Эндометриоз-симптомы, лечение - вопрос - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 21:36   #1
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918
Эндометриоз-симптомы, лечение - вопрос



Девочки, пролистала сущестующие темы. Не нашла ответы на свои вопросы, поэтому пишу в новом топе.
Поставили диагноз после УЗИ в консультации. Из симптомов - выделения были месяц назад, боль немного, но у меня еще спайки, поэтому .. нормально.
Степень никакой не поставили и какой именно вид не сказали (это я уже начитавшись инета поняла).
Из назначений - дюфастон и сейчас хожу на электрофорез с цинком. Врач хотела сначала назначить ОК после сдачи анализа на гормон, но потом передумала

Беременность пока не планирую, поэтому не ставлю цели вылечить, что заБ.


Подскажите плиз:
как эффективнее лечить (об операции пока речь не идет)
к гомеопатии хорошо отношусь. Порекомендуйте , кто знает, хорошего гомеопата в этой области.
нужни ли какие-то доп.обследования ? напр.УЗИ в другой клинике ...консультация специалиста?
Может быть лучше ОК подобрать? вместо дюфастона

Какие у вас симптомы? может у меня и не Э в итоге..
Peppi_D is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 21:45
ответ для Peppi_D , на сообщение « Эндометриоз-симптомы, лечение - вопрос »
  #2
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


а что по УЗИ было? на какой день цикла делали? какой цикл по продолжительности? Присутствуют ли след симптомы:
- коричнывая "мазня" в начале месячных и после них
- боли? в какой фазе цикла? где локализуются?
- повышена температура?
- что показал гормональный анализ?
- что с эндометрием в разные фазы цикла?
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 21:52
ответ для Peppi_D , на сообщение « Эндометриоз-симптомы, лечение - вопрос »
  #3
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


По узи эндометриоз невозможно диагностировать, только предположить, но абсолютно не точно. И смысл его лечить, если не планируете беременность? Пройдет после климакса. Он же очень тяжело лечится и очень ненадолго.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 21:57
ответ для Deya , на сообщение « а что по УЗИ было? на какой день цикла... »
  #4
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от Deya Посмотреть сообщение
а что по УЗИ было? на какой день цикла делали? какой цикл по продолжительности? Присутствуют ли след симптомы:
- коричнывая "мазня" в начале месячных и после них
- боли? в какой фазе цикла? где локализуются?
- повышена температура?
- что показал гормональный анализ?
- что с эндометрием в разные фазы цикла?
УЗИ на 16-17й день цикла, цикл 4-5 дней (сами М..)
мало что могу понять в описании, но :
матка размеры 52х45х48мм, с четкими ровными контур. Миометрий? однородный с ...гиперэхогенными включениями. В позади..пространстве умеренное ...свободн.жидкости.
Эндометрий 9.5 пролиферативного вида.
-"мазня" один раз, в декабре, перед М за 4 дня
-боли справа внизу (спайки слева, узистка объяснила, что натягивается, поэтому болит), в середине цикла где-то
-темп не повышена, абсолютно нормально себя чувствую
-горм.анализ не делала, врач хотела его назначить, если бы приняла решение лечить с помощью ОК
-про эндометрий вообще ничего не знаю ((
Peppi_D is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 21:58
ответ для -able , на сообщение « По узи эндометриоз невозможно... »
  #5
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
По узи эндометриоз невозможно диагностировать, только предположить, но абсолютно не точно. И смысл его лечить, если не планируете беременность? Пройдет после климакса. Он же очень тяжело лечится и очень ненадолго.
ой, а если будет разростаться ? врачиха сказала дюфастон 3 мес пить
Peppi_D is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 22:01   #6
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
ой, а если будет разростаться ? врачиха сказала дюфастон 3 мес пить

Ну всему есть предел. Что в этом деле 3 месяца? А потом все по новой, причин-то толком определить не могут. Если нужна беременность, то лечат искусственным климаксом. Если нет, то вот примочками и физиотерапией, больше по причине, что "надо бы что-то поделать".

В общем, если вам комфортно живется, то я бы забила. Ну к хорошему доктору б еще наведалась для другого мнения.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 22:36
ответ для -able , на сообщение « Ну всему есть предел. :) Что в этом... »
  #7
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну всему есть предел. Что в этом деле 3 месяца? А потом все по новой, причин-то толком определить не могут. Если нужна беременность, то лечат искусственным климаксом. Если нет, то вот примочками и физиотерапией, больше по причине, что "надо бы что-то поделать".

В общем, если вам комфортно живется, то я бы забила. Ну к хорошему доктору б еще наведалась для другого мнения.
понятно, спасибо! успокоили немножко
вроде комфортно, выделения напугали (( но больше не повторялись
Peppi_D is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 23:16
ответ для -able , на сообщение « Ну всему есть предел. :) Что в этом... »
  #8
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну всему есть предел. Что в этом деле 3 месяца? А потом все по новой, причин-то толком определить не могут. Если нужна беременность, то лечат искусственным климаксом. Если нет, то вот примочками и физиотерапией, больше по причине, что "надо бы что-то поделать".

В общем, если вам комфортно живется, то я бы забила. Ну к хорошему доктору б еще наведалась для другого мнения.

Я лечилась искусственным климаксом 6 месяцев+ 6 месяцев потом 9 месяцев беременности(считай опять лечилась) после родов прошло 2,5 года все симптомы на месте.Я не беспокоюсь.Уже знаю врага в лицо.Жду климаксаНо с таким диагнозом проблемно забеременеть.Но в любом случае лечить , когда будете б. планировать т.к. вылечить совсем вряд ли удастся.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 00:43
ответ для -able , на сообщение « Ну всему есть предел. :) Что в этом... »
  #9
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
Сразу видно , что у Вас никогда не было эндометриоза. Вам очень повезло. Лично я, по собственномму опыту знаю что это такое. Эндометриоз надо лечить в любом случае. Он имеет свойство разрастаться и прорастать в соседние органы ( или даже не соседние). В моем случае он был в кишечнике, отрезали 40 см. кишечника, но хорошо , что у меня просвет в кишке сохранился, а то какала бы я сейчас из животика в пакетик. Ничего страшного в климаксе тоже нет. Мне удалась забеременить и родить ребенка после всего этого.
ИЩИТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА.
может посоветуете ? я не очень доверяю врачу из ЖК ((
Peppi_D is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 02:21
ответ для Peppi_D , на сообщение « Эндометриоз-симптомы, лечение - вопрос »
  #10
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Мне при подозрении на эндометриоз (который в ЖК, кстати, тоже "лечили" гормонами) делали диагностическую лапарогистероскопию, года 2 назад. НЕ подтвердилось. Вообще оказалось не то, от чего лечили, и с чем я лежала на гинекологии в 15 больнице, увезенная с болями по скорой из ЖК - тоже тайна, там меня типа "вылечили", обезболивающие кололи - и все.

Последние годы хожу к гинекологу-эндокринологу Кольцову Михаилу Ивановичу, он и направлял на диагностику, делала в Мариинской у хирурга Беляева Андрея Юрьевича. Кольцов принимает в МАПО на Кирочной,41 и в Алс-Мед на Ветеранов, 122.

А лечить надо, если подтвердится, Гармония права.
Использование нелеченного эндометриоза в качестве контрацептива... сомнительный способ
nadis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena