когда появляется фразовая речь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 01:01   #1
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765
когда появляется фразовая речь?



девочки, через какое время у ваших малышей появилась фразовая речь после того как заговорили? сынок заговорил хорошо в 1г и 6м, но фразовая речь до сих пор отсутствует. перекопала интернет-ничего об этом не нашла. в 2 года были у логопеда. она хоть и сказала, что мы рано пришли, но всё равно поставила ему отставание в речевом развитии как раз из-за того, что говорит только отдельные слова. словарный запас у него очень большой. уже давным-давно со счёта сбилась. к логопеду нам назначено придти в мае. расскажите, кто сталкивался, что вам говорили? может что-то делали для того, чтоб ребёнок стал в своей речи слова связывать? или может мне не париться, мол, заговорит рано или поздно?
__________________


____________________________
Мечты сбываются! Вселенная любит меня и моих родных!
____________________________
А зовут меня Юля
фли is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 01:06
ответ для фли , на сообщение « когда появляется фразовая речь? »
  #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Мне логопед говорила в 2,3 должна быть фраза: мама, дай пить - вполне так фраза!
У меня дочка мало говорила, хотя очень многопонимала и книжки любила рассматривать, цвета правильно показывала в 1,10, логопед поставила задержку фразовой речи, сказала в 2,3 не будет - к неврологу. Фраза появилась в 2 года, а в 2,2 прорвало просто, ребенок на память рассказывал книжки, прочитанные ей несколько месяцев назад!
Сходите к неврологу.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 01:10
ответ для фли , на сообщение « когда появляется фразовая речь? »
  #3
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


ну, вот.. этого я и боялась теперь ещё и к неврологу..
фли is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 01:12
ответ для фли , на сообщение « когда появляется фразовая речь? »
  #4
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Да не расстраивайтесь так! Ну, возможно, назначат лечение, а возможно и нет. Но это лучше, чем потом проблемы разгребать!
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 01:14
ответ для фли , на сообщение « ну, вот.. этого я и боялась :( теперь... »
  #5
Р У С А Л К А
Старожил
 
Аватар для Р У С А Л К А
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-он ул. Савушкина
Сообщений: 1 105


Не переживайте! Моя вообще мало говорила. А в 2 и 5 как выдала! Теперь говорит ВСЁ и предложениями. Мысли свои формулирует!
Зачем ребенка без повода по врачам таскать? (ИМХО)
__________________

Р У С А Л К А is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 01:15
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Да не расстраивайтесь так! Ну,... »
  #6
Kisula
Старожил
 
Аватар для Kisula
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да не расстраивайтесь так! Ну, возможно, назначат лечение, а возможно и нет. Но это лучше, чем потом проблемы разгребать!
Простите, а какое лечение может быть при таких проблемах?(если это вообще проблемой можно назвать). Мы - аналогичный ребенок, слов много, фраз нет. Пока не паримся.
__________________
Kisula is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 01:18
ответ для Kisula , на сообщение « Простите, а какое лечение может быть... »
  #7
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Kisula Посмотреть сообщение
Простите, а какое лечение может быть при таких проблемах?(если это вообще проблемой можно назвать). Мы - аналогичный ребенок, слов много, фраз нет. Пока не паримся.
Медикаментозное Я вам не врач и препараты назначать не буду
Я озвучила мнение специалиста.
Дамы, можно спрятаться как страус от проблемы, можно залечить ребенка, а можно сходить к грамотному врачу и послушать, что он скажет. Вы что предпочитаете?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 01:20   #8
Юкк@
Элита
 
Аватар для Юкк@
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Мне логопед говорила в 2,3 должна быть фраза: мама, дай пить - вполне так фраза!
У меня дочка мало говорила, хотя очень многопонимала и книжки любила рассматривать, цвета правильно показывала в 1,10, логопед поставила задержку фразовой речи, сказала в 2,3 не будет - к неврологу. Фраза появилась в 2 года, а в 2,2 прорвало просто, ребенок на память рассказывал книжки, прочитанные ей несколько месяцев назад!
Сходите к неврологу.
Не надо никого пугать!

Автор,у меня старший сын фразовой речью заговорил ближе к 2 .5 годам,тоже логопед пыталась поставить ЗРР, он у меня в 2.9 составлял предложение из 3 слов ,а "прорвало" его как-раз таки после трёх,на лето уезжал на дачу,а когда приехал...и понеслось
Так что я бы не переживала,по крайней мере пока, до 2.5 можно подождать,"прорвать " может за считанные недели,а с неврологами только химию есть придётся
Юкк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 01:23
ответ для Юкк@ , на сообщение « Не надо никого пугать! Автор,у меня... »
  #9
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
Не надо никого пугать!

Автор,у меня старший сын фразовой речью заговорил ближе к 2 .5 годам,тоже логопед пыталась поставить ЗРР, он у меня в 2.9 составлял предложение из 3 слов ,а "прорвало" его как-раз таки после трёх,на лето уезжал на дачу,а когда приехал...и понеслось
Так что я бы не переживала,по крайней мере пока, до 2.5 можно подождать,"прорвать " может за считанные недели,а с неврологами только химию есть придётся
Я не пугаю. Я озвучиваю мнение специалиста. А ваше, простите, все пройдет...а если не пройдет? Что тогда? Ребенок то не ваш, конечно.

ВОобще не понимаю, если беспокоит что-либо, что так трудно своидить ребенка к врачу? Или потом проще локти кусать. Да, возможно и вероятно, что все само нормализуется, а если нет? Если помощь нужна? Дамы, вы же не знаете всю историю болезни этого ребенка, наследственность и ты ды Факторов множество, от кесарева до развития речи у папы. Родовые травмы, ПЭП, падения, повышенное внутречерепное давление, да мало ли чего? Все это может оказать влияние.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 01:28
ответ для фли , на сообщение « когда появляется фразовая речь? »
  #10
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Не надо паниковать, такскать ребёнка по врачам и пичкать таблетками. Если большой словарный запас, то всё хорошо. другое дело - если бы вообще не говорил и как вы пишите у него всё в порядке. Подождите немного. У меня ребёнок разговаривает фразами, такое может выдать - но половину не понятно, нам 2,2. Наверно тоже к логопеду? Но пока не собираемся, т.к. примерно через месяц он новые слова, которые не совсем правильно говорил, начинает говорить правильно. Я думаю, стоит подождать, книжки почитать, мелкую моторику развивать дома. Нам кстати крупа помогла, может конечно и не совсем она, но через неделю перебираний и пересыпаний ребёнок начал больше повторять и воспроизводить новых слов и связывать фразы. Нам невролог сказал, что норма до 2 лет не говорить, но это вообще практически не иметь словарного запаса, а вы говорите , что у вас большой!
OLga1207 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena