Вопрос про частные школы... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 22:41   #1
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834
Вопрос про частные школы...



Есть ли здесь мамы детей, посещающих частную начальную школу?
У меня два вопроса:
- каков всетаки уровень образования там? требуют ли с детей знаний или слишком много "сюсюканья"?
- есть ли в таких школах "особые" дети (те, кого отдали в частную школу из-за невозможности посещения массовой не из-за проблем с интеллектом, а например, дети с ДЦП или СДВГ). Как этих детей воспринимают одноклассники, учителя, родители одноклассников?

Ну и может кто-то знает что-то о частных школах Калининского района
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 01:16
ответ для Держиска , на сообщение « Вопрос про частные школы... »
  #2
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


У нас частная школу Центральный район

- уровень образования зависит от ребенка и от родителей. Заставлять через силу что-то делать у нас не будут. Но если ребенок адекватный, то будет учиться нормально. Если родители в состоянии посадить дите за уроки дома, и держат руку на пульсе школьных дел, то с уровнем будет все в порядке. А сюсюкание, да есть.

- особые дети есть, воспринимают их совершенно нормально. Точнее восприятие одноклассниками зависит в любом случае от характера ребенка, если агрессивный - будут драться, если веселый - будут играть вместе, они же дети. Учителя относятся нормально, с пониманием. Конечно случаи бывают разные и конечно учителям удобнее если ребенок может сам себя обслуживать, б/м адекватно ведет себя на уроках.

Про калининский район не скажу. У нас школа маленькая, камерная, индивидуальный подход к каждому конкретному ученику обеспечен. Все бытовые вопросы решаются просто обсуждением. Ну как вторая семья. Мой деть там и жить оставался бы, если бы я его вечерами не вытаскивала за шкирку
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 11:10
ответ для Держиска , на сообщение « Вопрос про частные школы... »
  #3
MamaLeraNik
Активный участник
 
Аватар для MamaLeraNik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 332


Учимся во 2м классе частной школы.
про уровень образования - спрашивают достаточно строго, после каникул лично у нас и "пара" была, если болеем-ездим задания берем обязательно, у родителей консультации с преподавателями часто, про все проблемы в учебе, если таковые есть, говорят.Уроки делает в школе, но так как еще и музыкой занимается там же, иногда привозит домой - пока не сделает, отдыхать не пойдет.Со стороны предметников - никакого сюсюканья, а вот классные дамы - да, бывает, но это меня только радует - ребенок с любым вопросом может подойти.
Особых деток нет, но просто даже по отношению старшеклассников к младшим деткам вижу - думаю, проблем бы не было.
__________________
Лера 19.09.1988г., Никита 27.09.2001г.
MamaLeraNik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 01:09   #4
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

- уровень образования зависит от ребенка и от родителей. Заставлять через силу что-то делать у нас не будут. Но если ребенок адекватный, то будет учиться нормально.
т.е. всеже если ребенок СДВГ, то усаживать-уламывать не будут? все будет ОК только если "ребенок адекватный"?
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 01:39
ответ для Держиска , на сообщение « т.е. всеже если ребенок СДВГ, то... »
  #5
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
т.е. всеже если ребенок СДВГ, то усаживать-уламывать не будут? все будет ОК только если "ребенок адекватный"?
"частная школа" - понятие очень общее
посмотрите школы вокруг своего дома, может и не обязательно частные, но так, по рекомендациям..
СДВГшке полезен не очень большой клас и очень терпеливый учитель

у меня старшая учится в частной началке, школа-сад. учится неплохо, но она самостоятельная, пятерки получать не очень просто, а вот четверки - достаточно легко.
с теми, кто плохо учится - возятся.
плохое поведение корректируют. но это не значит, что совсем уж терпят.
в целом мне сложно судить - старшая достаточно прилично себя ведет и хорошо учится.

А вот мелкая у меня как раз СДВГ. и осенью идет туда же. обещали терпеть и воспитывать..
посмотрим. пока в саду терпят и воспитывают. хотя я понимаю, что она может мешать вести уроки.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 04:13
ответ для Держиска , на сообщение « Вопрос про частные школы... »
  #6
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


Держиска, я рядом постою
Как раз этим сейчас голова и занята, частная школа или класс с малым кол-вом детей и наше СДВГ.
У нас дело осложняется тем, что пока в Купчино я не могу найти ничего, что подходит.
Есть Эпиграф, но о нём отзывы не очень.
Fomira is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 04:15
ответ для Держиска , на сообщение « т.е. всеже если ребенок СДВГ, то... »
  #7
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
т.е. всеже если ребенок СДВГ, то усаживать-уламывать не будут? все будет ОК только если "ребенок адекватный"?
ну что значит "усаживать-уламывать"? Поуговаривают конечно, но к парте ни кто не привяжет, если деть вскочит и будет ходить по классу ему дадут тряпку, чтобы с доски стирал или лейку, чтобы цветы поливал или предложат пойти чай попить (за дверью класса столовая, в которой обычно сидит нянечка). Но носиться по всей школе за дитем и предлагать ему на бегу прописывать буковки не будут конечно. Не хочешь? Не надо.
У нас адекватные учителя, а детей в классе 2-3 человека. Обстановка дружелюбная. Уговаривать что-то делать будут, будут пытаться заинтересовать, будут подбирать задания интересные именно этому ребенку, разминки и игровые моменты на уроках есть всегда. Но вот заставлять через силу что-то делать не будут. Потому я и говорю, что успеваемость зависит от ребенка и родителей. У нас не заставляют, кто хочет учиться, тот учится, кто не хочет, того поуговаривают, но насильно не заставят.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 11:39
ответ для Держиска , на сообщение « Вопрос про частные школы... »
  #8
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


а что за отзывы про Эпиграф, если не секрет?
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 22:22
ответ для Держиска , на сообщение « Вопрос про частные школы... »
  #9
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


"Уровень образования" в нашем случае зависит от ребенка -- кто-то еле-еле тянет обязательную программу, кто-то -- "прыгает" через классы и успевает много всего дополнительного. Прелесть, на мой взгляд, в том, что если ребенок что-то одно "не тянет" (сейчас или вообще) это никак не мешает ему быть успешным в чем-то другом. Знаний не требуют (а помогают добыть ), хотя очень стараются, чтобы положенный по стандарту минимум освоили все. "Сюсюкания" я не вижу, вижу уважительное, человеческое общение. Но тут смотря что считать "сюсюканием"..
Дианозов наших соучеников (если таковые у них есть) я не в курсе, естественно, деток с очевидными двигательными проблемами (колясочников и т.п.), на сколько я знаю, нет, СДВГ -- трудно судить, может, это про нас? мы как-то не обследовались особо... но проблемы с концентрацией внимания имеем
Да, район Калининский, по крайней мере пока...
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 22:26   #10
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
"Уровень образования" в нашем случае зависит от ребенка -- кто-то еле-еле тянет обязательную программу, кто-то -- "прыгает" через классы и успевает много всего дополнительного. Прелесть, на мой взгляд, в том, что если ребенок что-то одно "не тянет" (сейчас или вообще) это никак не мешает ему быть успешным в чем-то другом. Знаний не требуют (а помогают добыть ), хотя очень стараются, чтобы положенный по стандарту минимум освоили все
Вот у нас так же.
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena