двери ВИКИНГ- УЖАС!!! до сих пор в шоке! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 12:50   #1
vvnat
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 44
установка дверей ВИКИНГ- УЖАС!!! до сих пор в шоке!



делюсь своим опытом по установке этих дверей (именно установке, а не по качеству). двери купили в Архимеде по замеру - в принципе все в срок, все ок. Установку брали их- поэтому обязательным условием был вызов их же замерщика. а вот дальше началось! сразу оговорюсь, что установка двери с врезкой замка на месте- 1500 руб ну и дальше набегает- если еще добор, то 2000, если замки нестандартные- то + 250 руб за замок ну и т.д.- согласитесь, цены средние по городу. вообщем четыре двери поставили монтажники- а при установке пятой- выясняется, что их замерщик сделал неверный замер и дверь с добором не встает, соот-но мне предлагают два варианта: менять дверь или они немного (за свой счет!!!- т.к. ошибка замера) расширят проем и установят привезенную дверь. пообещав сделать все идеально (вот я дура все-таки!!!) монтажники решили ставить привезенную дверь. в этот момент начались какие-то их внутренние разборки- этих монтажников выгоняют и на монтаж двери приезжает тот самый замерщик. достав перфоратор за 15-ть минут он разворотил мне проем ТАК, что после установки наличника по периметру в бетонной стене дыры размером сантиметров 25! в добершение картины, уронив перфоратор, они разбивают мне напольную плитку, только что положенную при ремонте. дома была мама пожилая,т.к. мы все на работе. парни прикрывают дырки на стенах обоями, прибивают наличник вкривь- вкось- и требуют рассчитать их за работу. Слава богу мама позвонила!!! я ей велела ничего не платить- она подписала акт о том,что отказывается от оплаты. пытаюсь вызвонить прораба- он за границей. через неск-ко дней, созвонившись таки с ним, договорились о встрече. вместо прораба, приезжает тот же замерщик-установщик с банкой шпаклевки. ерунда, все замажем. ну вы представтье огромные дыры в бетонной стене замазать шпатлевкой! на мой вопрос про разбитую плитку- внимание! он отвечает: "так и было!!!". дальше-краше- при врезке фурнитуры они кое-где повредили покрытие двери- на просьбу закрасить хотя бы - ответ "что я с собой маркер возить должен что ли!"вообщем услышав в свой адрес "я вам дам скидку в 200 (!!!!)
рублей и разъезжаемся". я потребовала приезда прораба.
прораб (как выясняется отец этого самого замерщика) приехал увидев просто раскуроченный проем и мое разгневанное лицо что-то проблеял невнятное "давайте решать..." в итоге - не взяли с меня деньги за установку этой одной двери и ушли, оставив разбитый в хлам проем и расколотую новую плитку... пишу- и прям обидно до слез!!! только что сделанный ремонт... а, еще от них остались нащельники, намерянные все тем же замерщиком и по факту не нужные. зато они пробили мне дырки под замки, в комнатах, для которых не планировались замки и не покупались- сот-но пришлось еще замки спешно докупать. имя замерщика- Леонид, прораба- Дмитрий. очень, очень мне горько от ситуации(
vvnat is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:11
ответ для vvnat , на сообщение « установка дверей ВИКИНГ- УЖАС!!! до сих... »
  #2
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Эм... Это конец истории? Вы в итоге акт приемки работ подписали, что ли? А если нет, то все равно не собираетесь ничего делать?
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 15:53
ответ для vvnat , на сообщение « установка дверей ВИКИНГ- УЖАС!!! до сих... »
  #3
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Может, тема-то лучше будет звучать не так, как будто конкретно эти двери плохие, а что-то вроде "Установка дверей от тех-то"...
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 17:08
ответ для vvnat , на сообщение « установка дверей ВИКИНГ- УЖАС!!! до сих... »
  #4
vvnat
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 44


это конец истории- остальные двери оплачены, а эта нет и все, все стоит в таком же виде- с ними расстались... смотрела вчера на них и думала- ну что с ними дальше делать-то??? все-равно ведь и стену не сделают и плитку не поменяют...я очень, очень надеюсь, что следующие покупатели возьмут это все на заметку- ситуация крайне неприятная
vvnat is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 17:22   #5
vvnat
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 44


строитель: не нашла как исправить название темы.
vvnat is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 17:39
ответ для vvnat , на сообщение « установка дверей ВИКИНГ- УЖАС!!! до сих... »
  #6
Dreamka_
Элита
 
Аватар для Dreamka_
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 606


о. знакомая фирма.
мы купились на быстроту изготовления. 2-3 дня. нужно было срочно привезти-установить.

привезли..хорошо я их стала рассматривать.. это ужасом даже не назвать.не то что уж дверьми.качество -1.
они нам ухитрились еще на фирме зачем- то в ручную сделать пропилы-прорезы под петли и ручку.
в ручную выстрогали стомеской. я бы сама наверное это лучше сделала.

я была очень злая и видно в офисе это поняли быстро.
забрали обратно той же машиной ,чтото они и были привезены. вернули деньги все до копейки.
Dreamka_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 17:41
ответ для vvnat , на сообщение « строитель: не нашла как исправить... »
  #7
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от vvnat Посмотреть сообщение
строитель: не нашла как исправить название темы.
Ну, значит, не судьба

А сама фирма продавец что-то умное сказала по этому поводу? Или как обычно- мухи отдельно, котлеты отдельно? Т.е. "к дверям вопросы есть? Нет? Вот и отлично, идите к установщикам".
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 17:45
ответ для vvnat , на сообщение « установка дверей ВИКИНГ- УЖАС!!! до сих... »
  #8
vvnat
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 44


Dreamka: ага, все тоже самое! просто это мы в мамину квартиру ставили- и я эти двери увидела уже когда они были установлены. фурнитуру тоже на месте стомеской врезали - взяв за каждую дверь по 750 руб за врезку на месте фурнитуры - 500 за врезку и 250 за нестандартный замок... если бы я раньше все увидела, до того как двери стояли,- поступила точно также как вы.
vvnat is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 17:49
ответ для vvnat , на сообщение « установка дверей ВИКИНГ- УЖАС!!! до сих... »
  #9
vvnat
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 44


строитель: думала позвонить, но, понимаете, я не знаю, что от них требовать. двери чтобы забрали- останется разбитый проем и все. денег за установку этой двери и так не дала. чтобы забрали дверь и проем сделали? заранее предполагаю, что это нереально будет... так все и спустила на тормозах.
vvnat is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 01:51
ответ для vvnat , на сообщение « строитель: думала позвонить, но,... »
  #10
Маритуня
Участник
 
Аватар для Маритуня
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 100


А мне, наоборот, повезло. Покупала 3 двери этой же фирмы в торговом комплексе на Южном шоссе. В целом довольна качеством дверей и установкой.
Маритуня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena