Заела совесть. Я мать-ехидна? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 02:33   #1
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232
Заела совесть. Я мать-ехидна?



собственно сабж. Так получилось, что работаю с ребенкиного месяца. Пока дома. На работе предложили выгодный контракт, работа в норвегии. Но - на 3 месяца. Но - одной. Теперь стою перед дилеммой - с одной стороны, заработанного хватит, на взнос в ипотеку - следовательно жилье можно купить гораздно быстрее чем планировали. Зп -будет не просто хорошая, а ОЧЕНЬ хорошая. С другой сын на ГВ по требованию, на момент командировки ему будет 11 мес - следовально ГВ придется по любому закончить до нее. Опять же всех денег не заработаешь. Нужна помощь ЛВ разума - ехать?

пысы на момент командировки ребенка готовы взять бабушки-дедушки в загородный дом, практически на заливе. (тк папа в это время скорее всего тоже будет на 2 работах).
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 02:41   #2
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Цитата:
Сообщение от Кусь в крапинку Посмотреть сообщение
собственно сабж. Так получилось, что работаю с ребенкиного месяца. Пока дома. На работе предложили выгодный контракт, работа в норвегии. Но - на 3 месяца. Но - одной. Теперь стою перед дилеммой - с одной стороны, заработанного хватит, на взнос в ипотеку - следовательно жилье можно купить гораздно быстрее чем планировали. Зп -будет не просто хорошая, а ОЧЕНЬ хорошая. С другой сын на ГВ по требованию, на момент командировки ему будет 11 мес - следовально ГВ придется по любому закончить до нее. Опять же всех денег не заработаешь. Нужна помощь ЛВ разума - ехать?

пысы на момент командировки ребенка готовы взять бабушки-дедушки в загородный дом, практически на заливе. (тк папа в это время скорее всего тоже будет на 2 работах).
я б поехала.
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 02:41   #3
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Я бы поехала. Конечно, тяжко расставаться с детем, но это можно пережить, а собственная квартира детенышу наверное, тоже очень нужна
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 02:42   #4
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Решать вам...что для вас ГВ и 11 месяцев??? для кого-то рано заканчивать, кому-то кажется что уже давно надо было закончить...
А взнос за ипотеку серьезный аргумент...
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 02:43   #5
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


получается, что Ваш отъезд состоится, когда сыну будет 11 месяцев?! ндааа... ситуёвина конечно... всех то не заработаешь денег... но жилье это очень важно... это ведь будущее вашего малыша...
__________________


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е. Впереди офигенное будущее!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 02:47   #6
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от ayrisa Посмотреть сообщение
получается, что Ваш отъезд состоится, когда сыну будет 11 месяцев?! ндааа... ситуёвина конечно... всех то не заработаешь денег... но жилье это очень важно... это ведь будущее вашего малыша...
да. по контракту первого июня я должна вылетать. (Сын родился 20 июля). В общем-то склоняюсь к тому, что я его подпишу. А угрызения видимо-придется засунуть куда подальше..
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 02:50   #7
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


Кстати, кто-то знает, бабушкам с собой будет достаточно полиса и свидетельства о рождении? Или еще нужны какие-то документы? (на случай не дай бог скорую вызвать и тд)?
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 02:53   #8
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Не вижу причин не ехать.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 03:27   #9
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


В 11 месяцев уже можно и закончить кормить. Это уже взрослый деть и у бабушки с дедушкой ему будет хорошо, тем более летом на воздухе. Так что ехать вполне можно. При таком раскладе я наверное поехала бы.
Но будьте готовы к тому, что ребенок Вас забудет Увы, у них очень короткая память
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 03:48   #10
kotik09
Участник
 
Аватар для kotik09
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 106


Обязательно бы поехала ( хотя сердце было бы на пределе разрыва). Но ведь тогда вы сможите купить скорее квартиру и жить в комфорте со своим ребенком. Три месяца в данной ситуации это не так много!!!!!!! Тем более загородный дом и любимые бабушка и дедушка! Удачи!!! И вовсе вы не ехидна.............(Уважаю люде которые могут хорошо зарабатывать!!!!!)
kotik09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena