10
Марусьka
Наш человек
 
Аватар для Марусьka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: гражданка, ул черкасова
Сообщений: 5 164


я тоже не повела, что то лень было вставать, и мысль что по такому морозу идти....... брр
Марусьka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena