Копенгаген ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 18:58   #1
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598
Копенгаген ?



кто был расскажите Еду через неделю на пару дней , что посмотреть , как проехать , что одеть ? Может какие форумы есть ? Поискала по поиковику и ничего не нашла
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:03
ответ для kjara , на сообщение « Копенгаген ? »
  #2
киска68
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 606


я была два раза между самолетами.Мне очень помогла девочка, живущая там, она здесь на форуме.Так подробно написала как найти русалочку и пешеходную улицу.Вам к ней..
киска68 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:45   #3
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Спасибо как ее ник ?
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 20:05
ответ для kjara , на сообщение « Копенгаген ? »
  #4
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


По моему глубокому мнению, посмотреть весь Копенгагаен невозможно и за неделю. Аквариум и Зоопарк, находятся в разных частях города. Аквариум ближе к окраине. Посетить их теоретически за 1 день возможно. Если начинать с самого утра. Датский Аквариум: Kavalergarden 1, Sharlottenlund. Доехать проще всего от Копенгаген Централ Стейшен, выходите на верх и пямо напротив, через жд будет остановка 14 автобуса. Гооворите водителю Данмарк Аквариум, он потом объявит Вам остановку. Можно доехать на S-tog до станции Hellerup, далее автобус 166 все до тогоже Данмарк аквариум. Или, если попадется ловить остановки этих автобусов по городу.
www.danmarks-akvarium.dk
Копенгаген Зоо: Roskildevej 32. Метро Frederiksberg далее автобус 18 на пару остановок. Потом идем назад до перекрестка, поворот налево вдоль забора парка и идем в гору пешком, либо ждем автобус 6А, чтобы проехать одну остановку. S-tog Valby. Автобусы в городе 4А,6А,18.
http://zoo.dk
Круглая башня: Как всегда русские отличились и здесь Сам Петр I умудрился проскакать на коне до ее вершины.Правда он всего лишь повторил трюк Христиана IV.Сейчас это самая старейшая действующая обсерватория в Европе. Адрес:Kobmagergade 52A. Находится в центре города в пешеходной зоне. Ближайший транспорт это скорее всего S-tog Norreport.Далее налево в пешеходную зону, пешком.
http://www.rundetaarn.dk
Совершенно случайно, идя пешком вниз от Круглой башни наткнулись на Музей Телевидения и Почты. Адрес: Kobmagergade 37. Так как мы обеспечили себя Копенгаген кард на 72 часа и по ней свободных вход, то мы не приименули зайти в этот 5-ти этажный музей. О чем совсем не пожалели. Заходите прямо, сворачиваете направо в почтовое отделение - предъявляете Копенгаген кард и вам выдают билетики. В ввиде клипсы которая крепится на воротник. Это будет вашим билетом во все залы музея. 1-й этаж это еще и почтовое отделение с огромным выбором открыток и марок, совместив которые можно отправить приятный сюрприз друзьям в Петербург. Русского языка в музее нет, зато есть английский. В экспозиции представлена вся история Датской почты, и немножко кино и телевидения. На 3-м этаже можно отстучать морзянку, посмотреть историю создания Копенгагенского телефонного узла в подлинных фотографиях конца XIX начала XX веков. Причем эти альбомы можно свободно перелистывать сидя за столом самому. Представлены старинные клише для печатания почтовых марок. Присутствет полный набор различных будок телефонов-автоматов. Из которых можно позвонить в любую точку мира. Не смотря на свой почтенный возраст все телефоны работают. На 5 этаже работает кафе, а также открываются неплохие виды города. Между всеми этажами, работает лифт. Совершенно потрясающей конструкции.
www.postdanmark.dk

З.Ы.
http://www.forum.littleone.ru/showth...E3%E0%E3%E5%ED
http://www.forum.littleone.ru/showth...E3%E0%E3%E5%ED
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 21:00
ответ для kjara , на сообщение « Копенгаген ? »
  #5
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


Мы когда были обошли весь центр по туристической программе (Копенгаген Кард)- когда покупаешь один билет на несколько музеев, там даны их адреса и как доехать (мы везде такие берем так как ездим сами без турфирм)

потом сходили к русалочке (как раз был ее День Рождения - празднуется в конце августа), брали так же прогулку на катере, или речной трамвайчик скорее, есть несколько маршрутов - карты есть на причалах там где продают билеты
в последний день перед отъездом посещали музей пива и пивозовод карлсберг

Леголенд - тоже ездили, но мы были своим ходом на машине, ни к чему не привязаны

останавливались в центре города в отеле Савой
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 01:55
ответ для kjara , на сообщение « Копенгаген ? »
  #6
Агрипина
Участник
 
Аватар для Агрипина
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Коломяги, Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Хочу туда поехать летом, собирала информацию, понравилось вот тут http://www.romku.ru/travel/dk/danish.htm
Агрипина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 02:19
ответ для kjara , на сообщение « Копенгаген ? »
  #7
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Спасибо огромное !! А с погодой у них как в феврале ? Ветра сильные ? Осадки ? Где купить Копенгаген - кард ? Как доехать из аэропорта до города , на чем нибудь кроме такси ( у меня отель около ж.д.вокзала) ? И где берут датские кроны ? Где их выгоднее покупать ( в России или в Дании ) ?
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 16:57
ответ для kjara , на сообщение « Копенгаген ? »
  #8
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


может кто знает -- собираемся остановиться в кемпинге , в 20 км от копенгагена. вопрос такой -- на чем перемещаться. оставить машину в кемпинге и ехать в копенгаген или доехать до копенгагена и оставить ее где-нибудь на парковке (тогда какой?)
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 21:49
ответ для kjara , на сообщение « Копенгаген ? »
  #9
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


кто-нибудь был в Тиволи?стоит тратить на него время если в Копенгагене проездом?
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 16:42
ответ для kjara , на сообщение « Копенгаген ? »
  #10
aniasha
Активный участник
 
Аватар для aniasha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 439


Мы были в Тиволи, мне не понравился, хотя смотря чего вы хотите. Это большой тематический парк, не дешевый, там атракционы, парк, кафе. Если с детьми, то может и стоит. У датчан есть такая шутка: "В эти выходные мы не поведем детей в Тиволи, лучше летом свозим их на неделю в Испанию")
aniasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena