кто перенабирает вес - давайте поддержим друг друга! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 17:59   #1
Женушка-мамушка
Участник
 
Аватар для Женушка-мамушка
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 104
кто перенабирает вес - давайте поддержим друг друга!



Привет всем!.делюсь опытом, чтобы вы не паниковали. Беременность была долгожданной, все 9 мес на сохранении, постельный режим, сильно в еде себе не отказывала, мало ходила - вот и набрала 23 кг. (до беременности при росте 170 см весила 60 кг). Ребенок был некрупный, родился 3 310 кг, многоводия тоже не было, так что все откладывалось в груди,боках и ногах : (
Так вот, все врачи меня пугали - и отеками, и тем, что рожать будет трудно, паника была на каждом осмотре. Ближе к 3 триместру я стала паниковать и сама - но как себе отказать в еде ? На одном питерском сайте я наткнулась на отзывы девочек о диетическом способе приготовления в аэрогриле - способе вытапливания лишнего жира из мясных продуктов, а остальные блюда они советовали запекать и обещали, что так нормальные женщины до 4 кг теряют в месяц, а беременюшки не толстеют. Я купила этот аэрогриль, благо что магазины Семь Холмов-Предметы кухни почти у каждого метро есть, и стала готовить только в нем. И действительно, я перестала так стремительно набирать! На десерт я запекала себе яблочки с медом, творожные запеканки с изюмом, а так - бесконечно там жарила курочку с картошкой и запекала буженину с чесноком и специями. В общем, в роды я вошла с прибавкой 23 кг, но если бы не аэрогриль - все бы 28 набрала, это точно!
В самих родах я потеряла 11 кг (за сутки), 8 ушли за первый месяц недосыпов, а остальные согнала с помощью рецептов книги "Диета для берем и кормящих мам с аэрогрилем HOTTER". Все так вкусно и быстро получается, главное - набить руку. Советую всем! и без паники! Просто вовремя сдавайте анализы на белок в моче и следите за ногами, чтоб не отекали.
Женушка-мамушка is offline  
Старый 20.01.2010, 20:31   #2
Мирская
Активный участник
 
Аватар для Мирская
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 404


Здорово!
У меня третья Б., первые две набрала по 20кг, в еде себе не отказывала, потом вес ушёл быстро и сам( на диете не сидела и ничего такого не делала). Сейчас опять набираю стремительно, уже +6кг (21неделя), стараюсь меньше есть всяких вредностей. Эх, опять 20кг накину наверное, главное, чтобы не больше, для меня это макс.предел.
Мирская is offline  
Старый 21.01.2010, 13:18   #3
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


а у меня с аэрогрилем не сложилось( долго как-то, и сушит все( а лишнийвес не хочется - то набирать..
mama Olga is offline  
Старый 21.01.2010, 16:00   #4
Света321
Гость
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 22


Хорошая реклама.
Света321 is offline  
Старый 21.01.2010, 23:12   #5
yararat
Элита
 
Аватар для yararat
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: пересечение Планерной и Долгоозерной
Сообщений: 1 627


мда, реклама такая ненавязчивая... аэрогриль - не очень удобная штука. а вот пароварка - это самое то что надо, жалею, что не купила раньше (у меня сейчас 36 неделек уже), зато сейчас не набираю. морковка, свекла, да и остальные овощи удивительно вкусные получаются! а если ещё не полениться и сделать винегрет из этих овощей... вообще супер! ням-ням.
yararat is offline  
Старый 22.01.2010, 00:16
ответ для yararat , на сообщение « мда, реклама такая ненавязчивая...... »
  #6
grunasha
Ветеран
 
Аватар для grunasha
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от yararat Посмотреть сообщение
мда, реклама такая ненавязчивая... аэрогриль - не очень удобная штука. а вот пароварка - это самое то что надо, жалею, что не купила раньше (у меня сейчас 36 неделек уже), зато сейчас не набираю. морковка, свекла, да и остальные овощи удивительно вкусные получаются! а если ещё не полениться и сделать винегрет из этих овощей... вообще супер! ням-ням.
А в любоой пароварке вкусно или лучше какой-то определенной фирмы купить?
grunasha is offline  
Старый 22.01.2010, 09:59   #7
Snezhinka1
Частый гость
 
Аватар для Snezhinka1
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от grunasha Посмотреть сообщение
А в любоой пароварке вкусно или лучше какой-то определенной фирмы купить?
Мне кажется, без разницы какая пароварка....они отличатся функциями, дизайном (у меня, например, "витамин+" - вроде бы как больше витаминов сохраняет) , зависит от материала (пластик, металл)...., кол-ва ярусов, есть управление механическое и электронное(кнопочки), ф-ция поддержания температуры и т.д.
для меня важная ф-ция - он у меня "пикает" когда вода заканчиватся(долить надо), есть ф-ция отключения при отсутствии воды

У меня Пароварка Tefal VC 700630- я довольна
__________________
Snezhinka1 is offline  
Старый 22.01.2010, 11:00
ответ для yararat , на сообщение « мда, реклама такая ненавязчивая...... »
  #8
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от yararat Посмотреть сообщение
мда, реклама такая ненавязчивая...
ну про ненавязчивую - это Вы мягко .
Расцветашка is offline  
Старый 22.01.2010, 14:28   #9
Света321
Гость
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 22


Мне на последнем приёме тоже написали: патологическя прибавка веса. 33-я неделя идёт. Вроде стараюсь и так поменьше есть, но всё равно такая уже большая стала!!!! Смотрю фотки, где у меня животик в 24 недели-сама себе кажусь просто моделью стройной. Ох, и тяжёлая борьба с лишним весом!!!! ((((
Света321 is offline  
Старый 22.01.2010, 21:30   #10
Solomo4ka
Участник
 
Аватар для Solomo4ka
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 130



В 19/20 недель я весила 55,7 кг. Съездила к мамочке в отпуск, праздники, сами понимаете...Сегодня пришла к врачу и обалдела. 61,3 кг!!! Это получается в неделю набирала по 1 кг с копейками! Очень люблю попить. Жажда как до беременности, так и в данный момент. Назначили диету, разгрузочный день надо делать. Если не похудею за 10 дней (4 февраля к врачу на весы), они положат меня под капельницу(((. Вот что значит не отказывать себе, да еще + отпуск! Неужели пароварка поможет? Неужели вкусно? А где взять рецепты, как готовить? А если мне нельзя жареное, то картошку приготовленную в пароварке можно?
__________________
Solomo4ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena