Московские школьники и их родители - от первого до последнего звонка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 00:56   #1
racoon
Участник
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: СПб-Москва, Московская-Октябрьская
Сообщений: 141
Московские школьники и их родители - от первого до последнего звонка



Здесь мы говорим про будни и праздники наших школьников и тех, кто собирается в школу в ближайшем будущем.
Отзывы о школах и учителях, особенности школьной жизни и программы в Москве, а также (пока думаю здесь же) обсуждение внешкольных занятий и досуг московских школьников. По мере разрастания (мы ведь будем разрастаться ) мы разнесем это по разным темам.

Сразу задаю вопрос:

в какую школу пойти в районе Якиманки или ближайших к нему? Какие условия поступления? Куда идти не стоит? ))
__________________
возвращение енотов...
Настя и Федор, и Андрей
racoon is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 01:11   #2
_Ю_
Элита
 
Аватар для _Ю_
 
Регистрация: 06.01.2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщений: 2 352


На твой вопрос не отвечу, ибо не знаю!!!

Мы сами почти определились... Общее решение такое - идем в обычную школу или во дворе, или по пути к метро (пока не решили), учимся там в началке, а затем по ребенку смотрим и определяемся со средней.

В ту, которая у Тульской с 1 февраля начинается предварительная запись, т.е. беседа с директором, пойдем с папой посмотрим что да как. Там очень одну из учительниц хвалят, но как попасть именно к ней? Говорят, что пожелания родителей выслушивают, но распределяют сами. Думаю, если к ней не удастся - то в дворовую пойдем. У нас много доп. занятий и я сама хочу, чтобы в жизни ребенка была не только школа и домашние задания!
_Ю_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 01:12   #3
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Я могу только сказать пока о нашей школе. Учимся во 2 классе, школа 148, на Полежаевской. Старая школа , со старым директором, реально старым, т.к. ей уже многооо лет, патриотизм очень развит, но нет поборов в школе. Есть 3-4 класса в каждом году , в начальной школе, из них 1-2 класса гимназических-в таком мой сын учится, и простые классы. В общем в школе оочень строгие правила: носить ТОЛЬКО ФОРМУ, определенную, уроки НЕ ПРОПУСКАТЬ, тут летали в Египет, забрали сына с недели из школы-так мне такие разборки устроили, но начальная школа ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ, потом как то сила знаний отстает... ну как то так...
Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 01:17
ответ для _Ю_ , на сообщение « На твой вопрос не отвечу, ибо не... »
  #4
racoon
Участник
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: СПб-Москва, Московская-Октябрьская
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от _Ю_ Посмотреть сообщение

В ту, которая у Тульской с 1 февраля начинается предварительная запись, т.е. беседа с директором, пойдем с папой посмотрим что да как. Там очень одну из учительниц хвалят, но как попасть именно к ней? Говорят, что пожелания родителей выслушивают, но распределяют сами. Думаю, если к ней не удастся - то в дворовую пойдем. У нас много доп. занятий и я сама хочу, чтобы в жизни ребенка была не только школа и домашние задания!
Юль, на Тульской - это какая? мне одну школу очень мой знакомый рекомендует там она во дворе дома-титаника где-то - я номер не помню... это она? вообще, скажи, когда пойдете к директору - я с вами...

дворовая - это тоже вариант, тем более, что у нас в ней начальное обучение в отдельном здании от остальных классов - это плюс.. она на Ленинском около Ак. Петровского.

расскажи, куда ходите на доп. занятия, плиз..

вообще я ищу федору какую-нибудь театральную или танцевальную стадию - а то меня драматическое искусство дома уже доводит до белого каления )))
__________________
возвращение енотов...
Настя и Федор, и Андрей
racoon is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 01:30
ответ для racoon , на сообщение « Юль, на Тульской - это какая? мне одну... »
  #5
_Ю_
Элита
 
Аватар для _Ю_
 
Регистрация: 06.01.2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщений: 2 352


Цитата:
Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
Юль, на Тульской - это какая? мне одну школу очень мой знакомый рекомендует там она во дворе дома-титаника где-то - я номер не помню... это она? вообще, скажи, когда пойдете к директору - я с вами...

дворовая - это тоже вариант, тем более, что у нас в ней начальное обучение в отдельном здании от остальных классов - это плюс.. она на Ленинском около Ак. Петровского.

расскажи, куда ходите на доп. занятия, плиз..

вообще я ищу федору какую-нибудь театральную или танцевальную стадию - а то меня драматическое искусство дома уже доводит до белого каления )))
ДА, она 547, айда детей в один класс!!!! Учитель Дуданова Галина Николаевна, к которой хотим попасть. У нее есть сайт, посмотри. Там инфа, что с первого февраля запись по телефону на беседу с директором. Я хочу записаться так, чтобы Леша смог со мной сходить, т.е. утром перед работой или вечером после... А что твой знакомый про нее говорит?

А у нас в доме как раз театральная студия, просто СУПЕРСКАЯ!!! При Новом АРТ-Театра, который на Ленинском 37 (у него есть сайт, там про студию тоже есть). Мы ходим по сб, вс с 11 до13. Набор весной где-то в мае, но если хочешь спрошу, можно ли подключится сейчас? А то при поступлении в школьную студию требования сложнее, а из дошкольной в школьную вроде всех переводят. В первом классе занятия уже 3 раза в неделю - 2 будних дня и 1 выходной!

Плюс большой теннис уже 2 года. Ездим на корты на Петровку 2 раза в неделю.

Ну и подготовка к школе - клуб"Аргус", тут у нас на Шверника. 3 раза.

В след году хочу хорошие курсы английского найти!
__________________
Юля, Лёша, Никита (02.06.03), Костя (30.08.2007)
_Ю_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 02:56
ответ для _Ю_ , на сообщение « ДА, она 547, айда детей в один... »
  #6
racoon
Участник
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: СПб-Москва, Московская-Октябрьская
Сообщений: 141



Цитата:
Сообщение от _Ю_ Посмотреть сообщение
ДА, она 547, айда детей в один класс!!!! Учитель Дуданова Галина Николаевна, к которой хотим попасть. У нее есть сайт, посмотри. Там инфа, что с первого февраля запись по телефону на беседу с директором. Я хочу записаться так, чтобы Леша смог со мной сходить, т.е. утром перед работой или вечером после... А что твой знакомый про нее говорит?
он с директором знаком и дружен ))) обещал мне спросить у нее по поводу Федора.. только он сейчас больше в Питере, чем в Москве, но я могу его помучать как следует ))) и особенно, если надо к одному учителю нам попасть )))
меня только немного смущает, что нам на трамвае туда ехать придется.. но думаю переживем )))

Цитата:
Сообщение от _Ю_ Посмотреть сообщение
А у нас в доме как раз театральная студия, просто СУПЕРСКАЯ!!! При Новом АРТ-Театра, который на Ленинском 37 (у него есть сайт, там про студию тоже есть). Мы ходим по сб, вс с 11 до13. Набор весной где-то в мае, но если хочешь спрошу, можно ли подключится сейчас? А то при поступлении в школьную студию требования сложнее, а из дошкольной в школьную вроде всех переводят. В первом классе занятия уже 3 раза в неделю - 2 будних дня и 1 выходной!
ДА, ДА, ДА!!! хотим, хотим немедленно!!! можем показать этюды.. например: дверь в ванную - убийца; мама, я погибаю; брейк-данс; я котенок; и другие )))))

от тенниса пока воздержимся.. с подготовкой к школе - если там можно начать ходить с февраля или марта, то попробовать можно.. хотя мы вроде бы сейчас договорились читать понемногу регулярно и решать задачки про машины и кошек )))
у нас проблемы с умением отвечать на вопросы, когда их задают ))))))
__________________
возвращение енотов...
Настя и Федор, и Андрей
racoon is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 03:16
ответ для racoon , на сообщение « он с директором знаком и дружен )))... »
  #7
_Ю_
Элита
 
Аватар для _Ю_
 
Регистрация: 06.01.2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщений: 2 352


Цитата:
Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
он с директором знаком и дружен ))) обещал мне спросить у нее по поводу Федора.. только он сейчас больше в Питере, чем в Москве, но я могу его помучать как следует ))) и особенно, если надо к одному учителю нам попасть )))
меня только немного смущает, что нам на трамвае туда ехать придется.. но думаю переживем )))



ДА, ДА, ДА!!! хотим, хотим немедленно!!! можем показать этюды.. например: дверь в ванную - убийца; мама, я погибаю; брейк-данс; я котенок; и другие )))))

от тенниса пока воздержимся.. с подготовкой к школе - если там можно начать ходить с февраля или марта, то попробовать можно.. хотя мы вроде бы сейчас договорились читать понемногу регулярно и решать задачки про машины и кошек )))
у нас проблемы с умением отвечать на вопросы, когда их задают ))))))
О, если бы через него про указанную мной учительницу узнать и если действительно гуд, попасть к ней помог бы... Меня не только интересует какой она педагог, но и какой человек, как сней деткам, стоит ли к ней рваться... Не хочу монстра, хочу, чтобы ребзь в школу рвался! Может подождатьпока твой знакомый что-то прояснит, а потом к директору?

Про студию поняла, спрошу.. Мы в 4 года стиж рассказывали и все.., хотя надо было еще спеть, но нас и без этого взяли. Я спрошу...
__________________
Юля, Лёша, Никита (02.06.03), Костя (30.08.2007)
_Ю_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 03:42   #8
racoon
Участник
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: СПб-Москва, Московская-Октябрьская
Сообщений: 141


знакомого завтра спрошу по телефону )))
а по поводу "популярной учительницы" - надо попробовать с ней пообщаться.. а то у меня в начальной школе была как раз "модная" учительница (правда я случайно в ее класс попала), от которой хотелось вешаться... а в параллельном классе учительница была намного приятнее, человечнее и весь класс ее обожал...
__________________
возвращение енотов...
Настя и Федор, и Андрей
racoon is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 13:23   #9
Kyksa
Старожил
 
Аватар для Kyksa
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 302


А я решила началку ходить в частную школу, а потом поступать в приличную гимназию, потому как в нашем районе все приличные школы с 5-го класса. Как, настоящая мать, частную школу еще не выбрала.
__________________
Ольга
Kyksa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 15:02
ответ для Kyksa , на сообщение « А я решила началку ходить в частную... »
  #10
racoon
Участник
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: СПб-Москва, Московская-Октябрьская
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
А я решила началку ходить в частную школу, а потом поступать в приличную гимназию, потому как в нашем районе все приличные школы с 5-го класса. Как, настоящая мать, частную школу еще не выбрала.
это наверное такая характерная особенность литтлванских москвичек вот в Питере там все за 3-4 года уже распределяются по школам а мы ведем беззаботный образ жизни
__________________
возвращение енотов...
Настя и Федор, и Андрей
racoon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena