Атопический дерматит - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 16:33   #1
oksana*
Гость
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 10
Атопический дерматит



Здравствуйте Илья!
Заранее извиняюсь,что много написала.У моей дочки(3 года) атопический дерматит.Начался он примерно год назад.Сначало мы лечились у аллерголога.Сами понимаете результатов было ноль.Только загнали болезнь во внутрь мазями(Адвантан).Моя тётя посоветовала обратиться к гомеопату.Мы так исделали.И вот теперь с ноября месяца мы лечимся на Пражской.В первый визит доктор прописал нам две баночки гомеоп.лекарства и целую кучу обычных лек-ых средств(кетотифен,мезим форте,карсил,энтерол,супрастин,бифидумбактерин).Из вините,но гомеопатич.лек.не возможно прочитать названия.+Диету.Диету соблюдать сложно по двум причинам:мы не знаем вообще на что у нас аллергия и мы ходим в дет.сад.После первого месяца сост.ребёнка улучшелось тем,что она стала меньше чесать и лучше спать.В след.приём нам врач назначил три баночки гом.лек.(кетотифен,лактобактерин,креон,эссенциале форте)А сейчас уже третий месяц мы принимаем гомеопат.лек.(3 бан.)+(кетотифен,хилак форте,фестал,киндер био виталь).Всё это время болезнь протекает волнами.Но в основном красные руки,кисти и в складках.Впервый месяц спина и живот стали чистые,только кожа была суховата.А сейчас мы пропили лек.примерно две недели у нас всё тело стало красным.На ягодицах красная корка,ноги красные,на шее появились красные пятна.Я не знаю,что думать.Или это болезнь выходит,что хорошо.Или лекарства не подходят.Ребёнок стал больше чесаться.Эмоцеональное сост.нармально.Стул регулярный.Я не знаю,что делать.Приём на Пражской 12 февраля.Не знаем ехать или нет.Ведь прошло три мес.,а результатов нет.Мы записались к вам на приём,но только на 12 марта.Если мы решим лечиться у вас,то тогда целый месяц нам не принимать не какие лекарства?
Очень прошу ответеть пожалуйста.Заранее большое спасибо.
oksana* is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 22:07
ответ для oksana* , на сообщение « Атопический дерматит »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Я Вас расстрою: Вы и на Пражской потеряли время и ничего не достигли. Даже не вникая в подробности гомеопатической терапии, назначение кетотифена "гомеопатом" - это абсолютный непрофессионализм, получается, что с одной стороный доктор симптомы выводит наружу гомеопатией, а с другой давит их антигистаминными препаратами. Это не лечение, а профанация. Смело можете больше туда не ходить. А месяц у ребенка будет как раз, чтобы прийти в себя. Без всяких лекарств
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 22:12
ответ для oksana* , на сообщение « Атопический дерматит »
  #3
oksana*
Гость
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 10


Илья спасибо большое за ответ!Я всё прекрасно поняла.Лекарства давать больше не буду.Даждёмся вашего приёма.Ещё раз спасибо.
oksana* is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 10:06
ответ для oksana* , на сообщение « Атопический дерматит »
  #4
RAZGONyaeva
Участник
 
Аватар для RAZGONyaeva
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пл. Ленина, ул. Замшина
Сообщений: 149


Здравствуйте Илья, не стала создавать новую тему, т.к. проблема такая же. моей дочке аллерголог поставил диагноз атопический дерматит, (высыпания на щёчках и шее) ей только 6 мес. Лечение назначил в виде крема Атодерм ПО Цинк, Элоком и масла для ванны Мустелла Стелатопия. Сдавали анализы крови, кал на посев и капрограмму: результаты отличные, ничего не обнаружено. Пока ещё не всё запущено, что можно сделать, к кому обратиться? и возможно ли обойтись только гомеопатическими средствами без лекарств (как описывалось выше в проблеме)? Не опасно ли мазать ребёнка элокомом, это по-моему гормональный препарат? Спасибо.
__________________
RAZGONyaeva is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:21
ответ для oksana* , на сообщение « Атопический дерматит »
  #5
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.


Жалко, что никто не ничего не читает ниже одной страницы. Ну, за редким исключением.
Да, только гомеопатией можно вылечить АД. А гормональный крем только загоняет симптомы вовнутрь, это не лечение, а ухудшение ситуации.
Куда обращаться... Это просто. К гомеопату. А вот его\ее уже надо найти по отзывам на сайте самостоятельно
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 15:21
ответ для oksana* , на сообщение « Атопический дерматит »
  #6
Amazonka
Частый гость
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 77


Илья,здравствуйте!

Прошу Вашего совета: у ребенка (2 года) пищевая аллергия ,которая усилилась,когда пошли в садик. Аллерголог,особо не смотря и ничего не спрашивая,назначила стандартную схему лечения(адвантан и т.д).Я ,конечно,ничем не мазала и ниченго не давала. Основные проявления аллергии на щеках и немного на ногах,все это очень расчесывает,стал немного покашливать,беспокойно спит.
Мы записались к Вам на прием только на 25 марта. Скажите,можно ли чем-то помазать,чтобы хоть немного улучшить состояние. Заранее спасибо!
Amazonka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 18:14
ответ для oksana* , на сообщение « Атопический дерматит »
  #7
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Смысла нет чем-либо мазать, по-моему. Максимум простые сорбенты вроде эубикора и зостерина ультра
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:57
ответ для oksana* , на сообщение « Атопический дерматит »
  #8
RAZGONyaeva
Участник
 
Аватар для RAZGONyaeva
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пл. Ленина, ул. Замшина
Сообщений: 149


я почитала статьи про гомеопатию, очень сложный механизм действия её. Нашла гомеопата, она прописала нам Калькарея карбоника и мезериум - всё. Понятно, что лечение будет очень длительное, но...как быть, если ребёнок покрыт коркой с мокнущими участками, чешется и не спит практически. Есть хоть какое-то средство: мазь или крем облегчающее зуд (уменьшит мокнутие и корки), или наоборот, нужно чтобы всё это выходило наружу (сыпь) и нельзя ничем подавлять? Или это препараты так действуют и сначала идёт ухудшение?
__________________
RAZGONyaeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 10:48
ответ для oksana* , на сообщение « Атопический дерматит »
  #9
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Каждый гомеопат сам решает что и как давать своим пациентам, кто-то допускает мази, кто-то нет. Я не имею права что-то менять в Вашем лечении, а Вы не имеете права заниматься самодеятельностью, если хотите, чтобы доктор видел чистую картину препаратов
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena