У кого сколько заживали разрезы-разрывы после родов? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 22:07   #1
Santilla
Ветеран
 
Аватар для Santilla
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Комендантский пр.Дом у озера.
Сообщений: 745
У кого сколько заживали разрезы-разрывы после родов?



Врачи сказали ,что у меня там буквально маленькая трещинка (кот.зашивали),но уже прошло 10 дней с момента родов,а у меня никакого прогресса в заживлении.Болит жутко-сижу с огромным трудом,и кажеться ,что стало хуже ,чем после родов .Хотя может после родов сразу,на это не обращаешь внимания-думаешь только о ребёнке.Короче так не хочется идти в консультацию,учитывая,что мы на ГВ.У кого сколько заживало?Может это нормально?Может есть крема какие для заживления слизистой ,или полоскания?
__________________
Santilla is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 23:45   #2
zvonochek
Ветеран
 
Аватар для zvonochek
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 776


Мне в первую беременность врач говорила не сидеть две недели. Но даже когда эти две недели прошли, сидеть все равно не могла еще недели две. Но болели не сами швы, а ощущение при сидении было как будто отекает все между ног и начинало сильно болеть. К врачу я не ходила, никакими кремами не пользовалась.Не знаю понятно написала? Потом все прошло. На интимной жизни с мужем никак не отразилось. Второго родила без разрезов, без разрывов. Ничего не болело.
zvonochek is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 00:21   #3
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Через 2 недели все зажило и я спокойно могла сидеть. До этого сидела мало и с трудом. А вообще сказали 2 недели сидеть нельзя!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 00:31   #4
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Сидеть и правда нельзя, может, поэтому у Вас так долго не заживает? Вы садитесь и рана опять раскрывается! У меня заживало недели три, но у меня был разрез, говорят, разрывы заживают хуже...
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 00:41   #5
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


У меня 2-3 мес точно очень больно было, сидеть не могла да и ходила с трудом.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 00:49   #6
Olga_AK
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 974


Не знаю, наверно, зависит от разрыва. Мне вот говорили сначала не сидеть 3 дня, а потом сам доктор пришел и "посадил" меня на второй же день (я говорила, что если надо, могу и постоять, а он "садись" и все тут). Болело. Я сходила к гинекологу своему, она сказала, что зашили плохо и посадили рано и выписала какую-то штуку, гель что ли какой-то, со словами "пусть мама тебе поможет им мазаться". Я позвонила в роддом, меня отругали, что я вообще влезла на кресло в ЖК. Ничем не мазала, все зажило и уже через месяц после родов занимались снова любовью
Olga_AK is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:08   #7
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


рано еще. минимум 2 недели пройти должно..
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:33   #8
JanePro
Элита
 
Аватар для JanePro
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщений: 2 080


У меня были внутренние и наружные швы,врачи запрещали категорично сидеть первые 2 недели,иначе могли швы разойтись.Поэтому сидела только полубоком.Через 3 недели всё оканчательно зажило.
__________________
JanePro is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 02:17   #9
Шуктомик
Участник
 
Аватар для Шуктомик
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 180


У меня и внутренние и 3 наружних шва было.
Но зашили меня хорошо (зав.отделения) и я нормально сидела уже на 6й день. А недели через 2 вообще забыла, что меня зашивали.
Все зависит от того, как зашили.
__________________
Любимой Алёнушке 2 года

[img]http://linespr2.kukuz******/03_3_15264_009966_33cc66_f6c4d520d3d7cfc520d3cfccc ed9dbcbcf.jpg[/img]
Шуктомик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 03:05   #10
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


Цитата:
Сообщение от Santilla Посмотреть сообщение
Врачи сказали ,что у меня там буквально маленькая трещинка (кот.зашивали),но уже прошло 10 дней с момента родов,а у меня никакого прогресса в заживлении.Болит жутко-сижу с огромным трудом,и кажеться ,что стало хуже ,чем после родов .Хотя может после родов сразу,на это не обращаешь внимания-думаешь только о ребёнке.Короче так не хочется идти в консультацию,учитывая,что мы на ГВ.У кого сколько заживало?Может это нормально?Может есть крема какие для заживления слизистой ,или полоскания?
А у Вас шов, случайно, не косметический? Просто у меня разрез был меньше см, а шов болел ну очень долго... Врач сказала, что именно из-за вида шва.
__________________
95% женщин ищут какого-то порядочного мужчину, причём по приметам, это один и тот же мужчина.Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильём обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и разведённым женщинам и несмотря на все эти достоинства, почему-то всё ещё холостой.Никто никогда его не видел, но все убеждены - он где-то рядом.

Stervissimo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena