Прививки! Убедите меня пожалуйста! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 00:34   #1
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906
Прививки! Убедите меня пожалуйста!



Сегодня придя на плановый прием в 3 месяца наша врач меня без разговоров отправила на прививку АКДС.. даже не предупредила, что будем делать сегодня... хотя вчера звонила и спрашивала прдем ли мы... могла бы сказать про прививку... когда я отказалась они с медсестрой опешили... не ожидали... у ас типа все делают, а почему это вы не хотите... и еще пол часа меня убеждала и разъясняла о необходимости сейчас сделать эту прививку... а у меня ступор случился... нет говорю, сейчас не будем делать... я подумаю... а сын уже плачет, не дает его одеть... устал и хочет спать...

.. вот теперь я вся в замешательстве и сомнениях... делать или не делать до года...

я насмотрелась видео о жутком вреде всех прививок... типа прививки убивают малыша... а потом читала комменты врачей об этом ролике... полное опровержение... вотя и запуталась... кому верить.. расскажите действительно ли существует вред от прививок... или все таки нужно ее сделать...

Пожалуйста!!! Убедите меня в том или ином решении... я заблудилась...
__________________


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е. Впереди офигенное будущее!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:40   #2
Aida
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 694


Вы правы, что отказались именно сегодня делать. Перед любой прививкой положено сдавать развернутый анализ крови и мочи, чтобы понять, можно ли конкретно сейчас этому ребенку делать какую-то прививку, плюс тщательный осмотр врача перед прививкой, а не то, что пришли - и слава Богу. А перед самой первой прививкой я бы еще посоветовала с этими анализами сходить к грамотному иммунологу, который расспросит Вас про анамнез членов Вашей семьи, про роды, про малыша и тд. и порекомендует, какой график прививок подойдет Вашему ребенку.
Aida is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:42   #3
oxi
Старожил
 
Аватар для oxi
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 1 364


На самом деле - решать только Вам, делать или не делать. На форуме было много обсуждений прививок. Сколько противников, столько же и сторонников, я так думаю. И поменьше смотрите сомнительное видео в инете.
oxi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:44   #4
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Ой такую тему подняли. Сейчас начнется.....
По сути вопроса. Мы делаем, но не АКДС, а Инфанрикс, вроде как он более мягкий препарат, у нас, по крайней мере, за оба раза ни температуры, ни других проявлений не было. Перед первой прививкой обязательно надо сдать кровь и мочу, мы еще с неврологом консультировались на всякий случай.
Еще делаем Имовакс Полио от полиомиелита. А вот от гепатита как в роддоме отказались, так пока и не делали.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:45   #5
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Вы правы, что отказались именно сегодня делать. Перед любой прививкой положено сдавать развернутый анализ крови и мочи, чтобы понять, можно ли конкретно сейчас этому ребенку делать какую-то прививку, плюс тщательный осмотр врача перед прививкой, а не то, что пришли - и слава Богу. А перед самой первой прививкой я бы еще посоветовала с этими анализами сходить к грамотному иммунологу, который расспросит Вас про анамнез членов Вашей семьи, про роды, про малыша и тд. и порекомендует, какой график прививок подойдет Вашему ребенку.
да анализы то мы сдали... все в порядке... хорошо... только я что-то не подумала что их сдавать нужно именно для прививки... и осмотр был у врача... а про иммунолога я тоже уже подумала... значит нужно идти... только где его именно хорошего то найти...
__________________


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е. Впереди офигенное будущее!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:47
ответ для vta , на сообщение « Ой такую тему подняли. Сейчас... »
  #6
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Ой такую тему подняли. Сейчас начнется.....
По сути вопроса. Мы делаем, но не АКДС, а Инфанрикс, вроде как он более мягкий препарат, у нас, по крайней мере, за оба раза ни температуры, ни других проявлений не было. Перед первой прививкой обязательно надо сдать кровь и мочу, мы еще с неврологом консультировались на всякий случай.
Еще делаем Имовакс Полио от полиомиелита. А вот от гепатита как в роддоме отказались, так пока и не делали.
дааа... у невролога мы тоже были сегодня... все хорошо...

а дорогие эти вакцины, которые Вы делаете... и там же? в поликлинике?
__________________


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е. Впереди офигенное будущее!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:50   #7
joutsen
Активный участник
 
Аватар для joutsen
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Приморский р-н, или поселок Рябово
Сообщений: 337


Кровь как минимум с мочой сдать надо перед прививкой! Странный врач, который без анализов посылает на вакцинацию...

А вообще я считаю, что с коклюшем, дифтерией, столбняком и полиомиелитом лучше знакомиться в виде вакцины, а не в виде самой инфекции(ттт).
joutsen is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:50   #8
Brightsonne
Активный участник
 
Аватар для Brightsonne
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 307


Это сложное решение принимать только Вам. Я и фильм смотрела, и опровержения читала. Не могу сказать, что фильм очень впечатлил, слишком уж там на эмоции давят, какой-то он околонаучный. Мы будем делать прививки (но не все, гепатит точно не будем лет до 5), но ближе к году. Считаю, что в 3 месяца они ни к чему, и уж тем более незачем делать гепатит малышу в первые 24 часа жизни.
Brightsonne is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:51   #9
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от ayrisa Посмотреть сообщение
дааа... у невролога мы тоже были сегодня... все хорошо...

а дорогие эти вакцины, которые Вы делаете... и там же? в поликлинике?
Имовакс Полио бесплатно делаем, он везде сейчас одинаковый. Инфанрикс я покупаю в аптеке Озерки за 630 руб., несу в пол-ку, колют бесплатно.
В мед.центрах в том числе в ЕЦВ это стоит 2-3 тыщи.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:51
ответ для joutsen , на сообщение « Кровь как минимум с мочой сдать надо... »
  #10
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


Цитата:
Сообщение от joutsen Посмотреть сообщение
Кровь как минимум с мочой сдать надо перед прививкой! Странный врач, который без анализов посылает на вакцинацию...
да сдали мы анализы... хотя когда она нас направила результатов анализов еще не было!!!!!
__________________


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е. Впереди офигенное будущее!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena