кто водит своих малышей на монтесорри..подскажите.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 16:23   #1
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019
кто водит своих малышей на монтесорри..подскажите..



девочки..предлагают в садике водить сына на дополнительные занятия по монтесорри...
скажите пожалуйста, чем там занимаются малыши? (в чем суть методики..на развитие чего она направлена).. и не поздно ли в 3 г туда отдавать ребенка ?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:54
ответ для ava , на сообщение « кто водит своих малышей на... »
  #2
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


ау
ava is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 17:18
ответ для ava , на сообщение « кто водит своих малышей на... »
  #3
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


платно, как я понимаю?
чем объясняют необходимость?
имхо, но после 3х я бы не водила...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 17:22
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « платно, как я понимаю? чем объясняют... »
  #4
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


в садике? Это специальная комната сделана для этого что ли?
По мне тоже, методика очень неплоха.....но в раннем возрасте.
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 18:05
ответ для ava , на сообщение « кто водит своих малышей на... »
  #5
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


да в садике- спец комната есть.. ведет уроки психолог тамошний..может у нее адаптированны занятия к по возрастам?
ava is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 18:22
ответ для ava , на сообщение « кто водит своих малышей на... »
  #6
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Интересно, чему там будут обучать, чего нет в садике...
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 19:28   #7
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


вот здесь про систему Монтессори http://www.danilova.ru/publication/metodiky_03.htm
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 19:31
ответ для imjrek , на сообщение « в садике? Это специальная комната... »
  #8
Алиса Мон
Активный участник
 
Аватар для Алиса Мон
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Во дворе между 40 и 42 домом по Авиаконструкторов, около дома 38 стоит наш 71
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
в садике? Это специальная комната сделана для этого что ли?
По мне тоже, методика очень неплоха.....но в раннем возрасте.
также думаю
__________________
Алиса Мон is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 19:33
ответ для ava , на сообщение « кто водит своих малышей на... »
  #9
olship
Мега-элита
 
Аватар для olship
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 842


Мы ходим в Монтессори-академию с 2-х лет (ребенку 4.5 года). В Питере не очень относятся к теории Монтессори и потому немного садов и школ по данному направлению. Если честно, сути объяснить я не могу. Принцип этой теории "Помоги мне сделать это самому". В наш центр знаю, что ходят детки и после садика. Что получают они - не знаю. Вообще наши занятия основаны на том, что ребенок находится в так называемой Монтессори-среде (комната, в которой много различных материалов, которые способствуют развитие каких-то определенных способностей ребенка). Ребенок сам выбирает то, чем будет заниматься. Нет классического подхода, как в детском саду, типа - а сейчас все сели и делаем то-то и то-то. Я сразу не стала писать - у меня подход к этому всему ненаучный. Просто ребенок ходит в эту самую монтесори-среду на 4 часа каждый день вместо садика. Мой выбор был сделан в первую очередь из-за близости данного заведения, из-за индивидуального подхода, маленьких групп, из-за того, что ребенок занимается там тем, что ему интересно и сам выбирает это. Вообще лучше в инете поискать информацию про данную систему - если интересно. Не думаю, что в обычном садике есть что-то подобное. Там много интересных материалов.
Вообще я бы не сказала, что это бесполезная трата времени и денег - там интересно.

Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
вот здесь про систему Монтессори http://www.danilova.ru/publication/metodiky_03.htm
здесь все неплохо описано. Если честно, я довольна, что ребенок посещает данные занятия.
olship is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:00
ответ для olship , на сообщение « Мы ходим в Монтессори-академию с 2-х... »
  #10
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Мы ходим в Монтессори-академию с 2-х лет (ребенку 4.5 года). В Питере не очень относятся к теории Монтессори и потому немного садов и школ по данному направлению. Если честно, сути объяснить я не могу. Принцип этой теории "Помоги мне сделать это самому". В наш центр знаю, что ходят детки и после садика. Что получают они - не знаю. Вообще наши занятия основаны на том, что ребенок находится в так называемой Монтессори-среде (комната, в которой много различных материалов, которые способствуют развитие каких-то определенных способностей ребенка). Ребенок сам выбирает то, чем будет заниматься. Нет классического подхода, как в детском саду, типа - а сейчас все сели и делаем то-то и то-то. Я сразу не стала писать - у меня подход к этому всему ненаучный. Просто ребенок ходит в эту самую монтесори-среду на 4 часа каждый день вместо садика. Мой выбор был сделан в первую очередь из-за близости данного заведения, из-за индивидуального подхода, маленьких групп, из-за того, что ребенок занимается там тем, что ему интересно и сам выбирает это. Вообще лучше в инете поискать информацию про данную систему - если интересно. Не думаю, что в обычном садике есть что-то подобное. Там много интересных материалов.
Вообще я бы не сказала, что это бесполезная трата времени и денег - там интересно.


здесь все неплохо описано. Если честно, я довольна, что ребенок посещает данные занятия.
Вот в этом вся соль. Если говорить о классической системе, то она ОЧЕНЬ дорогая в обеспечении. У нас в городе практически нет центров (тем более садов, с гос обеспечением), которые могли бы себе позволить такую роскошь. Как правило, если что-то и есть - то это малая кроха из Монтессори, так сказать элементы. На ранний возраст - еще туда-сюда, а вот для больших деток - стоимость материалов и их количество возрастает...со всеми вытекающими.
Ну уж в саду такое создать - это мне сложно представить....чес слово
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena